Аптеки в США

Приветствую!


В этом посте я расскажу о аптеках в штатах.

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

В штатах есть несколько популярный сетей аптек такие как CVS pharmacy и Walgreens. Аптека этой сети по своей сути представляет собой обычный, небольшой магазин с аптечным отделом:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Помимо непосредственно лекарств тут можно купить еду, напитки, какую-то мелкую электронику и прочее:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Конкретно эта аптека, недалеко от моего дома, предоставляет возможность  получить свои лекарства не выходя из машины - называется это "Drive Thru":

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Помимо лекарств, в аптеке можно получить укол от гриппа. Для этого стоит специальная ширмочка где и делают эти уколы.

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Покупка лекарств

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

В свободной продаже, то есть без рецептов от врача, в штатах можно приобрести очень ограниченный список медикаментов: всякие витамины, добавки, антибактериальные средства и прочее. Самые серьезные медикаменты которые вы можете купить без рецепта это жаропонижающие и обезболивающие, во всех остальных случаях вам нужен рецепт от  врача.

Медицинская страховка, в зависимости от условий, оплачивает также какой-то процент стоимости лекарств.


Рецепт

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Как я написал выше, в подавляющем большинстве случаев, для покупки лекарств вам нужен рецепт от врача. В зависимости от клиники рецепт вам могут выдать на руки в виде бумажки или направить  электронный рецепт в выбранную вами аптеку.

Это происходит так: в медицинском профиле в клинике, указано какой аптекой вы пользуетесь. На приеме у врача, если нужно выписать какие-то лекарства, врач сам отправляет электронный рецепт в аптеку. В течение часа-двух, от аптеки приходит СМС что ваш заказ готов и можно его забрать.


Лекарства

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Все заказанные вами лекарства, фармацевты расфасовывают в специальные баночки. Количество таблеток ограничено длительностью курса, то есть если вам врач сказал принимать 10 дней по 3 таблетки в день, то в баночку вам положат ровно 30 таблеток. На баночку клеится наклейка с названием таблеток и как их применять:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

На самих таблетках также указывается код, чтобы нельзя было перепутать одну таблетку с другой:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Цены


Витамины:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост
Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Ибупрофен (жаропонижающее + обезболивающее)

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Какие-то пребиотики, чтобы это не значило:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Мои прочие посты о жизни в США можно найти в профиле: https://pikabu.ru/profile/Diaver


Всем спасибо!

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

А вобщем работать в такой аптеке сплошное удовольствие (мне кажется ) никто тебя не задрачевает - посоветуйте мне что то от давления ... Или какой антибиотик лучше ?

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первостольник?) Мне от давления таблеточку белую такую, я всегда у вас беру, вы должны знать!

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялся над такими историями, пока не пришёл в аптеке и забыл название бисептола. Просто начисто их головы вылетело, хотя с детства помнил (таблетки большими казались). Хочется ещё раз поблагодарить аптекаря за терпение и умения в игре "угадай лекарство".

Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) если откажешь - обматерят с ног до головы , мол некомпетентный

7
Автор поста оценил этот комментарий
И очередей за боярышником нет
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потребители зато есть. Речь про метро в Нью-Йорке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США метро - транспорт для не очень богатых людей, там вроде как и грязно внутри, это у нас гранит/золото/платина. Поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, чтобы вообще писец грязно, но нечисто частенько. Метро довольно много людей в городах пользуется, часто машину неудобно в городе иметь. Хотя да, считается, что метро - для бедных. Днем там норма, и приличные люди, и работяги, бомжей не так много. Но поздно вечером им нежелательно пользоваться, лучше Убер вызвать или Лифт (аналог Убера). Метро очень утилитарно, листовой металл, открытые металлоконструкции, сугубо практичная вещь, с московским не стоит сравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас для не очень богатых, у них для среднего класса который в большинстве. Но суть не в стоимости поездки, а в том что с парковками там очень туго, а на такси каждый день не покатаешься.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. Если мы говорим о НЙ и других мегаполисах, то это как в Москве. Люди, даже при наличии машин предпочитают метро, чтобы не стоять в адовых пробках и не искать где припарковаться.
В отношении остальной страны можно натянуто сказать это в отношении автобусов (система общественного транспорта вообще оч хреново развита), но метро в городах-деревеньках просто-напросто нет. Так что нет, метро в Америке - это транспорт для всех, хотя бы потому, что метро будет только в каком-никаком большом городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ЭТО НЕТ??? Вот же фурики лежат!
Шучу, если что. Это тоже дешманская алкашка, которую некоторые пьют.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не пались, чубатый. Скоро год, как стоп-лист для всех аптек и до кучи магазинов с их "косметикой" и "ароматизаторами". Теперь только шерстяные рискуют в своих киосках.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется это лишь от части. Тут нет той атмосферы аптеки, есть атмосфера магазина типа магнит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За атмосферой аптеки стоит эмоциональное выгорание первостольников ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да лучше так, за то есть гордое имя фармацевт, а не продавец который торгует лекарствами. Я знал на что иду =D

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Фенибут по рецептам? Да вы ахуели?!"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может знающие люди скажут, а что такого страшного в фенибуте, что он по рецепту?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... от него ты можешь стать чуточку счастливее, забыть о тревогах. Это уже достаточный повод запретить его нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще его часто жрут как сильное успокоительное, как снотворное. А потом мозги набекрень, и в мыслях не могу успокоиться без него или уснуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слезать с него грустно)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая проблема в нём это то, что он по новому 403н приказу требует правильно оформленного рецепта, который будет храниться в аптеке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку