Architect of Mind.

Этой ночью я впервые смог увидеть осознанное сновидение... Это было потрясающе, эйфорически, бесподобно. Зарисовал на память.
Architect of Mind. Этой ночью я впервые смог увидеть осознанное сновидение... Это было потрясающе, эйфорически, бесподобно.  Зарисовал на память.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было пару раз. 2 раза вылетал сразу после осознания, а вот один раз удалось контроллировать. Самое интересное, я вспомнил каким-то невероятным образом фильм, посвященный осознанным снам. "Начало", если что. Вот после этого я раздвигвал у домов стены, гнул как только хотел, переставлял комнаты, показывал каким-то друзьям, прыгал метров на 50.
Ощущения и правда неповторимые.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня сеанс тоже, к сожалению, был совсем коротеньким. Но продуктивным.
Я создал огромную, бесконечно простирающуюся до горизонта автостраду из белоснежного бетона на белоснежной пустыне.
Слепящий, чистый архитектурный ансамбль посреди вечности.
И полеты, боже, как мне не хватало полетов!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты создал автостраду? Что для этого сделал?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю автострады. Никогда не видел вживую, но очень хотел.
И я... Просто представил ее =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь я все больше сомневаюсь либо в том, что ты вообще видел осознанный сон, либо в том, что смог автостраду в нем создать.
Я занимался ОСами и общался с практиками. Через пару-тройку недель уже вполне легко отличить позеров от тех, кто действительно осознает себя во сне. Один из характерных признаков, кстати - это попытка рассказать, как "я представил Х, и она появилась передо мной". Мозг человека устроен так, что активируя некоторые его области (например, отвечающие за воображение), будешь просыпаться. В ОСах есть только один хороший способ заставить что-либо появиться — отвернуться и поверить, что эта хрень за спиной, или же поверить, что за дверью будет другое место, поверить, что в тумбочке лежит печенька и т. д.
Кстати, есть и другие области, которые сон углубляют, например если задействовать вестибулярный аппарат во сне, погружаешься в него гораздо сильнее.

Короче, сдается мне, ты приукрасил.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, может звучать неубедительно. Но у меня хорошее воображение. То есть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее.
И я ничего не приукрашивал. Наверное, даже, недостаточно ярко описал, потому что испытанное было богоподобным.
Это было несравнимое чувство и я жажду его повторить.
Проблема в том, что я все еще не умею входить в ОС по своей воле.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
http://dobrochan.com/src/pdf/1301/Metodichka.pdf
Читай только про технические аспекты (как входить в ОС, что делать для их запоминания), теория про Юнгианские психотипы и прочую муть имеет такое же отношение к практике, как астрал и прочая шизотерика. Ровно как и утверждения вроде "один мальчик рассказал, как он представил психику в виде механизма и ради прикола его сломал, а потом болела голова и вообще было плохо"

http://flibusta.net/b/323327
Из этой книги нужно прочитать главу СПАТЬ — ЗНАЧИТ ВИДЕТЬ СНЫ, на мой взгляд там гораздо боле правдаподобная теория возникновения снов описана, чем у всяческих Фрейдов, будет полезно почитать. Вообще вся книга очень интересна, рекомендую)

Ну и Михаил Радуга с его методиками. Для начала стоит попробовать просто просыпаться по будильнику через 6 часов после ночного сна, немного бордствовать и потом засыпать с мыслью об ОСе. Если после нескольких попыток не выйдет, можно уже пробовать способы по его книге. Однако в любом случае советую внимательно прочитать методы удержания сновидения и методы углубления, причем несколько раз - крайне полезная информация в сновидении.

Пы Сы: Вот этот парнишка кстати весьма хорошие посты про ОСы по методике Радуги сделал @1984BNW451F
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, ознакомлюсь.
Посты 1984BNW451F читал, они были одним из вдохновителей в свое время =)
Проблема в том, что я сплю около 4-6 часов, поэтому все методики со временем пробуждения немного не для меня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе в таком ритме-то вообще сны снятся?
Привыкай спрашивать себя "не сон ли вокруг" тогда, причем задавайся этим вопросом не только, когда один, но и когда разговариваешь с людьми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, чтобы это вошло в привычку?) Даже во время сна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И дневник еще неплохо помогает - помимо того, что развивается сновидческая память, ты можешь заметить, какие ситуации тебе часто снятся, и начать делать проверку на сон ВСЕГДА, когда они происходят в реальности. (Например, у меня это поездка в автобусе или тот факт, что я вновь должен учиться в школе или пересдавать экзамен в универе)
Автор поста оценил этот комментарий
1 Ссылка битая =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На доброчан? Загугли "Методичка ОС доброчан"
Автор поста оценил этот комментарий
А что собственно мешает воссоздать перед собой автостраду? Закрыв глаза, ее легко можно представить. А в ОС так тем более. В ОС ты представляешься, как создатель, нет? Причем автор сказал, что любит автострады, может, перед сном у него было что-то связанное с этим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в ОСе, когда пытаешься смоделировать что-то перед собой посредством воображения, то, как правило, просыпаешься. Вот если бы автор написал, что летел к автостраде, которая, приближаясь, становилась все четче, я бы ни на секунду не усомнился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, есть различные фазы
скорее всего у него просто воображение дорисовало недостающие детали
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз были осознанные сновидения, контроль давался слабо, будто сон был материей, и она постоянно извивалась, как змея, и ускользала. Но создание объектов было как у ТС - они появлялись просто по желанию. потом я терял контроль, они гнулись и видоизменялись, но построить легко.
Автор поста оценил этот комментарий
П - П@ЗДАБОЛ.
Чтобы вершить такие дела в ОС, нужны месяцы практики. С первого раза максимум, что бы у вас получилось - осознаться, охренеть и вылететь от переизбытка эмоций.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку