Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Арашуков пожаловался на отсутствие халяль в СИЗО

Находящийся под следствием Рауф Арашуков пожаловался на то, что в меню СИЗО отсутствует халяль пища. Мол, как нам, мусульманам сидеть в СИЗО и есть свинину.
И ведь правозащитники тоже говорят что это большое упущение. Несмотря на то, что в исламе допустимо отклонение от халяль из-за сложных ситуаций, а это как раз оно.
То есть теперь каждая собака типа Арашукова, у которого кстати миллиарды имеются, будет что-то требовать? И ведь ему навстречу пойдут ещё обязательно, ведь нельзя чтобы в нашей стране невиновные не могли правильно питаться? А теперь давайте попробуем представить во сколько обойдется содержание не только Арашукова, но и других, находящихся в СИЗО мусульман. Напоминаю это не только кавказцы, это ещё и вся Средняя Азия.
Мое мнение - я бы кормил их 1 раз в день, чтобы казалось самой вкусной на свете пищей, но арестанты пишут письма министру юстиции и получают права, таким образом у любого зэка на территории РФ прав больше чем у того же военнослужащего срочной службы. Но это уже совсем другая история.