Арбузики, калачики из детства

Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет загонят домой да... Мы один раз набегались по улице так, что просто пипец как пить охота было, а домой если придешь то все... ну и короче у нас недалеко от дома была конечная автобусов и там на кольце была огромная лужа. Автобусы по ней постоянно проезжали и она мутная обычно была. А тут видимо по ней давно не проезжали и она отстоялась. Я не придумала ничего лучше, как нахлебаться из этой лужи. Щас вспоминаю, аж прет меня от отвращения... как я могла. Но домой прийти было хуже, чем это.
раскрыть ветку (60)
275
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фу мерзость, держи плюс

раскрыть ветку (12)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Так меня еще никто не называл 😂
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется целеустремлённость. Вам бы в "Форт Баярд"...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас идёт по стс.такая хрень

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не отличается в целом от старого. Спецом пересматривал старые русские и французские выпуски
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся именно старые французские выпуски.там больше испытаний! И идёт вроде два часа а не час с небольшим.и испытания сложнее.и львы сильнее.и выигрывают деньги не всегда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально в 6 серии нового русского форта не выиграли деньги. По времени вроде всегда так было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел что не выиграли.юмористы вроде бы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он малость ошибся FreMeryСТЬ.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а нам повезло, у нас рядом хлебозавод был и в автоцеху у них стоял старый аппарат для газировки. Нас щеглов сторожа пропускали, что б водички могли набрать, даже с газиками) после футбола самое то было и домой не надо) А иногда даже зефиром свежайшим угощали. Вроде 90-е, но детство воспринимается хорошо)

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по дороге в школу была кондитерская фабрика и мы поосили рабочих скинуть нам сладкое тесто или конфет,  часто они нам скидывали из окна в руки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе был служебный вход/выход кафе-кондитерской, там выставляли коробки от тортов, мы из них подъедали крошки и обсыпавшиеся орешки, если везло, то ещё и остатки кремовых розочек, ммм..., какие воспоминания:)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Респект таким людям! Раньше к детям как-то иначе относились, когда был дефицит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дефицит детей?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И детей тоже, но я имел в виду дефицит материальных благ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 90е, всякое было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще была крутой. У меня папа работал на газировке. И домой приносил бутылку с двойным газом и двойным сиропом!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадонна блин)

Автор поста оценил этот комментарий
А себе двойной виски )
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пионерами собирали металлолом, сдали и идём домой, пить охота -капец, шли по берегу реки, кстати, смотрим труба бетонная и из неё ручеёк в реку стекает. Точно такая на роднике, за километра три на Исети. Надо же, кто-то родник сделал, а мы первооткрыватели, в общем напились той воды, сладковатая, но вкусная. Через пару лет я узнал, это сток отходов с литейного завода, отфильтрованый конечно, но всё равно не по себе.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне повезло вырасти в деревне) у нас были колонки общественные с водой, так что нам не грозило пойти попить и уже не выйти на улицу))
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у многих многоэтажек в цоколе были краны, надо было только квадратный ключ найти.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы брали два камня. Прижимали эту квадратную хрень, не знаю как она называется, и кран с живительной и вкуснейшей водой открывался. Блин, никаких газировок и соков не надо было. Эта вода была на столько вкусной, что пили до тех пор, пока она просто уже не лезла

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину живительной она становилась когда под ней промывались раны: начиная от боевых ссадин и стёсаных коленок до дырок в пятках от ржавых гвоздей при постройке шалаша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ей можно было просто побрызгать, чтобы охладиться или отогнать "врагов" от "штаба". Блин, хочу обратно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был колодец с ведерком. Не знаю на сколько эта вода была чистая) но вкусная и ледяная - летом самое то))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне на днях была проблема с насосом, в поселке не было воды. Ходили за водой к бабушке, у которой колодец. Вкусная вода)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в городе и у нас были колонки от центрального водоснабжения, так что даже давление нагонять не надо было. А во дворах было много яблонь, так что и есть было что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они до сих пор есть, живу в центре города, население 600 тыс
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я грязь засохшую ела, чтоб не заходить домой кушать. Всех дворовых ребят убедила, что эта грязь лечебная и сама в это поверила. Вместе ели и дрались ещё за неё

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я полезный отвар сварила в консервной банке из девичьего винограда и каких-то бурьянов, правда, его надо было наружно применять, чтобы красивыми быть. Все понамазывались, сначала чесаться начали, потом пятнами пошли...

Себя предусмотрительно я этим не мазала)

21
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот это ел в детстве

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас ем. Говорят, полезная штука
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, решил я недавно набрать боярки которая растет возле падика. Вечер, темно, корячусь с фонариком минут 10 спустя только набрав карман полбегает тип и говорит "ну как нашёл закладку". А я как достану из кармана горсть бояры и неуверенно ему отвечаю что я так-то боярку собирал, он аж приуныл да сигарету стрельнуть хотел но увы небыло.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за здоровье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так то это шиповник
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собственно, неважно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, романтика
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я сдуру целиком зажевала. Колючек полный рот! Больше я шиповник не ела)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... это деликатес 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шиповник называется. вполне съедобен, полезен, и довольно распространен в наших краях. погугли

5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды зимой так набегались, снежками накидались... Что одна девочка, подружка на тот момент, шла домой в стоящем колом джинсовом комбинезоне. От снега он промок, а потом обледенел. Ухаха! Он скрипел и не гнулся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший цемент!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с подругой пили зимой из речки, в которой гуси плавали))

Пить жутко хотелось, а снег какой-то сухой был, не могли только им "напиться". Поэтому лепили плотные снежки, мокали в воду и так пили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у нас, в спецназе УРГ ШГ ОМ РФ для этого были таблеточки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вы совсем оторванные были. Жил в девятиэтажке, у нас район был относительно новый. Почти в каждом подъезде у подъезда из подвала выходил кран, можно было воды набрать. Кран был без крутилки, а у каждого второго была крутилка. Также в частном секторе рядом были колонки с водой, но нам туда запрещали ходить, т.к. далеко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал так же, вентиль (крутилка) с собой и нет проблем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, крутилка 1в1 была
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве обожал сердцевинки камыша, они по вкусу один в один - огурец.
Автор поста оценил этот комментарий

Пить из лужи, это негигиенично)
Я ловко в детстве решил проблему с водой. В каникулы мог уйти после завтрака и прийти вместе с заходом солнца. Гулял по всему городу. Питался иногда ягодками, дикими яблочками, грушами и семенами от подорожника. Аллейки с дикими яблонями у нас были по всему городу. Воду пил по всему городу без проблем. У любого госучреждения были краны для полива клумб. Зачастую без вентиля (крутилки). Поэтому носил с собой примерно такой как на фото. Мне тогда было 6-9 лет. Времена менялись. Вентиль отличная вещь, при необходимости можно было использовать как кастет ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в поселке жила в частном доме, причем на окраине. У нас общих колонок и учреждений с кранами не было. Приходилось пить из лужи 😀 Иногда.
Ну так радикально было один раз. А зимой сосульки, понятное дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже началось: Давайте его под домашний арест. А он: нет, отправьте меня в СИЗО, я недостоин дома сидеть. Ну не показуха ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда комент написала 😊
Автор поста оценил этот комментарий
А после лужи отравление или инфекция была?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не было. Организм привычный был видимо после жевания гудрона, еды грязных зеленых яблок, калачиков и прочего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку