Арабские детские книжки

Я тут арабский решил подтянуть, посоветовали детские книжки.. и тут я узнал, что Алладина на самом деле звали Аля (!), а фамилия его Аль Дин! Моё сердце разбито
Арабские детские книжки Я тут арабский решил подтянуть, посоветовали детские книжки.. и тут я узнал, что Алладина на самом деле звали Аля (!), а фамилия его Аль Дин! Моё сердце разбито
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Но веди Алладин китаец, согласно оригинальной "Тысяча и одна ночь"...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Алладин кто? :D Китаец? Серьёзно?)) Первый раз слышу. Вроде бы все рассказы про багдадскую ночь, не?..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле да, я вообще весь поразительный.

"Оказывается, действие сказки происходит в Китае."

Честно, первый раз об этом слышу, всегда знал только про "Тысячу и одну ночь" в Багдаде, ну и ясное дело мультик, который тоже проходил в Багдаде)

Забирайте минусы у чувака, он оказался прав!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и действие сказок происходит не только в Багдаде, а сам царь Шахрияр которому Шахерезада рассказывает сказки, царствует в Самарканде.
Да и действие мультфильма происходит в Аграбе (выдуманном городе)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему безграмотность? Сколько людей знают, что Алладин был китайцем в оригинальной сказке? Скольким людям вообще есть какое-то дело до национальности Алладина. Я этого не знал, но ничего в моей жизни от осознания этого факта не поменялось, как ни странно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете, но при этом безапелляционно не утверждаете (не прочитав сказки и основываясь только на мультфильме Диснея), что я не прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много "не", я запутался. Ты прав, Алладин был китайцем, я прочитал сказку по твоей ссылке. Только не знание этого факта не показывает безграмотность человека. Хотя, то, что я сейчас напишу, что мне похуй до этого диалога, уже показывает. Вот такой парадокс. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безграмотность - это когда твои знания основываются на мультфильме, а не на прочитанной сказке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку