Аптекарь-математик

Зашла я на днях в Питере в аптеку после операции на ноге, нужны были повязки, чтобы сама могла перевязывать. Аптекарь (а) - милая женщина в возрасте.


я: Здравствуйте, мне нужны повязки такие марлевые, послеоперационные

а: (снисходительно) Вообще-то они не марлевые

я: (с недоумением) ну, бог с ними, пусть не марлевые, ну такие, после операции, прикладывать, квадратные

а: (еще более снисходительно) Вообще-то они прямоугольные

я: простите великодушно, давайте прямоугольные


Аптекарь приносит голубенькую повязку на физиономию.


я: видимо я неточно сказала, мне нужно перевязывать ногу после операции

а: вообще-то это называется салфетки

я: хорошо, давайте салфетки

а: вам 15 на 15 или 29 на 43?

я: (с сомнением глядя на очень маленькую упаковку с салфетками 15 на 15) а можете примерно показать, 15 на 15 - это как?

а: (с раздражением) девушка, вы вообще с математикой не дружите? Вы не можете представить 15 на 15?


В итоге 15 на 15 были, само собой, сложены в несколько слоев и в итоге выглядели как 3 на 5. Решила эту женщину больше не бесить и сходила в другую аптеку, где мне продали "вот такие вот (жесты руками) марлевые квадратные салфетки" без всяких дополнительных вопросов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то попросила в магазине канцтоваров маркеры по бумаге. На что мне продавца презрительно сообщила, что к них в продаже есть только текстовыделители.
Смешные люди, хз что ими двигает.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маркер и текстовыделитель это разные вещи на самом деле.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только школьнику или студенту нет никакой разницы, чем он будет свои домашние задания и конспекты выделять.
*Если бы человеку был нужен маркер для белой доски, который стирается, он бы, наверное, это озвучил.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, попробуй выделить лекции маркером, черным, например
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, всё это - маркеры.
(Если чё, там везде написано marker.)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

можно подчеркнуть, не? или фантазии маловато? или только текст на ядовито-кислом фоне воспринимается мозгом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и гвоздиком нацарапать, но это не значит, что гвоздик, маркер и текстовыделитель - все одно и то же. Маркером можно рисовать на стенах, например, а текстовыделителем хреново. Если покупатель спросил маркеры, то продавец не может знать зачем они ему именно. Поэтому ответил, что есть только текстовыделитель.
Автор поста оценил этот комментарий
маркер по бумаге, правда не понятно о чем речь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда непонятно. Далеко не все покупатели говорят "текстовыделитель". Многие его называют маркером. Поэтому продавец сразу уточнил, что есть только текстовыделители, во избежание недоразумений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку