Дубликаты не найдены

+81

Так вот зачем эта черная штука на голове нужна, что бы сразу по жопе бить

+253
Жёстко его батя своим нимбом отхуярил.
раскрыть ветку 11
+80

Это не нимб. Это верёвка, чтобы стреноживать верблюдов. Всякие бедуины традиционно их носят вот так на головах.

раскрыть ветку 8
+48

нет, это НИМБ!

+18

Какое в пизду стреноживание? Это просто вожжи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-30
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Святой отец!

раскрыть ветку 1
+2
+118

Ролик сняли евреи?:))

раскрыть ветку 22
+27
Шо те семиты, шо эти семиты...
+48

Лучше бы они сняли с евреями, было бы смешнее.

раскрыть ветку 18
+93

Да евреи - это те же арабы, только с пейсами.

раскрыть ветку 12
+1
Евреи пиздили бы фокусника, приговаривая "научи"
-7

Еврей крутит стаканчики, а деньги из банка приколов. Да, я еврей.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Таки да
-2

азиаты

+56

Эт самая убогая вариация самого несмешного скетча.

раскрыть ветку 6
+14

я думал хуже китайцев или индусов нет никого в этом плане

раскрыть ветку 1
0

WP

+3

Да ладно, после того как батя снимает свою нагайку и превращается в бледного дементора — весело.

0

Инстаграмщики, что с них взять. С ними есть ещё "вайны", про соломинку, например.

0
Раньше такие фокусы с собаками снимали, сейчас с арабами стали. С собаками было интереснее.
раскрыть ветку 1
0

Но все равно смешно

+4

постанова же

+6

Я один ждал, что будет взрыв?

+3

Этот ролик показывать молодым актерам, как эталон переигрывания

+1

Так вот зачем им этот ремешок на голове!

+1

Это йеменцы судя по акценту

0
Это шейх, а остальных в комнате прелюдно казнили на площади за такие шуточки. Но это не точно.
0

Смешно!

0
Так у арабов же азартные игры запрещены?
0

Ухи ухи ухи

0

ибо некуй отца подьебывать

0

А есть такое же, но с евреями?

0
у того что полотенце на голове глаза походу не двигаются, только голова
0

Херасе бомбануло

0
Позорище. Повелся на бабки
0
Так кто кого наебал то?
раскрыть ветку 3
+2

евреи арабов

раскрыть ветку 2
+4
Все мы немного арабы
раскрыть ветку 1
-5

Пиздец они оба жадные ублюдки. И так скорее всего купаются в деньгах, так еще и ведут себя как типичные животные.

раскрыть ветку 4
+1

Ты серьёзно поверил в непостановочность происходящего?

раскрыть ветку 3
0

Мне все равно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
411

Невообразимые записки работодателя

Почему я решил написать данный текст? Потому что вчера перед сном решил раз в месяц зайти на Пикабу и что-то почитать для отвлечения мыслей. Набрел на теги работа, офис и пошел читать записи от топовых к менее топовых, а у особо занятных читал даже комментарии. После чтения я ужаснулся дикой и невообразимой аномалии - сколько же у нас в СНГ одаренных, честных, исполнительных и умных сотрудников, которыми управляют отсталые, самовлюбленные и ужасно неприятные начальники. Только пару постов из сотни (я реально зачитался, пытаясь узнать себя в ужасных начальниках, а в моем случае - и владельцев бизнесов) рассказывают о хороших начальниках (при том это ТОЖЕ не всегда объективно =), все остальное о плохих угнетателях. Это как же у нас толковые работники управляются уродами, где же карьерные лифты? Аномалия какая-то.

Поэтому я решил взять в руки просвещение масс и рассказать о своем опыте частного бизнеса и предпринимательства, а именно о моем персонале. Афишировать себя я не буду, скажу кратно - бизнес с 2009 года, офис и производство на окраине СПб, в штате около 28 человек. И попробую выжать из себя интересные истории о своих сотрудниках. Если кто-то сомневается в их правдивости - покажите их друзьям, у кого есть частный бизнес и хотя бы пара сотрудников, они подтвердят мои слова, скорее всего. Может, мои истории позволят Вам лучше понять своего работодателя (не просто начальника, а владельца бизнеса).

Итак, короткие зарисовки с не самыми приятными вещами, которыми сталкивается собственник бизнеса:

1) Вы не знаете своих коллег. Они могут быть сколько угодно крутыми и знать как работать лучше начальства и развивать бизнес, но когда они заходят в кабинет директора, то легко могут преобразиться в лебезящих подхалимов, которые будут нахваливать новые ботинки директора или открыто восхищаться им перед важным разговором (отпроситься с работы пораньше, взять отгул за счет фирмы или повышение зп). Я не знаю, каким надо быть человеком, чтобы получать от этого удовольствие, но лично меня от этого воротит прям на физическом уровне.

2) Все могут только советовать или предлагать, брать ответственности не может и не хочет никто. Если в диалоге опрашиваешь мнения сотрудников, а потом происходит не так как ты поступил, а так как говорил сотрудник - он часто об этом вскольз напомнит. При этом на предложение взять на себя эту ответственность и отчитываться за результаты принятия своих решений передо мной - никто не соглашается, мол, не его профиль. Но тут есть нюанс - мой бизнес не высокоинтеллектуальный, возможно, из-за этого - обычные продажи производимой продукции. Может быть, если бы это был яндекс или Тинькофф банк, там было бы больше решительных людей. Но резюме - когда все в курилке вокруг Вас обсуждают как надо строить бизнес, то 99% из этих людей не готов взять даже рабочую ответственность за принятие важных решений, не то что финансовую, которую несу я как владелец бизнеса.

3) Взрослые люди не умеют врать умному взрослому человеку так, чтобы он не понял или не почувствовал. Тут речь об обычных людях, а не про супер-мошенников или экстра-лгунов. На бумаге еще грамотно отмазаться сотрудник может, но вот при личном разговоре о его опоздании, косяке или странном поведении - не могут, это сразу же видно. В большинстве случае в работодатель готов простить какие-то мелкие прегрешения, косяки и обман - поэтому скорее сделает вид, что поверил. Потому что если по-честному все оценивать - можно сразу увольнять всех сотрудников в приступе ярости, тк грехи есть у всех. Скорее всего Ваш босс просто закрывает на это глаза.

4) Человеческая наглость просто не знает границ, особенно когда работодатель адекватный, не орет и не штрафует, а пытается научить чему-то сотрудника, даже если это банальная внимательности при оформлении документа. Последний пример, который еще раз лишил меня веры в человечество: в 2020 году поднимали вновь сборы на новые машины, поэтому я решил поменять свою машину на новую, чтобы опять отъездить пять лет и опять поменять. Машина японская, большой и хороший кроссовер, не Феррари или Ламборгини. Купил машину в начале года, еще пандемии не было на горизонте. Приехал, поставил перед офисом. Сотрудники тут же заметили и собрались вокруг обсуждая и заглядывая в салон (мужчины и женщины, это важно). На следующий день 4 из 10 человек отдела продаж зашли ко мне в офис поговорить о повышении зарплаты. Причинно-следственные связи ясны - дела вроде идут хорошо, директор даже себе машину купил, хорошую. Надо сходить. Это выглядело ужасно мерзко, но 4 девушки так не думали, особенно когда видели, что они заходят в офис шефа и закрывают дверь за собой, тк обычно все двери в офисе открыты (не опенспейс, кабинетного типа с небольшим коридором. Если Вы знаете что такое испанский стыд, то тут у меня был именно он. Я просто не представляю, что должно было меня подтолкнуть к тому, чтобы идти просить повышения ЗП после того, как я увидел, что мой директор купил новую машину. Причем просили без каких-либо конкретных примеров, просто типа жить стало тяжелее и трактата. Но о деньгах я расскажу ниже.

5) Повышение зп. Ко мне никто (можно сделать скидку на то, что у нас не ИТ-компания и не физтех, работа простая (об этом еще расскажу)) не приходит просить повышения ЗП конструктивно: готов взять на себя больше ответственности, придумал новый проект который может принести фирме денег, предлагаю открыть новое направление и тд. Все приходят просто просить денег. Если мужики делают это немного стесняясь, то некоторые женщины часто рассказывают о тяжелой доле и даже плачут. Это все реально ужасно, просто попробуйте представить такой процесс с 28 сотрудниками, при том, что если средняя зп в СПб за 2019 год составила 65 тысяч, то у меня она составила 77 тысяч без учета выполненного плана и премий за него. Стоит отметить, что 3 из 4 градаций плана выполняются каждый месяц, это еще до 30к человеку. А насчет просьб о повышении - смотри следующий пункт.

6) Дела у бизнеса идут неплохо, отличный продукт и выгодные цены + работает кое-как SEO и отлично (тысяч на 300 - 400 в месяц контекстная реклама при том, что ниша не очень популярная и это весомые деньги). Отдел продаж без мотивации со стороны уже и не звонит особенно, тк есть входящие звонки, которые закрывают крутыми скидками под соусом -сейчас тяжелое время и у людей нет денег, а продать надо-, причем эти разговоры идут с 2011 года, когда я только стартанул =) Менеджер по продажам превращается просто в оператора, который закрывает входящие звонки новых клиентов и выставляет счета дилерам по РФ и КЗ. Тк продукт действительно неплохой и даем скидки, то дилеры, к отбору которых мы относимся внимательно, увеличивают свои продажи, тем самым увеличивая продажи моим менеджерам. Которые потом приходят ко мне и говорят, что нужно повысить зп, тк времена тяжелые и работы стало больше. И ты киваешь, мол, да, все так и есть (потому что сказать что вы что-то особо не вкалываете это навлечь на себя гнев всего коллектива, даже если это так ;). Киваешь такой, а потом смотришь статистику - количество выписанных счетов и количество телефонных разговоров в пересчете на сотрудника и видишь, что счетов стало чуть больше, но средний размер счета вырос (работают дилеры), а телефонные разговоры не увеличились, а потом это все добиваешь отчетом по новым клиентам, где 9 из 10 клиентов пришли по рекламе и нативной выдаче поисковика. Но работать стало тяжелее менеджерам, ага.

7) Я не очень люблю неконструктивного поднятия зп по простой просьбе, это лучше делать через рабочие показатели и KPI, выдавая премии в конце месяца. Но я адекватный человек и понимаю, что месяц на месяц не приходится, а базис должен быть, тем более что товары растут. Поэтому я часто по своей инициативе поднимаю зп на 5-10 тысяч. Вы удивитесь, но увидев что ему на карточку в виде зп стало приходить больше денег, не каждый сотрудник подойдет и скажет простое спасибо. Для меня это тоже было шоком, честно говоря, но я привык. Где-то половина так или иначе говорит спасибо, а другая как-то и не говорит. Загадка.

8) Люди постоянно ноют, что нахватает денег и как где-то их товарищ или подруга получает 200+ без вопросов, особо не работая, а он тут на 70+30 горбатится. Отмечу, что у нас нет маркетологов или супер-инженеров, обычные бухи, продажными, секретарях, производственный персонал и водители. Так может это я негодяй и соки выжимаю? Может быть, но у нас уволился только 1 человек за 9 лет работы, только прирастаем.

9) Мы были вынуждены не работать в пандемию, как и наши дилеры (специфика бизнеса, нет возможности, тк нет конечных клиентов по РФ и КЗ, все дома сидят). Все сотрудники получали оклад не работая полтора месяца. Без бонусов за результат, естественно. Уже потом начало потихоньку улучшаться жизнь вокруг и работа появилась. Никто не сказал спасибо, что, мол, директор, спасибо, мы это ценим. Даже просто из вежливости. Завидую тем работодателям, где сотрудники сказали.

Пока все. Если будут вопросы, то задавайте - с удовольствием отвечу в комментариях или в новом посте, если зайдет тема. За сумбур извините - наболело после прочтения взгляда со стороны сотрудников.

Показать полностью
99

Как у плохих людей волосы не растут (из 90х)

История времен всякого рода Кашпировских и Чумаков. История эта ходила у нас как вполне себе правдивая, знал ее каждый карапуз, но вот пруфов… увы и ах – особо никто предъявить не мог, потому как главгер этого действа так и не вернулся, не откинулся из тех самых мест, где лучше не бывать (то ли убили, то ли от болезни какой загнулся).

Был у нас один «бизднесмен» на поселке. Черноконев вроде фамилия у него была. Всем он был хорош: и дом у него в два этажа частный был – редкость по тем временам, и машина заграничная – опель какой-то, и сам он в этаком полубандитском стиле раскачен, да вот только был он лыс, аки колено и по этому поводу шибко комплексовал. И тут как раз пошли по телеку эти программы про чудеса от Кашпировского, да Чумак еще по утрам помогал воду подкрановую заряжать, ну и Черноконев решил – эти то все могут, а у него денежек под эти могучки найдется – лишь бы помогли.

И полетели во все веси, во все края нашей области гонцы-поисковики искать расчудесного какого экстрасенса, который по новой всю растительность на голове Черноконя произрастать заставит. И был найден некий «дипломированный» который оказывал услуги только большим людям и за большие деньги. Ну и Черноконь туда, к нему, на аудиенцию. Прискакал, отвалил бабла, надо полагать не мало, просидел неделю, али две в тех краях, ну и вернулся. Говорил, что начало к излечению было положено. Ну и мазь привез какую-то сверхцелебную, заряженную, и в голову ее истово втирал. Втирал, а весь поселок ждал результатов. И…

И ничего нет, а после поездка по делам куда то под Москву и вернулся оттуда Черноконев наш с неплохой такой коротенькой шевелюрой. Ну все, весь народ поверил окончательно и бесповоротно в величие магов и экстрасенсов, адресок того завидного лечилы у него сильные мира сего спрашивали. А тут, спустя энный период времени взяли да и повязали Черноконева за делишки нехорошие, криминальные.

Повязали, брить собрались, а у него это – накладка оказывается, а в подмосковье он катался чтобы оттянуться, да и с московскими гримерами киношными пересечься, чтобы ему вот такое вот чудо замоздрячили.

- Зачем так? – спрашивали у него следаки потом, - С накладкой то?

- Экстрасенс сказал, что если флюиды плохие будут (дела плохие, мысли), то не вырастет ничего. А как он, Черноконев, без таких дел и мыслей?

Вот даже и предъявить ничего экстрасенсу не мог, так как сам виноват. А судя по тому что продолжал он здравствовать (экстрасенс то бишь), то скорее всего он всем такие условия и выставлял. А в 90е, уж простите, если вы при больших деньгах, то сложновато и сколотить их и удержать, без всякого такого…

918

Ответ на пост «Друзья детства» 

На тему друга, который пожалел землю из-под фундамента бесплатно отдать.

Надо было одному человеку, Серёге, выкопать в гараже подвал. А грунт девать некуда в чуть ли не центре города. Ну, какой грунт - глина в основном на 2 метра глубины. Попросил соседа Васю, у которого Камаз, вывезти ему грунт: подогнать ему машину, он за пол дня ему глину закинет и тогда вывезти. Вася спрашивает:

- Я-то вывезу, но за соляру хоть деньги дашь?

- Эх, не особо у меня с деньгами. Может, как-то без этого?

- Эмммм, ну, ладно, я тут знаю одного на окраине города, что ему нужна глина - завезу, ему продам.

- Слушай, а ты когда продашь, деньги со мной поделишь?

- (Удивлённо) Нет.

Серёга, багровея:

- Ну, тогда хер тебе, а не глина!!!!

754

Друзья детства

Коллега рассказал такую историю: его друг детства купил дачный участок не далеко от его дачи и решил выкопать фундамент под постройку дома. Узнав об этом мой коллега попросил несколько мешков плодородного слоя (он готов был сам срезать плодородку и расфасовать в свои мешки) для своих грядок, на что получил ответ: «Отдам за 100 руб/мешок. Это моя земля и она стоит денег. А что касается денег - у меня друзей нет».

И денег не получил и друга, больше, нет.

941

Перегибы тамады и самонаходящаяся невеста

Дело было на свадьбе, где я был свидетелем.

Тамада была страшна охоча до выкупных действий. До абсолютной неприятности и отвратности. Деньги требовала за все, едва ли не за то, чтобы, простите, облегчиться – встал из-за стола, денежку положи. Нет, ясно понятно, что молодоженам надо денежку подрубить, но не до такой же степени!

Итак, похищают невесту, и поставлена задача жениху да свидетелю – вернуть! И будто спрятали ее где, и мол де или ищите, или бабло собирайте на то, чтобы подсказали – где? Ну я со свидетельницей да женихом, да родителями мечусь по всем гостям, мол де подкиньте мелочишки? А НЕТ УЖЕ ДЕНЕГ! ВСЕ ПОВЫГРЕБАЛИ! А тамада не успокаивается, усирается, хоть перед нею уже горка последней наличности выложена. И видно уже, что гости сейчас или морду ей набьют, или… ну неприятно короче. И тогда жених говорит громогласно:

- Коли мало тебе денежки, мы сами искать пойдем! Свидетель, свидетельница – за мной!

И мы всей толпой прем через ресторан, прихватив с собой пару бутылок шампанского, прем через кухню, где на нас возмущается поварской персонал, вываливаемся через ворота кухни на улицу, и прем куда-то во дворы.

- Сань, куда мы? – докапываюсь до жениха.

- Да пошла она, тамада эта, - уходим в соседний двор, где на троих давим эти две бутылки шампанского, курим, ждем, иногда в сторону ресторана поглядываем. И как там, на крыльце, кипишь начался – только тогда обратно и пошли.

Невеста к тому времени сама нашлась, ну а с тамадой (что по совместительству приходилась тетей невесте, и вместо подарка заявила, что буду тамадить как никогда) поговорили, что де тетенька – ты меру то знай!

9908

Жадность

У меня на работе дама была, пожилая, с хорошей зарплатой, но жадная. Когда собирали деньги на дни рождения сотрудников, похороны и т.п., она почти никогда не сдавала - с собой нет, купюры все крупные и все такое. Однажды на юбилей одному сотруднику собирали деньги, она не сдала, а он не то уволился, не то уехал - в общем, деньги решили раздать назад. Первой подошла и протянула цепкую лапку та самая дама. Над ней потом все ржали, а она с достоинством уверяла, что подошла машинально.

2694

Сдачу отдай!

Коллега познакомилась с парнем, пошли гулять в парк. Дело было осенью. Ходят они, значит, по парку, он без остановки рассказывает о себе любимом, начиная с рождения. Час, другой, третий. Она устала, т.к. после работы была на каблуках и стала ему намекать, что пора бы по домам. На что он: да ты, наверное, просто замерзла! Давай я тебя кофейком угощу! И потащил ее в ближайшую забегаловку с вывеской: "Кофе на вынос от 49 рублей". Заказал 2 кофе по 75 руб. Бариста: "С вас 150 руб". Он шарит по карманам: "Ой, а я деньги забыл, ты не могла бы заплатить?".

Она: "Конечно". Даёт  1000 руб. Бариста протягивает 2 стаканчика, кладет 850 рублей сдачи на стол. Ромео берет стаканчик с кофе и кладет сдачу себе в карман.

Она, удивлённая безмерно: "Это моя сдача. Отдай". Ну, он отдал 750 рублей. Когда она сказала, что вообще-то 850, давай еще 100, он ответил: "Научись считать" -  и не отдал. Думала - стеб, типа - юмор у него такой. Не - на полном серьёзе...  Больше она с ним не встречалась ☺

1166

Не удобно как-то получилось

Утро понедельника. Метро. Еду на работу. Подхожу к кассе купить билет. За мной человека 4. В окошке сидит и постоянно зевает тучная тётка.

Прошу пробить 20 поездок - кладу в выемку под окошком 1000 рублей, а в голове в это время крутится всего одна мысль - хоть бы муха в рот ей

залетела что-ли - достала зевать и так спать охота.

***В это время тётке в очередной раз приспичило зевнуть, а у неё за спиной неожиданно открывается дверь в подсобку и заходит уборщица со шваброй.

Моя тысяча подхваченная восходящим воздушным потоком (сквозняком в просторечие) на скорости приближенной к сверхзвуковой залетает зевающей тётке прямо в широко открытый рот. Издавая звуки Гых-гых-хрж-хрж-тьфу - под дикий ржач очереди, тётка выплёвывает купюру на стол и покрываясь пунцовой краской скрывается в глубине подсобки.

А я что - я ничего) - Аватар воздуха мать его)

3617

Как это они делают?

Сам студент. Когда появилась девушка, то лишние деньги перевелись под ноль, хотя вроде особо никуда и не ходим. По мелочам, тудым-сюдым, и стипендия, и заработанное трудами свободного копья исчезает. Ну ладно, зато есть любимая.

Наскрёб я значит на предзаказ GTA V, купил, поиграл немного и началась сессия, пришлось забросить. Девушка только иногда играла.

Вчера выдалось свободное время, зашёл поиграть и... 1 миллион игровых $, который я получил за предзаказ, исчез. Подумал, может баг. Проверяю там затраты - оружие, еда, одежда и т.д. А девушка сидит такая с невинными глазками, лупает на меня. На вопросы куда потратила сказала, что ничего не тратила, только по мелочам немного, тудым-сюдым.

Как? Как это они делают? :D
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: