Арбитражный управляющий в Питере

Вопрос к Лиге Юристов. Порекомендуйте арбитражного управляющего, который поможет пройти мне процедуру банкротства в Питере. Ситуация патовая, хотелось бы выйти из нее без сильных последствий для себя и без последствий для ребенка.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банкротство физлица дорогое удовольствие. В моём регионе эта процедура стоит минимум 150-200 тысяч, в самом простом случае.

Важное условие, что за последние 3 года Вы не продавали ничего, чтго можно отследить - квартиры, машины, земельные участки, гаражи, дачи и прочее. Это всё могут откатить через суд.

Когда будете общаться с конкурсным управляющим, обязательно спрашивайте состоит ли он в СРО и имеет ли официальный статус управляющего. Очень много простых юристов, которые не являются КУ и соответственно не имеют права на такие действия, а только помогут собрать документы и направить их в суд. Т.е. бессмысленная трата денег.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

не только, также заключение брачных договоров, сомнительные операции по банковским счетам, заключенные мировые соглашения, уступки прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Полезно для общего развития.

Автор поста оценил этот комментарий
По закону вроде 25000. Видел на некоторых сайтах услугу за 55000 под ключ.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это и есть лохотрон, у них максимум сбор первички, подготовка и направление иска в суд, ну и в лучшем случае с участием в суде. Но после суда у них полномочий нет.

Только гонорар конкурсника в месяц составляет минимум 30000 рублей. Процедура длится 5-6 месяцев в среднем = простая математика.

Там куча бюрократических процедур со своими сроками.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых не конкурсный управляющий, а финансовый управляющий;

во-то вторых не гонорар управляющего, а вознаграждение;

в-третьих вознаграждение финансового управляющего составляет 25 тыс. рублей за всю процедуру (официально по закону).

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, чтобы стать банкротом из за того, что нечем платить, нужно заплатить овердохрена?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите правду - вам придется отдать 25-30 тыр, потом будут взыскано все имущество за исключением того, что указано как запрещенное к взысканию в ФЗ об исполнительном производстве - единственное жилье, личные вещи. Будут признаны недействительными все ваши сделки совершенные в пределах 3 лет (для разных сделок существуют различные сроки и нюансы признания их недействительными). Финансовый управляющий будет оплачен за счет реализованного имущества и ваших нынешних доходов. Предупрежу сразу, не пытайтесь скрывать имущество и избегать описи, любые ваши недобросовестные действия являются основанием для отказа в освобождении вас от долгов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того как ты собрался банкротиться. По-простому, то 25 000 рублей вознаграждение финансового управляющего на всю процедуру + за твой счет оплачиваются расходы на процедуру (торги, публикации, рассылки писем, госпошлины и т.п.), это еще где-то 25-50 тыс. Гарантий, что твои долги в итоге будут считаться погашенными нет. Если по-сложному, то 300-500 тыс. неофициальный гонорар (взятка) финансовому управляющему и опять нет гарантий, что на итог все твои долги будут считаться погашенными. Все зависит от того насколько ты накосячил когда влезал долги, какие сделки совершал (переписывал ли имущество на родственников) и т.п. много факторов, просчитать которые без полной информации сложно. К тому же кредиторы тоже могут начать себя активно вести, писать жалобы на управляющего, оспаривать твои сделки и т.п. В общем гарантий ни в тому ни в другом случает нет, но если управляющий к тебе лояльно относится, то шансы успешной процедуры возрастают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои аплодисменты стоя. Я просто в восторге. Офигенный коммент:))

1) От перемены мест слагаемых "конкурсный-финансовый", "гонорар-вознаграждение" что-то меняется для конечного пользователя услугой - автора? Что-то мне подсказывает, что нет, от слова "вообще".

2) А вот вторая часть уже достойна увековечивания в граните. В части

По-простому, то 25 000 рублей
и плавный переход
Если по-сложному, то 300-500 тыс.
Итого: именно это я и имел в виду, что начинается всё с 25к рублей, а заканчивается 300-500к. в столицах, ну или 150-200к. в регионах.

3) Исходя из описания автором своей ситуации - ипотека, кредиты, развод, алименты, банкротство ему явно не потянуть. Похоже вовремя я тут вмешался, а дорогой? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае меняется. Просто "слог" твоего комментария выдает твою некомпетентность по тому вопросу по которому ты "консультируешь". Не зная тонкостей процедуры банкротства ненужно раздавать советы на эту тему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, пусть будет так. Фаллометрией не занимаюсь в принципе.

Моя задача не допустить лохотрона в отношении людей, что вполне мной реализуется.

P.s. Извинения только в одном месте - п.3. Знак вопроса относился с автору поста, а не Вам. Получилась двусмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане ценника и "перспектив" видимо да, вовремя. Я забыл специфику нашего государства
Автор поста оценил этот комментарий

Брешут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку