Аптекарь-математик

Зашла я на днях в Питере в аптеку после операции на ноге, нужны были повязки, чтобы сама могла перевязывать. Аптекарь (а) - милая женщина в возрасте.


я: Здравствуйте, мне нужны повязки такие марлевые, послеоперационные

а: (снисходительно) Вообще-то они не марлевые

я: (с недоумением) ну, бог с ними, пусть не марлевые, ну такие, после операции, прикладывать, квадратные

а: (еще более снисходительно) Вообще-то они прямоугольные

я: простите великодушно, давайте прямоугольные


Аптекарь приносит голубенькую повязку на физиономию.


я: видимо я неточно сказала, мне нужно перевязывать ногу после операции

а: вообще-то это называется салфетки

я: хорошо, давайте салфетки

а: вам 15 на 15 или 29 на 43?

я: (с сомнением глядя на очень маленькую упаковку с салфетками 15 на 15) а можете примерно показать, 15 на 15 - это как?

а: (с раздражением) девушка, вы вообще с математикой не дружите? Вы не можете представить 15 на 15?


В итоге 15 на 15 были, само собой, сложены в несколько слоев и в итоге выглядели как 3 на 5. Решила эту женщину больше не бесить и сходила в другую аптеку, где мне продали "вот такие вот (жесты руками) марлевые квадратные салфетки" без всяких дополнительных вопросов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды, пока шла до аптеки, забыла как называется лекарство. Даже на какую букву начинается не смогла вспомнить. Причем, лекарство широко используемое. С фармацевтом за 5 минут управились, обе посмеялись. Не все вредные бывают.
раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий
"не знаю про фен"? :)
раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий

не ебу про фен?

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке: — Мне нужны таблетки, но я забыл как они называются, помню что-то про фен, типа «я не знаю где фен»… — «Ибупрофен»? — Точно, 2 упаковки пожалуйста.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ебу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Купил новый русский принтер, на следующий день он у него заел. Звонит в фирму, говорит, что к чему.

- Марка принтера?

- Так, э... В РОТ ХЕР... Э, вы чего мне продали, козлы?

(Принтер назывался BROTHER, была такая марка).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не была, а есть. Чего вы фирму хороните?
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИБУПРОФЕН! ТОЧНО!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то шел от стоматолога потеряв бумажку, что нужно принимать. Зашел в аптеку, говорю, мне антибиотик... Эээ... Ну, ципролет. Противоаллергическое - супрастин. И еще что-то. Фармацевт сразу задала вопрос, не от стоматолога ли я, и сказала, что антибиотик другой прописывают. Спасибо доброй, догадливой и понятливой женщине.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот)) как-то лекарства для ребенка покупала по такой же схеме, не успела список дочитать, как фармацевт его весь выдала :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ибо сезонные болячки, всем назначают одну херню....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут не сезонная болячка была. Просто видимо многих отправляли именно в эту аптеку с этим списком. Там была такая позиция как "Раствор метиленовый синий", который делали только в этой аптеке.

Автор поста оценил этот комментарий

Прописывают обычно Ципрол 500 мг

3
Автор поста оценил этот комментарий
За Ха, я так мазь объясняла. Помню состав и страну изготовителя, название хоть убей. Пару минут и мазь у меня :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Или провизором. Провизоры - это вышка. Фармацевты - колледжи итд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку