Аптеки и пипетки.

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/tsitramon_4708453


Несколько лет назад мне открылась страшная тайна.

Место действия СПБ, Центр.

Понадобилась мне как-то раз пипетка, самая обычная пипетка, 1 штука, стоимостью 10-15р, капли капать. Зашел в одну аптеку, спросил, сказали "Нету". Зашел в другую, в третью...

Я реально обошел 6 аптек, ни в одной из них не было ни одной чертовой пипетки. Дефицит пипеток? Запрет на изготовление, хранение и распространение пипеток? Пипеточное эмбарго? Пипеточный заговор? Что я только не думал в тот момент.

И уже в седьмой по счету аптеке, после того, как я проматерился себе под нос про отсутствие пипеток в городе, с провизором(продавец) состоялся следующий диалог:

П: А Вам просто пипетку нигде и не продадут.

Я: Почему это?

П: Все просто. Средний чек.

Я: О_о

П: Но у нас и правда сегодня закончились, приходите завтра.


Все оказалось и правда просто. Вам не продадут копеечный товар, т.к. из-за этого средний чек(сумма всех продаж за день поделеная на количество продаж) сильно просядет и продавца за это по голове не погладят, ведь, как никак это показатель его продаж.

Сразу после этого разговора, я встретился с другом и попросил его помочь мне кое-что проверить.

Он зашел в одну из аптек где я уже был, сначала попросил какое-то лекарство рублей за 500 и потом пипетку. И что бы вы думали? Конечно же, из недр прилавка, продавец достала так желанную мною пипетку.

Для чистоты эксперимента мы прошлись еще по 3 этим аптекам и везде эти гребные пипетки были!

А теперь лайфхак(если язык повернется так это назвать):

-Заходим в аптеку.

-Просим сначала дорогой товар, потом нужный нам копеечный.

- После того, как на прилавок положили нужную нам вещь, отказываемся от дорогой и покупаем то, что нам нужно.

- Любуемся недовольным лицом продавца.

- PROFIT.


З.ы. Ругаться я ни с кем не стал, настроения не было, да и искривленные от ненависти лица провизоров полностью компенсировали моральный ущерб.)


За ошибки прошу не ругать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что-то про наркоманов....

раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий

шишки? да не, бред какой-то

164
Автор поста оценил этот комментарий
Понакапают со своих пипеток, а потом ябут друг друга в жопы
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
че за бред ебаный? не так давно покупал пипетку котенка месячного поить, продали без проблем
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты мне можешь сказать, я поверю, а вот для бабок у подъезда ты ебешься в жопу
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя, я здороваюсь со всеми
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ваше утверждение не соответствует действительности, не стоит по себе судить остальных)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Петля времени" наркоту как раз из пипеток в глаза капали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через пипетки курят

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ да. у нас не продавали именно потому что наркоманы. ибо в цитромоне, например, никому не отказывали, хотя он стоит 12 р - не шибко увеличивает средний чек..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хо хо, в Казахстане пипетки не продают, потому что любители травки экономно через пипетки курят, такие дела
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А экономить траву - подрывать экономику Казахстана!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он пипеточный заговор
3
Автор поста оценил этот комментарий
По всей РФ так же
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в 2005м над интернет-кафе где я работал находилась аптека... там были самые дорогие пипетки в городе. не просто дорогие, а раз в 10 дороже, чем везде, т.к. спрос рождает предложение.

зы. собсно от истории ничего нового не ожидал, но на словах "Все просто. Средний чек" я реально впал в ступор )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был такой компьютерный клуб, над ним аптека, слева трансформаторная будка, где эти супер дорогие пипетки в ход пускали. Так через какое-то, не продолжительное время, там начали менты пастись. И как только кто-либо покупал пипетку за 100500 условных единиц, провизор нажимал специальную кнопку и появлялись опера. Рыбное место было. Пипетки круглосуточно в наличии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как наркоманы с пипетками связаны?
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, это очень древние узы, когда-то пипетки помогали курить траву
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то?) Вроде и сейчас не брезгуют
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

привет, меня зовут пипет

и я помогаю курить траву.

ну как помогаю, скуриваю её всю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Курят через них:)

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется абсолютно любой предмет связан с наркоманами тем, что кто-то где-то когда-то курил через него траву. Наркоманы, сука, изобретательные.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По первой картинке: тройник 50 под 45 гр., муфта соединительная 50, заглушка 50, переход 50/40. Сверху резинка 50на25, муфта цанга 16х3/4В, кусок трубы 16. Внимание вопрос:что вставлено в резинку 50на25? Какой фитинг?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обжимной фитинг на 16.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про наркоманов подумал. Один мой товарищ курил марихуану из пипетки. Обычной стеклянной пипетки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку