Найдены возможные дубликаты

+1
Какой красавец! Какие фото!))
0

Красавчик, ошейник на первом фото самый удобный)

0

Привет, земеля)

раскрыть ветку 1
0
Привет)
-1
Судя по фото-это снимали в общественном месте. Собака без намордника и поводка. Убить нахуй собаку, хозяина тоже. А так да...красивая собака.
Похожие посты
54

Я всегда буду рядом

Глава 2. Пожар, болезнь и переезд

Часть 3

В очередной раз переписывая эту часть рассказа, надеюсь, что это финальный вариант. Каждую попытку ожидаю, что в этот раз получится не сухой текст, что мне не придётся переживать эти дни снова и снова. Это как дурной кошмар, постоянные возвращения в клинику, осмотр каждый раз заканчивается одним и тем же диагнозом, её каждый раз уводят на операцию. Я понимаю, что это всего лишь мои воспоминания, но когда в настоящем не спишь из-за её очередного ухудшения, вспоминать всё, что ей пришлось пережить, становится тяжелее.

Я всегда буду рядом Собака, Амстафф, Болезнь, Рак, Жизнь, Животные, Длиннопост

Когда хирург осмотрел Марусю, он подтвердил мой диагноз – опухоль. К счастью ещё маленькая, и у врача было время сразу забрать Мару на операцию. Нам сказали, что это будет долго и мы уехали.

Ожидание убивало. Не смотря на то, что Марусю проверили перед операцией, был страх, что всё пойдёт не так и она не проснётся, что больше никогда её не увижу. Пока шла операция, позвонила мама – умер мой дядя, но даже это не смогло перебить моих переживаний. Мы не были с ним особо близки, но я понимала, что как-то не правильно, что в тот момент для меня это прозвучало как повседневная новость, но это было так.

Наконец позвонили из клиники, всё закончилось, наша девочка очнулась.

Когда мы за ней вернулись, Маруся уже полностью отошла от наркоза и ждала нас в небольшой клетке. Как только врач открыла дверцу, Маруська бросилась ко мне в объятья. Выслушав наставления врача, мы отправились к ресепшену, где нас ждал А.П. Там Мара продолжила радостно скакать, а мы вдвоём пытались её успокоить. Для свежепрооперированной собаки такая активность была вредна.

В то время мы жили на втором этаже и не пользовались лифтом, но с операцией всё изменилось. Марусе вырезали гряду молочных желёз, по сути, собаку вскрыли полностью, от передней лапы до задней. Все наши друзья знали о случившимся и избегали нас, что бы не спровоцировать игрища. Дома было сложнее, Чейси и коты всегда были рядом, и если с Котей они играли лёжа, а Соня так и не шла на контакт, то собачий тандем порой бесился активно. Я опять отпрашивалась работать на удалёнке, пока не снимут швы.

Всё это случилось за пару недель до нового 2018 года. Тридцатого декабря сняли часть швов, во время январских праздников сняли оставшиеся, а в середине января пришёл ответ по анализу опухоли – Рак.

Показать полностью 4
420

Самый верный друг

Мое знакомство с этой породой случилось в феврале 2006 года, на 18 летие друзья подарили мне малыша-щенка Стаффордширского терьера. Счастью не было предела, мы бегали по выставкам, тогдашней Евразии и даже подходили по всем стандартам для участия.. Но мне было неинтересно этим заниматься, мы просто были наблюдателями ..Воспитывался он лично мной, жил в трехкомнатной квартире, с весны по осень уезжал на дачу, там отъедался на деревенских харчах, купался в болоте, гонял кур и котов- вобщем делал все что делает обычный пёс.
Пару раз брали его в Крым с собой на машине, в те времена когда ходил паром. Много было отличных моментов, его косяков, попрошайничества за столом у гостей, с глазами как у кота в Шреке. Были и моменты, что его мучали несварения желудка и приходилось с ним выходить в три часа ночи и в пять утра, и 6 раз в день. Обрезка ушей в возрасте 2 месяцев, не знаю зачем она была нужна тогда можно было обойтись без неё, очень кровавая операция. Приходилось лечить его аллергии не пойми на что ( именно у рыжих собак кожа склонна к аллергии). Разногласия с коньсьержкой собаконенавистницей, которая в принципе не любит собак и вообще за усыпление всех на свете собак. Хоть мы и соблюдали все правила выгула, намордник поводок. Да он был неособо воспитан, сожрал кучу тапок, мамин паспорт, погрыз мои учебники из института, интернет провода, да что там говорить иногда и в помойку носом залезал, за что получал люлей. Но основные команды знал, никогда ни на кого не бросался , был ласков и добродушен к своей семье и гостям приходящим к нам в дом .. Не так давно у меня у самой появилась семья, ночами он лежал у кроватки дочери и никого кроме меня к ней не подпускал, а когда она начала взрослеть она обнималась с ним, а он ходил за ней по пятам как старший брат. Она обнимала его а он порой облизывал ее своим огромным языком, наверное с рассадником бактерий. За эти 14 лет он стал не только другом, а чем то большим. Зимой он стал болеть, плакал по ночам, сильно похудел но находил в себе силы и выходил на улицу, не стал злым а сохранял свой добрый и ласковый характер. Многие говорили мне, усыпи, он стар-но я не смогла, это легко сказать но трудно сделать. Это всеравно что бабушку свою или дедушку усыпить.. Вчера его не стало, он просто подышал глубоко несколько минут закрыл глаза и уснул, уснул навсегда..
Проходя мимо его места в квартире, я смотрю где он лежал, дочка спрашивает где он, теперь не будет этих прогулок в снег, дождь и не погоду и по фиг что сегодня воскресенье а тебе хочется спать, а ему хочется другое..
К чему был весь этот пост? Заводя себе такого друга, подумайте готовы ли вы с ним пройти такой огромный путь, вырастить, воспитать, ухаживать и потерять? Ведь некоторые просто выбрасывают их на улицу, или отдают кому, слышала даже истории про живодерни и чёрных ветеринаров которые здоровое животное за дополнительную плату готовы умерщвить ..
Вот если посмотреть фильм Марли и я, это точно мы.. Мой самый лучший преданный друг меня покинул, будто кусок оторвали. Берегите своих пушистых друзей, мы за них в ответе! Ведь не животное зверь, а человек!

Самый верный друг Амстафф, Друг, Бойцовская собака, Собака, Длиннопост, Смерть
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: