Арбитражный управляющий в Питере

Вопрос к Лиге Юристов. Порекомендуйте арбитражного управляющего, который поможет пройти мне процедуру банкротства в Питере. Ситуация патовая, хотелось бы выйти из нее без сильных последствий для себя и без последствий для ребенка.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать в любом случае придется всё. Вплоть до игрушек ребенка.

У людей какое-то неправильное восприятие процедуры банкротства. Вроде детской игры. Сказал: - "Я в домике" и все вокруг молча сосут хуй. Ну, ну.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт отдать всё - это явный перебор, есть законные и незаконные обстоятельства, которые могут помочь  этого избежать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно послушать какие обстоятельства освобождают от взысканий, особенно "законные и незаконные обстоятельства".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, могут помочь что-то оставить себе при банкротстве: фиктивные алименты и раздел имущества между супругами, грамотное переписывание своего имущества на других лиц перед банкротством, сделки задним числом, подконтрольные кредиторы и контролируемая реализация имущества через контролируемого ФУ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чушь. Алименты получает ребенок, а не мать - взыскание на алименты не производится. Раздел имущества супругов в 85% случаев при любом раскладе будет признан недействительным как сделка нарушающая права кредиторов. Сделки задним числом по отчуждению имущества, ели это имущество подлежало гос учёту или регистрации, бессмысленно делать задним числом. Подконтрольные кредиторы - вариант рабочий, только если остальные крдиторы безграмотные или пассивные - однако, чаще всего среди кредиторов банки с отделами юристов, специализирующимися на банкротстве. Реализация имущества это отдельная тема, однако, то что вы сами заявили о банкротстве не означает, что суд назначит того арбитражника, которого вы выбрали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз чушь, то каждый останется при своём мнении. Многие ваши утверждения не верны и описывают лишь некоторые ситуации, а я писал о более широкой практике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это практика, то можно ссыль на номер дела и дату определений, в которых это допускалось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки хотите, чтобы я вам написал номера дела, где должнику удалось протащить подконтрольного кредитора, купить самому себе на торгах свое же имущество или поделить имущество с супругом, чтобы уменьшить конкурсную массу? Ну ну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сроки истекли или та редакция Закона о банкротстве это позволяла сделать - тогда проблем нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Кредитов наберут,отдавать не хотят. "Буду махать ребенком и кричать - я банкрот"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно,если б не было правдой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не витаю в облаках и все осознаю. Этот ваш комментарий основан на опыте?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хоть вкратце описать ситуацию?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

решила я взять последний айфон в кредит и свадьбу тоже в кредит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Момонов, это ваша проблема, как и ассоциация себя с женским полом.

Интересно услышать что-то от господина Степанова...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбы не было, телефон китайский, машины нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намечается процедура банкротсва. Нужен хороший арбитражный управляющий. В Питере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо отвечать на вопрос уже написанным ранее текстом.

Обстоятельства как влипли?

Автор поста оценил этот комментарий
В кратце: купили в ипотеку с женой дом за городом. Потом она села в декрет. Стали понимать, что расходов стало больше доходов. Какими то подработками удавалось иногда вытащить, но в итоге ситуация стала выходить из под контроля. Брал кредиты, чтобы гасить платежи по электричеству. Потом еще кредиты на, образно, еду. Перестали платить ипотеку, переехали в город, сняли квартиру, ребенка в платный сад, так как места не дали. Но размер платежей по кредитам перерос уже совместный с женой доход, когда она вышла из декрета. С тех пор (2 года) ситуацию не могу улучшить или изменить хоть как то в плюс. Сейчас ситуация такая, что размеры платежей по кредитам и займам в 2 раза превышают мою зарплату, а еще нужно платить за аренду квартиры. Суд с банком по жилью состоялся. Работа есть, но зарплаты не хватает катастрофически. Из за грязной кредитной истории на новую работу не берут.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Из за грязной кредитной истории на новую работу не берут.

Вот это если честно вообще какаято пиздецома. Как блять вылезти из долговой ямы без работы. И как вообще плохая крелитная история влияет на работу по ТК? Я что то никуя не вкуриваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общество у нас такое, культ кредитов растет, кредитная история это скоро второй документ по значимости, после паспорта, будет
Автор поста оценил этот комментарий

Суд с банком по жилью - результат?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кредит и 2 кредитки в банке, в котором я работаю. Платежи по ним списываются всегда автоматом с любого моего счета в этом банке, даже с валютного проверял. Не знаю насколько это законно с их стороны, но этот факт, при том, что они забирают почти 50% моей зарплаты, очень затрудняет возможность перераспределить финансы в более тратные места, чтобы хоть как то попытаться вырулить.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работая в банке вы не знали, что кредитки -ЗЛО?

Стоит озаботиться нормальной реализацией вашего дома, наверняка это покроет максимум всех долгов.

А арбитражного управляющего кормить будете вы и за счёт своей семьи. Оклад у него будет не хилый, и он явно не будет спешить его лишиться быстро.

Об этом вы задумывались?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы для этих обвинений информацию просили? Мозг себе я и сам выебал знатно. Мне нужно искать решение именно в этой ситуации, а не расписывать что хорошо, а что плохо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам поясняю, что арбитражный управляющий это еще одно ярмо на вашу шею, пока у вас есть возможность самостоятельно вылезти из ямы, без доп/затрат в виде содержания этого управляющего.

Ведь банк вас в кутузку не садит?

Как вам здесь поступить конечно решайте сами, но вы в агонии можете ещё ухудшить свою ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понял, что это та еще засада...
Автор поста оценил этот комментарий
Реализация через торги, запрет на выезд из страны. Банк звонит, хочет, чтобы я входил снова в график, а мне не с чего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку