Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 месяца назад
+2

Судя по корке - арбуз был квадратный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

15x19?

раскрыть ветку 1
+1

Да

-1
А ещё арбуз это тыквина, а не ягода.
Похожие посты
765

Выставка детского творчества в Таганроге

Проходил сегодня мимо какой-то школы, обнаружил выставку картин, оказалось, их нарисовали дети! Решил выложить лучшее.

Выставка детского творчества в Таганроге Творчество, Живопись, Картина, Дети, Рисунок, Длиннопост
Выставка детского творчества в Таганроге Творчество, Живопись, Картина, Дети, Рисунок, Длиннопост

И последний по очереди, но не по значению Necrosadist 21 годик.

Показать полностью 12
275

«Заяц» Дюрера, или как простой заяц стал АД-ским животным

Вы мне скажете – серьезно, Дюрер по влиянию на живопись как да Винчи, и ты выбрал рисунок зайца? Да вы посмотрите, какой зайчишка))

Если серьезно, то рисунок стал огромный прецедентом. На улице 1502 год, а Дюрер нарисовал супер-натуралистичного зайца, который не является ни символом, ни эскизом. Это законченное произведение. И да, это Заяц.

Альбрехт Дюрер – «Заяц», 1502
«Заяц» Дюрера, или как простой заяц стал АД-ским животным Живопись, Искусство, Рисунок, Альбрехт Дюрер, Заяц, Возрождение, История искусств, Шедевр, Длиннопост

Внизу рисунка есть фирменный знак AD (АД - Альбрехт Дюрер), и это одна из первых работ, где появилась эта подпись. То есть Дюрер очень ценил этот рисунок. Кстати, многие искусствоведы говорят, что до подписи «Заяц» художник написал «Автопортрет в меховом кафтане». Кто-то у нас тут хулиган?))

Вообще есть небольшая легенда, мол Дюрер гулял по окрестностям и нашел больного зайчика, взял его домой и выходил. Позже начал делать с ним зарисовки. Чтобы заяц сидел смирно, художник вел с ним разговоры, но дикий зверь (ахах) все равно сидел в напряжении. И в этой позе и увековечил своего друга Дюрер.

Наш «Заяц» поближе:

«Заяц» Дюрера, или как простой заяц стал АД-ским животным Живопись, Искусство, Рисунок, Альбрехт Дюрер, Заяц, Возрождение, История искусств, Шедевр, Длиннопост

Он очень натуралистичен. Вот вам не хочется погладить его по этой шелковой шерстке? Автор добился этого эффекта с помощью тысячи мазков-волосков, которые не повторяются, а сколько оттенков! Ученые доказали, что на данный момент ни одна из программ не сможет так похоже смоделировать зайчонка. Дюрер vs нейросети 1:0.

В пользу таланта Дюрера говорят и подделки: уже в 16 веке другие художники хотели отщипнуть славы себе. Но только такого качества прорисовки они достигнуть не могли.

Один из «фальшивых зайцев» Ганса Хоффманна. Уже не такой натуральный и пушистый, не правда ли? Но подпись оставили:

Вообще родина Дюрера, Нюрнберг — город зайцев и кроликов. Они здесь повсеместно, если не под кустом, то в любой лавке. Их здесь почитают почти как священных коров в Индии или белых слонов в Таиланде.

В городе возле дома-музея Дюрера установлена фигура огромного зайца, отлитого из бронзы. Взглядом это чудовище косится на соседний дом. А рядом притаился позолоченный крошечный зайчик — копия работы Дюрера, которого монстр, по-видимому, собирается сожрать. Гигантский злобный кролик был установлен к 500-летию дома художника. Это работа авангардиста — анималиста Юргена Герца под названием «Дань уважения Дюреру».

Вот такой подарочек Дюреру подарили новые поколения:

Так как «Заяц» Дюрера - это рисунок, работа очень недолговечна, поэтому ее выставляют крайне редко (раз в одно-два десятилетие). Эх, заяц, ну погоди: мы на тебя посмотрим тут))

Глянуть другие истории из мира живописи можно в моем телеграм-канале: https://t.me/picturebymaslo

А если не любите телегу, то вот ссылка в инстаграмм: https://www.instagram.com/picturebymaslo

Добра!

Показать полностью 3
161

Портрет незнакомки

Формат А1. Уголь древесный,уголь прессованный,белый мелок.
(Р.S Мой новый чистейший кайф,но фото ,увы,только телефонное)

Портрет незнакомки Уголь, Угольный карандаш, Портрет, Графика, Черно-белое, Живопись, Рисунок, Творчество, Гиперреализм, Девушки
711

Небо или море?

...не знаю даже, что я сильнее люблю :)) небо более доступно для "насмотренности" - кажется я могу сделать достойно  уже почти любое ^^.  - поэтому его больше..)

Всем привет! В общем у меня был максимально продуктивный октябрь.

"Ветреная погода"

Небо или море? Рисунок, Картина маслом, Картина, Живопись, Море, Небо, Видео, Длиннопост

"Царь-облако"

картина рождалось под эгидой "купили любимую, надо сделать еще одну" черд, ее тоже купили :DD

Небо или море? Рисунок, Картина маслом, Картина, Живопись, Море, Небо, Видео, Длиннопост

тут вот даже есть мои режиссерские потуги на мою любимую композицию из классики (Привет сериал "сестра Рэтчед - единственный  после "престолов", где я не пропускала заставку ни на одной серии, как же она крута - ну скажите?)))

"Балтийское море"

"Прозрачная"

"Высокая облачность"

вот тут я наконец то поняла окончательно, что надо делать, чтобы облака "клубились" - с этого момента стала часто отходить от референсов и повторов 1 в 1 - так как не всегда то, что эффектно смотрится на фото будет так же эффектно выглядеть в вопросе живописи - главное понимание - как оно движется и тогда форма сама встает).

ну клубЯтся же, ну?)

а вот с "ползущими" облаками еще подумать предстоит...))

Ну и напоследок внезапная лошадь в тумане. Не знаю как так вышло)) Но мне нравится сей простой мотив.

З.Ы. ежика в траве просто не видно.

"Спокойствие"

И покажу "тизер" работы, что сейчас активно работается. Боже, мне само страшно от формата >.<

как думаете, какой размер?)) ( не метр, сразу говорю, но для меня это выход из зоны комфорта...)

Всем спасибо за внимание!

автограф от истинного автора всех этих работ :DD

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: