Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Арабы "поздравили" еврейских подростков с Ханукой

Инцидент произошёл в понедельник вечером, когда автобус, перевозивший молодых британских евреев и израильтян из северо-западного Лондона, остановился на Оксфорд-стрит возле магазина Primark. Часть подростков вышли из автобуса, чтобы станцевать и спеть на улице. Вскоре к ними подошла группа мужчин, которые включили музыку и стали танцевать рядом с ними. Одна девушка, пожелавшая остаться неизвестной, сказала JC - Jewish Chronicle(газета Еврейские Хроники), что те мужчины осмеивали их. Когда еврейские подростки попытались не обращать на них внимание, те мужчины стали вести себя наглee.


Раввин Шнеор Глиценштейн из израильского центра Хабада Голдерс Грин ехал в автобусе со своей группой. Увидев то, что обстановка ухудшается он сказал подростокам зайти обратно в автобус. Арабы очень сильно разозлись на то, что они зашли обратно в автобус и принялись оскорблять их, плевать в автобус, бить по нему кулаками, двое из мужчин сняли обувь и стали бить ею по стеклу, показывать "фак" средний палец. Они так же кричали: "Свободу Палестине". "Даже когда автобус уезжал, один из мужчин бежал за ним и бил кулаком по стеклу" - сказал раввин.


Девушка сказала JC, что она уверена в том, что на них напали из-за того, что они евреи. "В этом нет никаких сомнений. Эти мужчины не нападали ни кого другой, кроме них. Израильтяне в автобусе были шокированы такимы выходками, ведь до этого на них не нападали из-за того, что они евреи" - рассказала она. Раввин Шнеор сказал: "Это явно не то, что ты ожидаешь увидеть в центре Лондона. Людям хочется чувствовать себя в безопасности, а тут такое!" Почти сразу после данного инцидента было написано заявление в полицию.


Раввин сказал, что этот инцидент напомнил ему “Газу”, явно имея в виду демонстрации “колонны ненависти”, которые прошли в северном Лондоне в мае во время конфликта между Израилем и ХАМАСОМ. Раввин Шнеор добавил: “Миссия Израиля состоит в том, чтобы нести свет и добро. Мы не позволим им победить, запугав нас”. Видео, первоначально опубликованное Campaign4Truth, теперь набрало сотни тысяч просмотров в Интернете.


Фонд общественной безопасности (CST) сообщил в твиттере, что “две жертвы этого ужасного инцидента” сообщили им об этом. Они добавили: “Мы позаботимся о том, чтобы они получили надлежащую поддержку, и мы будем работать с полицией над тем, чтобы найти этих преступников и привлечь их к ответственности”. Государственные чиновники осудили видеозапись в социальных сетях, министр культуры Надин Доррис назвала ее "пугающей", а мэр Лондона Садик Хан призвал жителей Лондона сообщать любую информацию связанную с этим инцидентом.


Ссылка на новость - https://www.thejc.com/news/uk/chanukah-bus-tour-attacked-by-...

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.