Аптеки в США

Приветствую!


В этом посте я расскажу о аптеках в штатах.

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

В штатах есть несколько популярный сетей аптек такие как CVS pharmacy и Walgreens. Аптека этой сети по своей сути представляет собой обычный, небольшой магазин с аптечным отделом:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Помимо непосредственно лекарств тут можно купить еду, напитки, какую-то мелкую электронику и прочее:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Конкретно эта аптека, недалеко от моего дома, предоставляет возможность  получить свои лекарства не выходя из машины - называется это "Drive Thru":

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Помимо лекарств, в аптеке можно получить укол от гриппа. Для этого стоит специальная ширмочка где и делают эти уколы.

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Покупка лекарств

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

В свободной продаже, то есть без рецептов от врача, в штатах можно приобрести очень ограниченный список медикаментов: всякие витамины, добавки, антибактериальные средства и прочее. Самые серьезные медикаменты которые вы можете купить без рецепта это жаропонижающие и обезболивающие, во всех остальных случаях вам нужен рецепт от  врача.

Медицинская страховка, в зависимости от условий, оплачивает также какой-то процент стоимости лекарств.


Рецепт

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Как я написал выше, в подавляющем большинстве случаев, для покупки лекарств вам нужен рецепт от врача. В зависимости от клиники рецепт вам могут выдать на руки в виде бумажки или направить  электронный рецепт в выбранную вами аптеку.

Это происходит так: в медицинском профиле в клинике, указано какой аптекой вы пользуетесь. На приеме у врача, если нужно выписать какие-то лекарства, врач сам отправляет электронный рецепт в аптеку. В течение часа-двух, от аптеки приходит СМС что ваш заказ готов и можно его забрать.


Лекарства

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Все заказанные вами лекарства, фармацевты расфасовывают в специальные баночки. Количество таблеток ограничено длительностью курса, то есть если вам врач сказал принимать 10 дней по 3 таблетки в день, то в баночку вам положат ровно 30 таблеток. На баночку клеится наклейка с названием таблеток и как их применять:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

На самих таблетках также указывается код, чтобы нельзя было перепутать одну таблетку с другой:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Цены


Витамины:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост
Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Ибупрофен (жаропонижающее + обезболивающее)

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Какие-то пребиотики, чтобы это не значило:

Аптеки в США США, Жизнь за границей, Аптека, Длиннопост

Мои прочие посты о жизни в США можно найти в профиле: https://pikabu.ru/profile/Diaver


Всем спасибо!

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чето дороговато.  ибупрофен500 -700р

У нас раза в 2 дешевле. А пребиотики это лакто и бифидо бактерии -нормальная флора кишечника. Их назначают после антибиотиков.

раскрыть ветку (87)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная цена в штатах. Буквально неделю назад покупали лекарство, здесь его цена - в районе 80 долларов, на российских сайтах - максимум 400-500 рублей. Самый дешевый пенициллин - что-то в районе 25-30 долларов за 30 таблеток. За все мы заплатили 20 долларов, остальное было оплачено из страховки. Лекарства в США очень дорогие.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У Адам портит все было про это серия, о заговоре между страховой компанией и медициной. Так как страховка оплачивает медицинские услуги, то страховщики и врачи, между собой могут договариваться о завышенных во много раз расценках. Пиздец начинается, если у человека нет страховки, и с него требуют платить полную стоимость.
https://www.youtube.com/watch?v=CeDOQpfaUc8
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько понимаю есть клиники. где могут обслужить без страховки, что-то вроде Сommunity hospital). Особого шика ждать не стоит, но вроде умереть не дадут за относительно божеские деньги..
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а скидка на лекарства по рецептам этих аптек будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Умереть не дадут в любом госпитале. Далее, по прейскуранту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласия пациента нет, госпиталь сам может попасть на бабло, но наверняка в законодательстве США есть много тонкостей и если их не изучать на будущее, рано или поздно тебя кто-нибудь обдерет как липку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил милукант украинский, и милукант американский. Разница в цене большая.
Но после украинского я еще пользовался ингалятором (у меня астма), а в США хватало таблеток.
Хз, вещество одинаковое. Может степень очистки лучше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но без страховки в принципе людей нет? Учитывая, что медуслуги стоят как машина. Соответственно и лекарства по страховке не таки и дорогие?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, там нужно оооочень серьезно следить за здоровьем. Вот где на лекарства не наработаешь((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нда. Ну по крайней мере на подделку не нарветесь.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

После этой статьи начинаю понимать почему они так всесторонне не развиты.

Им не надо беспокоится что если они расслабятся то им тут же (наебут) установят амиго.)))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы расслабитесь, Вас и в США наебут. Нигде не надо сильно расслабляться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но видимо там можно немного себе позволить расслабится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другая система. Да, Вас в магазине не обвешают и не нагрубят, это очень расслабляет людей, но попасть тоже легко можно, только уже по-крупному.

Автор поста оценил этот комментарий

А каким обраом страховка покрывает, задним числом и надо сохранить чек?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В волмарте пенициллин - $4 за месячный курс.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пеницилин месячный курс? Все таки правильно шо без рецептов не продают. Шоб ты знал антибиотики колятся от 7 до 10 дней. Если антибиотик не помагает врач назначает таким самолечитилям аб. Либо из резерва либо другой группы.

А при нормальном лечении должен быть проведен посев на чуствительность к антибиотикам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ знаю. имелось ввиду - программа Валмарта распространяется на жизненно-важные лекарства, 4 доллара на месяц или меньше по назначению врача

Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, может у него сифон, тогда месяц лечиться нужно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы купили пенициллин за 4 доллара (если это цена без страховой)? Я без подначивания, правда, интересно, где такие лекарства дешевые.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дай помогу, в Волмарте

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогли ) Буду ждать ответа того, у кого я непосредственно спросил. Цены от штата к штату могут различаться, будь это Волмарт или Волгринз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В валмарте. У них есть программа $4 за месячный курс основных лекарств. Понятно, что по рецепту. Гуглите "Walmart $4 prescription"

23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и зарплаты в 2-3 раза меньше.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два стандартных коммента для поста об америке. первый - у нас дешевле, второй- зато зарплаты меньше. где-то еще должен быть коммент про налоги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про нефть, сколько денег остается после уплаты всей хуйни (свет, газ, страховки т т.д), а также что там тоже много нищих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лакто- и бифидобактерии это пробиотики. А пребиотики, это то, чем, грубо говоря, питается микрофлора кишки. Всякие ништячки, от которых они хорошо растут и вообще чувствуют себя прекрасно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас специально посмотрел справочную аптек своего города. Ибупрофен в таблетках от 11.80₽
в капсулах от 79.10₽
суспензия от 63.70₽
а пребиотики покупал недавно ребенку. Самые дорогие в районе 500 рублей
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там пробиотики. Пребиотики - для роста микрофлоры кишечника, пробиотики - сама микрофлора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я ребенку купил бак-сет. Там сколько то  пробиотиков и один пребиотик в составе. Цена вроде была около 450₽

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте Ибупрофен производства Татхима или Фармстандарта и Ибупрофен производства ГлаксоСмитКляйнер или Джонсон и Джонсон) Хотя состав там и там один и тот же (или незначительные отклонения), но исходная сыворотка разная.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но разницы между нурофеном и ибупрофеном в капсулах отечественного производства не ощущал.

Либо сиропом нурофен и сиропом Ибупрофен.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 95% препаратов это дженерики. Поэтому эффективность их ниже, чем у препаратов западного производства

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее вместо панадола я лучше возьму парацетамол. И список таких лекарств большой, и разницы  в эффективности я не замечал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом если не критично, то и наши сгодятся. А вот если лечить заболевания типа артериальной гипертензии, то лучше использовать западные. Они в целом намного эффективнее в плане стабилизации давления. Но это если бюджет позволяет

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В США пребиотики и пробиотики не считаются медикаментами
48
Автор поста оценил этот комментарий

дороговато? обычный амер ссаную десятку за 20 минут заработает,

а обычный россиянин эту же десятку заработает за 3-4 часа работы.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А че минусить то?
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

правда матка глаза режет

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про 20 минут для среднего американца ты загнул, но неплохой специалист с профессией - да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сравнивай цену в отношении минимальной/средней зарплаты. У них минимальная зп в зависимости от штата колеблется от 1600-2400$ в месяц (9-15$ в час) насколько я помню. Вот и посчитаем 10,49 при минималке в среднем 2000 - это 1:190, а у нас при минималке 10521 руб в моем городе 700р ибупрофен - 1:15. Я знаю про все тонкости типо страховок и прочее в США, но в любом случае для них это не так бьет по карману как для нас. Да и зачастую у них какие то противовирусные препараты стоят гораздо дороже, чем у нас в переводе на доллары

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральная минималка - $7.25, или $1160 в месяц. Федеральный налог при такой з/п - 10%, налог штата +/- 2%, не говоря уже о том, что отдельные города могут вводить свои налоги. Итого минимальная минималка в месяц даст тебе чуть более 1к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минималка в отдельно взятых штатах может отличаться. К примеру в Калифорнии 10,50$/час на 1 янв 2018. Да и даже если 1к месячная зп, то все равно стоимость ибупрфоена по отношению к зп получается ниже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая картинка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут происходит? Вижу ацикловир мазь, которая у нас стоит копееки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бардак, раздрай и хаос :D
Мало того, что этот ацикловирчик строго рецептурный (почему и зачем?), так и стоит он вот всего лишь $2500. В соседней Канаде $35 http://www.latimes.com/business/la-fi-lazarus-20150306-colum...


Оч хорошо демонстрирует систему здравоохранения в несоциальном государстве :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас ошибочка, в посте был пробиотик. Пребиотик-это благоприятная среда для кишечных бактерий(их в норме там кучи это как бы еда для них)

Пробиотик-сами бактерии

Синбиотик=пробиотик+пребиотик(бактерии плюс среда для этих бактерий) синбиотик самые дорогие и самы эффективные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой ибупрофен у нас и за 25 р можно купить. А пребиотики почему-то врачи назначают одновременно с антибиотиками. Да ещё и как обязаловку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречался с назначением пребиотиков и пробиотиков после и вовремя антибиотикотерапии)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибупрофен можно и 25 таблеток за доллар взять, смотря, сколько штук в упаковке, и от магазина зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не после, а вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и зп там другие

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку