Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту?

Навеяно постом Mail.ru и их игры

Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту? Mail ru, ArcheAge, Вирус, Длиннопост, Майнинг, Криптовалюта

Итак, ситуация следующая:

Приобрели новый компьютер, поставили на него чистую Windows 10 (даже лицензионную, если это имеет значение в контексте) с последними обновлениями, скачали установщик игрового центра с официального сайта Mail.ru, установили его и скачали из него игру Archeage. На тот момент на компьютере не было установлено ничего, кроме продуктов Mail.ru


При попытке запуска игры, в течении недели Windows Defender трижды блокировал запуск и показывал информацию о том, что файлы 32-х битной и 64-х битной версии игры содержат в себе win32/CoinMiner. Для тех, кто не совсем в теме, CoinMiner - это троянская программа, которая использует ресурсы компьютера, чтобы добывать злоумышленникам биткоины или другую криптовалюту. Обычно - бесшумно.


Соответственно, назревает вопрос: откуда в файле, скачанном с ваших ресурсов, имеется вирус?


И это - не единичный случай. Данная проблема наблюдалась не только у меня, но и у как минимум у трех моих друзей. У всех разные антивирусы, разные вариации ОС. Один б-г знает, сколько еще людей может страдать такой же ситуацией и просто не знать об этом.


Чтобы все-таки запустить игру нужно или "разрешить" работу CoinMiner'а, или удалить исполняемый файл (и скачать почти всю игру заново, чтобы она снова заработала), но ошибка со временем снова повторяется.

Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту? Mail ru, ArcheAge, Вирус, Длиннопост, Майнинг, Криптовалюта

Обращался в техническую поддержку по этому вопросу, где получил не получил внятного ответа. Диалог вообще закрыли без обсуждения, зато получил "исчерпывающий" и неоднозначный ответ:

К сожалению, высокие настройки безопасности антивирусного ПО могут блокировать или повреждать установочные файлы. Использовать или не использовать наши программы в конечном итоге решать вам.

Господа из Mail.ru, или уже из My.games, дайте официальный ответ на эту тему.

Дополнение: #comment_172229823

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день, @Discord.pro, ! Мы повторно проверили ваше обращение с нашими техническими специалистами.

Во-первых, хотим заверить, что мы, конечно, никогда не устанавливаем никакие “майнеры” или любые иные вирусные программы, ни на уровне клиентов наших игр, ни на уровне Игрового Центра.

Следуя нашим корпоративным протоколам безопасности, мы всегда в обязательном порядке дополнительно проверяем все файлы наших игровых клиентов перед публикацией их в публичный доступ. На самом деле, это может сделать каждый пользователь самостоятельно, например, вот на этом ресурсе: https://www.virustotal.com/

По факту вашего обращения мы повторно проверили актуальный файл клиента ArcheAge, и считаем, что срабатывание антивируса - ложное. Так же считают еще десятки популярных антивирусов: https://www.virustotal.com/gui/file/b651a241886a123aca24b066...

Мы уже направили официальный запрос в Майкрософт для разрешения проблемы, но для обновления данных на стороне производителя антивирусного ПО это займет время.

К сожалению, ложные срабатывания антивирусов случаются, по самым разным причинам. В случае возникновения любых подозрений, вы всегда можете написать в нашу службу поддержки: https://games.mail.ru/support. Будем рады помочь!


UPD:

Как мы писали ранее, мы обратились с запросом в Microsoft для разрешения ситуации. Microsoft исправила ложное срабатывание по обоим файлам клиента ArcheAge в WD.

В базах антивируса 1.317.1570.0 такой алерт уже не выдается. Когда эта версия баз будет добавлена на virustotal.com, сервис также будет отображать корректный отчет.

Для того, чтобы вручную исправить ситуацию, необходимо удалить кэшированное выявление и установить последние базы.

Сделать это можно следующим образом:

1. Открыть командную строку под учетной записью Администратора и сменить директорию на: c:\Program Files\Windows Defender

2. Запустить “MpCmdRun.exe -removedefinitions -dynamicsignatures”

3. Запустить "MpCmdRun.exe -SignatureUpdate"

Если вы продолжите сталкиваться с данной проблемой даже после выполнения этих действий, пожалуйста, напишите нам через форму связи со службой технической поддержки: https://games.mail.ru/support


UPD2:

Добрый день! Базы virustotal.com обновлены, ошибочное выявление “майнеров”/угроз в файлах клиента ArcheAge больше не отображается в отчетах:

Мы неверно указали название портала. Это очень важно.

Заранее большое спасибо!

https://www.virustotal.com/gui/file/6385666e3a941a0a26432850...

https://www.virustotal.com/gui/file/b651a241886a123aca24b066...

раскрыть ветку (117)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, ребят, только вот когда мы писали запросы в техподдержку, ваша поддержка закрыла запрос, не ответив на него. Молодцы, что сказать.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@lendami, добрый день, на данный запрос (оставлен 4/06/20 в 10:45) наша служба поддержки предоставила ответ в тот же день в 15:25, о чем на самом деле говорит сам автор поста, цитируя кусок этого ответа.


Если это был не единственный запрос по данной теме от автора, или вы обращались с аналогичной проблемой и не получили ответа, пожалуйста, сообщите нам. Мы проведем внутреннюю проверку и вернемся с обратной связью.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с тем, что вы не исправляете древний баг с нерабочими крыльями? Багу уже год, люди тратят деньги для получения сфер, в итоге покупая крылья сказочного народца мы получаем бесполезный слот в инвентаре и потерянные 500 сфер. Поддержка в течение этого года скидывает на то, что "отправлена информация разработчику", обычная отписка.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не писали 4-го июня вам, писали мы запрос на данную проблему 15.06.2020 :) То есть вам писали даже в начале месяца, а проблему решать начали только сегодня, забавно.
Автор поста мой муж, который вел диалог с вами и тех.поддержка Игрового центра трижды отмахнулась базовым клишированым ответом и закрыла запрос. Считаете, что это корректное поведение сотрудника поддержки?)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу коммент, набравший столько минусов.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

причем написанный по делу - кривая база от MS продетектила якобы майнер, MS уже исправился даже, а лемминги продолжают страдать и обвинять майлрушечку... стадный разум в действии.


кто-то писал в комментах про false positive, да.

51
Автор поста оценил этот комментарий

А чего заминусили

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Людям гораздо проще верить в теорию заговора, чем думать головой)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, сам качал этот игровой центр ещё на старте выхода archeage. Игровой центр неадекватно ресурсоёмкий для лаунчера. Постоянная загрузка работы диска на 1.5-2мб что при hdd 100% загрузка и это прост в простое, при запуске игры нагрузка не пропадает. Остался один выход снести это говноприложение и отказаться от вполне хорошей игры.


Upd

Если там и нет майнера, то хз чем обосновать прожорливость игрового центра.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что эмоции. Тут часто так бывает, что основной массе похер на факты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ответ развернутый и понятный, но я все равно поставил минус.

тут объяснил почему:

#comment_172441213

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я был распространителем троянов я бы тоже сказал что это какая-то ошибка и никакого вируса нет
65
Автор поста оценил этот комментарий

Правду ж написали Mail.ru! Или будем их минусить только потому что они mail.ru?

При поставке массового ПО это типичное явление, когда антивирусы периодически чудят. И добиться нормальной работы антивирусов невероятно сложно.

А топик стартер пусть бросит нам сюда ссылку на проверку того же самого файла на virustotal. По отчёту и посмотрим.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять знакомая позвонила,говорит инет не робит,пришёл всё проверил норм.Оказалась что ебучий аваст с последним обновлением напортачил и удалил системные файлы,скинул с флэшки всё заработало

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аваст дно! Со всем уважением, расцениваю его самого как вирус, даже панда после него кучу вирусов находит!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак антивиры все несовершенны,я ратники кидал на комп ради эксперимента(на свой комп),ставил разные антивиры,все гавно ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единой панацеи нет и врятли будет)) но аваст среди других хуже всех! Вплоть до прилета левого софта, без участия пользователя, и мис кликов!))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вроде и не утверждал что аваст охуенен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я диалог же веду, мы же с него начали с аваста на общей волне офигивания от него, и я же тоже не утверждал что вы фанат сего извращения!)))
49
Автор поста оценил этот комментарий

UPD:

Как мы писали ранее, мы обратились с запросом в Microsoft для разрешения ситуации. Microsoft исправила ложное срабатывание по обоим файлам клиента ArcheAge в WD.


В базах антивируса 1.317.1570.0 такой алерт уже не выдается. Когда эта версия баз будет добавлена на virustotal.com, сервис также будет отображать корректный отчет.


Для того, чтобы вручную исправить ситуацию, необходимо удалить кэшированное выявление и установить последние базы.

Сделать это можно следующим образом:

1. Открыть командную строку под учетной записью Администратора и сменить директорию на: c:\Program Files\Windows Defender

2. Запустить “MpCmdRun.exe -removedefinitions -dynamicsignatures”

3. Запустить "MpCmdRun.exe -SignatureUpdate"


Если вы продолжите сталкиваться с данной проблемой даже после выполнения этих действий, пожалуйста, напишите нам через форму связи со службой технической поддержки: https://games.mail.ru/support


@moderator, пожалуйста, добавьте информацию в закрепленный официальный комментарий. Надеемся, она будет полезна автору. Заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь вместо прийти с работки и пошпилить я должен сидеть и сам исправлять баги игры по гайдам...... Легче удалить и забыть и играть во что то другое без гемороя!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, блять, лучше расскажите нам как у вас работает античит в варфейсе. Вы без разговоров забанили аккаунт моего бати, который ненавидит читеров и просто офигел с такой подачи. пенсионер недели две переживал и расстраивался что закидывал деньги с пенсии вам несколько лет. Зла на вас не хватает.


Прикрыли своим «не разглашаем причин» криворукость свою. Если ваша компания будет тонуть я позову геологов и обоссу вашу лодку и подожгу нефтью из динозавров. Таких компаний как вы, EA и убисофт не должно существовать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обоссу вашу лодку и подожгу нефтью из динозавров
Геолога на тебя нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул чет!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж) если Вы честный человек, то я Вам не завидую.

Поднять слитую вашими коллегами в такие днища репутацию, представляется нереальной задачей.

Лично я еще долго буду обходить стороной Ваши проекты после того, что Вы сделали с LOTRO. И это всего лишь 1 маленький проект. Сколько историй было с большим количеством других. Сам наблюдал на форумах Ваши пляски с бубном вокруг серверов PUBG на протяжении полугода.


С Вашей репутацией, даже малейшая ошибка, даже не напрямую по Вашей вине, еще долго будет тревожить в памяти старые обманы. Оттого и минусы на вроде как нормальный ответ.

Вот только на такие ответы Вы способны исключительно на сторонних сервисах. На своих форумах я видел от Вас только 3 варианта: ложь, баны недовольным и молчание.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А чего все минусят-то. Обычное дело - ложное срабатывание.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. ложное срабатывание на многих антивирусах. вот абсолютно случайно на многих, абсолютно случайно ложное. а так мы ни-ни, ничего такого не делаем.

может все-таки посмотреть правде в глаза и перестать втирать пургу?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да на каких многих? 2 срабатывания из 76. Ну ты чё? Может хватит втирать пургу и посмотреть правде в глаза - никакого майнера не было и пост раздут из ничего?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вас скорее всего не волнуют мои чувства, но мне нужно с кем-то поделиться. Так бомбануло с тотальной неграмотности топикстартера и каких-то безумных полчищ минусующих совершенно адекватный ответ от разработчика, что я даже зарегистрировался чтобы поставить беднягам плюс. До чего довели ироды, вынуждают ставить плюс ненавистному мэйл ру. И главное даже не проверяют инфу, тупо накинулись ололо мэйлру плохой, ух, обидно за отечество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, закрепите, пожалуйста, осмысленный ответ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не прощу вам того что вы сделали со Skyforge своей новой эрой!!

Люди, ни в коем случае не ставьте игры от mail.ru или my.games, им наплевать на игроков, и как фирма в целом это цари говна, достаточно глянуть на vk, на какое дно скатилась эта соц сеть благодаря мылу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу mail.сру - ставлю минус. Никогда больше не буду пользоваться их "софтом", либо таковым от афилированных с ними компаний. Настолько класть на пользователей и качество еще уметь надо. Quality control да community support ушли в запой лет 12 назад, если вообще когда-то существовали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, когда играл в АА когда оно только выходило, игровой центр создавал пустые файлы на комьютере в огромном количестве. Со временем компьютер начинал тормозить и после поиска выяснилось что: игровой центр мейл ру создал в своей папке 8 млрд файлов пустых и каждую секунду создавал по 200 файлов пустых.

9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, стоит прикрепить ссылку на камент в пост

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепили ответ, как официальный

7
Автор поста оценил этот комментарий
скачали установщик игрового центра с официального сайта Mail.ru
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж подтвердите или опровергнете, а то разговор все не о том - содержал ли уставщик или лаунчер "CoinMiner"? Может, конечно, у вас разрабы так пошутили и это вовсе и не майнер (в чем я сомневась), тем более факт самого майнинга у ТСа не подтвержден, как то какие то странные потребления мощностей ЦП или видеокартой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос. Данная проблема всплывает давно, уже не первый раз ваш клиент поносят за майнеры, почему какие-то действия для решения данной проблемы вы предприняли только сейчас?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы просите мэйл ру предпринять какие-то действия для решения ошибки в не их продукте. Естественно они крайне неохотно это сделали под давлением хайпа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Техпод в частности АА вообще редко что-то делает сам, без давления, просто на основании тикетов. Они только баны раздавать направо-налево умеют, а признавать и фиксить свои же косяки - ни-ни, импосибра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, и они большие не молодцы если так происходит, но в данном конкретном случае они не виноваты и косяк не их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И опять бесполезная вода, что за файл то?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого файла не было, из-за баги в вирусных сигнатурах антивируса от Майкрософт, он срабатывал на угрозу которой в реальности не было

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. чувак вручную удалял файл, которого нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не чувак, а антивирус с багом и удалял он совершенно нормальное приложение без вирусов, ошибочно

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же вроде писал, что в ручную тоже тёр?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Файл был, но он не вирусный. Буча из ничего. Что не ясно?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этоткомпу жрущему ресурсы под этим софтом в простое расскажи, что все ок и он зря так греется....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про что?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От софта маил ру, комп потребляет ресурсы, даже в простое, так как прописывается в автозапуске! Замедляет рабцту системы в целом, может и не майнер атпросто кривые проги, но факт есть факт!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите пост с пруфами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про что разговор идёт не читал?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и по Вашей ссылке показывает майнер.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так много минусов? Вроде же, по делу ответили

1
Автор поста оценил этот комментарий

что там с  World War 3 мутите? и туда майнеров напихаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага. Охотно верим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имидж компании-мудака так просто не исправить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

идите нахй .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами (никогда не думал, что скажу такое по отношению к mail.ru (nothing personnaly))

Я сам произвожу некоторый софт с использованием программ защиты от реверс-инжиниринга и майкрософтовский антивирус единственный, кто ругается на мои exe'шники. С ними этот вопрос решался, был когда-то промежуток без срабатываний, но потом все началось сначала.

+ не думаю что мировым компаниям можно "занести" для включения в белый список, им репутация важнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего заминусили? Допускаю, что они правы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто, если бы вы попросили ваших тех. специалистов дать более подробное объяснение. Какая либа или мной модуль вызывает кривую реакцию антивируса, почему и т. д. На Пикабу много технически подкованных людей, которых ваш ответ просто не устраивает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

технически подкованных людей не устроит информация о ложной сработке антивиря? к которой майлру ни сном ни духом. вообще такое сплошь и рядом, но вот на майлру почему-то ополчились. красиво поданный пост?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Технически подкованных людей их ответ как раз устраивает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно толпа минусаторов с ненавистью минусит любой официальный ответ, не содержащий посыпания головы пеплом.

А по сути то всё так и есть - малварь видят только два далеко не самых качественных антивируса из целой кучи, что очень похоже на ложноположительный результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну называть Майкрософт дефендер не самым качественным антивирусом - хто как минимум странно. Хотя, если вы имеете ввиду, что есть один "самый качественный" и все остальные "не самые" - ок. Вопросов нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, вроде бы адекватный ответ, а почему-то утоплен в минусах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не являюсь фанбоем Майл*ру, но в данном случае могу сказать, что ответ действительно заслуживает внимания. Ребята действительно привели исчерпывающую информацию по проверке файлов. От себя отмечу, что порой даже собранная мной микропрограмма на ЦПП определяется Майкрософтом, как вирус (а я ведь сам писал исходный код!).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусы на c++,да вы батенька извращенец...😁

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем профиле, напротив рейтинга, стоит знак минус - это число не влезло?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно с Mediaget не сотрудничаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Dofus я вам никогда не прощу. Пеките блинчики в аду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига быстро. Сдаётся мне это попытка пиара это игрушки.

Автор поста оценил этот комментарий
А за что этот ответ минусят? За то что маил?
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? думаете на это купятся?
мэйлру уже давно притча во языцех, и не думаю, что что-то изменит ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, и чо, никто не верит чо ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Я сначал подумал это шутка о заботливой тех поддержкке. А потом увидел кто это писал)
Автор поста оценил этот комментарий

Один б-г знает, сколько еще людей может страдать такой же ситуацией и просто не знать об этом.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Игры маил все равно портит бесповоротно. Так что что есть в них майнер, что нет его...

У Майла вообще нет ни одного успешного продукта, который любят пользователи. Даже купленные скатывались всегда. DeliveryClub разьве что держится. Ну и maps.me потому что малоизвестный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вк почемуто))
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у Вас рейтинг не идет в минус в профиле?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему ваша ТП рзвела цирк вместо того, чтобы начать с простого и очевидного действия - сверить контрольную сумму скачанного файла ? В приличных местах их прямо около ссылки на скачивание пишут.

Автор поста оценил этот комментарий
Так он написал, оно и видно как рады помочь ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, вы вообще там? Удалить сигнатуры через командную строку вручную? Может ещё посоветуете Виндовс Дефендер отключить?
Конечно, большинство антивирусов дураки и не знают свою работу.
Совсем уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их предлагают не удалить, а обновить и это вполне адекватно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный ответ, че заминусили то ?
Я понимаю вы ненавидите маил ру (я тоже), но здесь просто правильный технический ответ без посылания найух ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть ведь шанс послать этих мразей на большой Ййййуууухх
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем написать представителю mail.ru, хочу сказать, что все что вы делаете - это полное говно, и пожелать вам скорейшего разорения :) Надеюсь, вы передадите это руководству.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавно, но вы даже не подозревая об этом, пользуетесь огромным количеством их разработок. Возможно, не напрямую, но вы точно используете библиотеки разработки мэйлру или пользуетесь сервисами которые используют их разработки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запилить пост на эту тему.

Я думаю, для многих некоторые вещи будут реальными откровениями...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм вот честно веры левому типу из интернета больше чем вам. Парадокс? Да нет выверенная политика компании, приведшая к формированию общественного мнения.


П.с. по приколу скачал эту дичь чисто потестить и таки да Касперский тоже разобрался мол троянская программа внутри) ну смешно товарищи

1
Автор поста оценил этот комментарий
исправила ложное срабатывание
Вот так молодцы, оперативные калоделы)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему минусы? Вроде отписали что делать

З.ы. у меня нет ни одной игры от майла)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорьтесь и удалите майнер из клиента.
Не позорьтесь своей некоментентностью. Все антивирусы дерьмо собачье по сравнению с WD по определению, и вы это обязаны знать в своей позорной конторке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

UPD2:

Добрый день! Базы virustotal.com обновлены, ошибочное выявление “майнеров”/угроз в файлах клиента ArcheAge больше не отображается в отчетах:

Мы неверно указали название портала. Это очень важно.

Заранее большое спасибо!

https://www.virustotal.com/gui/file/6385666e3a941a0a26432850...

https://www.virustotal.com/gui/file/b651a241886a123aca24b066...

@moderator, добавьте, пожалуйста, информацию в первый комментарий с официальным ответом. Заранее спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы только считаете? Где заверения, гарантии? Не серьезный подход, господа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да включи ты уже голову блядь. Ты вирустотал смотрел? Какие тебе еще нужны объяснения и гарантии? Надо чтобы они написали "Мамой княнусь, бля буду"?! Мейл говно, очевидно. Но и майнера в екзешнике нет, это тоже очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один вариант, на самом деле.

Если игра была скачана с какого-нибудь левого источника вроде торрента,

тогда наличие майнера объясняется очень и очень просто....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так за что тогда отвечает файл win32/CoinMiner? Какие были аргументы, чтобы Microsoft исправила ложное срабатывание по обоим файлам в WD?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не питаю к mail.ru сильно тёплых чувств, но они ответили и приложили усилия для разрешения проблемы. Да и в то, что мэйловцы будут ставить майнеры, в ущерб имиджу ради небольшого заработка тоже не вериться. Так что не понимаю почему этот ответ так заминусован 🤔

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охранник в майл ру что ли? Ты хоть один продукт нормальный знаешь от них?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказал, что не испытываю к мейлу особо теплых чувств. Тут не кампанию минусуют, а ответ на пост. Смысл им в следующий раз напрягаться если в ответ на их старания сообщество загоняет в драконии минуса? Ну не будут в следующий раз ничего делать при появлении похожего поста, то есть влияния пикабу на действия кампании не будет иметь никакого.

А если хвалить за позитивную реакцию и хейтить за негативную или отсутствие как таковой, то, возможно, мейловцы будут уделять внимание этой площадке, чтобы поддерживпть имидж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

папей гавна

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему минусят, вроде развернуто ответили. Сам конечно же я проверять не буду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, так почему один из ваших файлов является майнером?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку