Арбитражный управляющий в Питере

Вопрос к Лиге Юристов. Порекомендуйте арбитражного управляющего, который поможет пройти мне процедуру банкротства в Питере. Ситуация патовая, хотелось бы выйти из нее без сильных последствий для себя и без последствий для ребенка.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую "дешевле" судиться с банками, спишут большую часть процентов - будешь платить с дохода что сможешь по исполнительному. Единственного жилья не лишат, но по метрам могут урезать если "много", все что можно продать из мелких вещей - продавай до суда. В любом случае будет не так плачевно чем при банкротстве - статус не поменяется, а это главное. Лучше найди хорошего юриста и готовься к суду. Если боишься за жену и ребенка - лучше развестись и признать долги своими, но прятать имущество таким способом не советую. Лучше найди хорошего юриста и консультируйся как быть, от банков бегать не стоит, лучше искать общий язык до конца и оплачивать кредиты любыми возможными суммами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сужусь, но давление большое со всех сторон. Хочется решить проблему. Имущество только ипотечное, особо ничего и нет больше. С женой развожусь, но и делить нечего. Хочется, чтобы мог платить алименты ребёнку по нормальному, а не только пытаться закрыть долги. Консультации и ищу, но хочется консультации взвешенной, а не с целью наживы или на авось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже в процессе, это несколько иная ситуация. В банкротстве есть ряд минусов касательно вашего статуса и ограничения, если вас это не сильно тревожит то рассматривайте как вариант. Алименты супруга может потребовать официально, насколько знаю с них долг не смогут списывать они будут уходить на ребенка, но лучше это уточнить, моя инфа могла устареть. Сил вам, держитесь это не вечно так будет, многие проходят через это. По опыту моих знакомых - лишения материальные это далеко не конец всего, дальше может быть лучше. Мои знакомые проходили практически через полную потерю всего имущества и многолетних выплат по исполнительному, но смогли это достойно пережить и сейчас все ок и даже лучше чем было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку