3962

Аптекарь-математик

Зашла я на днях в Питере в аптеку после операции на ноге, нужны были повязки, чтобы сама могла перевязывать. Аптекарь (а) - милая женщина в возрасте.

я: Здравствуйте, мне нужны повязки такие марлевые, послеоперационные

а: (снисходительно) Вообще-то они не марлевые

я: (с недоумением) ну, бог с ними, пусть не марлевые, ну такие, после операции, прикладывать, квадратные

а: (еще более снисходительно) Вообще-то они прямоугольные

я: простите великодушно, давайте прямоугольные

Аптекарь приносит голубенькую повязку на физиономию.

я: видимо я неточно сказала, мне нужно перевязывать ногу после операции

а: вообще-то это называется салфетки

я: хорошо, давайте салфетки

а: вам 15 на 15 или 29 на 43?

я: (с сомнением глядя на очень маленькую упаковку с салфетками 15 на 15) а можете примерно показать, 15 на 15 - это как?

а: (с раздражением) девушка, вы вообще с математикой не дружите? Вы не можете представить 15 на 15?

В итоге 15 на 15 были, само собой, сложены в несколько слоев и в итоге выглядели как 3 на 5. Решила эту женщину больше не бесить и сходила в другую аптеку, где мне продали "вот такие вот (жесты руками) марлевые квадратные салфетки" без всяких дополнительных вопросов.

Дубликаты не найдены

+130
Я однажды, пока шла до аптеки, забыла как называется лекарство. Даже на какую букву начинается не смогла вспомнить. Причем, лекарство широко используемое. С фармацевтом за 5 минут управились, обе посмеялись. Не все вредные бывают.
раскрыть ветку 14
+89
"не знаю про фен"? :)
раскрыть ветку 6
+88

не ебу про фен?

раскрыть ветку 5
+34

Как-то шел от стоматолога потеряв бумажку, что нужно принимать. Зашел в аптеку, говорю, мне антибиотик... Эээ... Ну, ципролет. Противоаллергическое - супрастин. И еще что-то. Фармацевт сразу задала вопрос, не от стоматолога ли я, и сказала, что антибиотик другой прописывают. Спасибо доброй, догадливой и понятливой женщине.

раскрыть ветку 4
+3

вот-вот)) как-то лекарства для ребенка покупала по такой же схеме, не успела список дочитать, как фармацевт его весь выдала :)

раскрыть ветку 2
0

Прописывают обычно Ципрол 500 мг

+1
За Ха, я так мазь объясняла. Помню состав и страну изготовителя, название хоть убей. Пару минут и мазь у меня :-)
0
Или провизором. Провизоры - это вышка. Фармацевты - колледжи итд.
+236

баянище в тему:

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит, его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте,

мы очень Вам рады, чтобы Вы хотели приобрести?

Мужик подумал и говорит: Ну, перчатки нужны.

-Пройдите, пожалуйста в тот отдел.

Мужик подходит: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

Ему в ответ: Вам какие летние или зимние?

М: Зимние

П: Тогда пройдите в вон тот отдел

М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

П: Вам кожаные или нет.

М: Кожаные.

П: Тогда Вам в вон тот отдел.

М: не понял, ну ладно пошел. Здравствуйте мне нужны зимние кожаные

перчатки.

Продавец: Вам с натуральным мехом или нет?

М.: С натуральным, конечно.

П: Вам надо в отдел напротив.

М. напрягается, но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом

говорит: Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ.

П: Вам с застежкой или без?

М: С застежкой

П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.

М: пожалуйста.

П: Вам надо в соседний отдел.

М. гневно: что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки

и я уйду.

П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите,

чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете

под это пальто?

М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам. Подходит к следующему

продавцу и с надрывом: Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом

и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!

П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?

М (на грани истерики): На кнопочке.

П: Вам надо вон к тому продавцу.

В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик,

который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям

которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у

меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец,

туалетную бумагу.

раскрыть ветку 7
+113

Но это же анекдот  про советский дефицит (((

ещё комментарии
+8
Думал в конце ему скажут,что таких нет
0
Помните шутку Путина про американского шпиона и не мешайте людям работать?
Так вот,видимо Путин в своё время девушек хорошо смешил
+278

Вот, что бывает, когда сотрудники на зарплате сидят.Жаль, что ещё не везде висят плакаты из серии "Если вам нахамили, звоните сюда ..."

раскрыть ветку 73
+180

Ох, что будет, если аптекари будут зп с процента иметь

раскрыть ветку 49
+143

Ох, у меня для вас плохие новости...

раскрыть ветку 48
+56

Вот, что бывает, когда у человека комплекс неполноценности, и он постоянно пытается компенсировать, пытаясь унизить кого-то другого, чтобы на его фоне выглядеть умнее/лучше.

раскрыть ветку 7
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Да там скорее возрастное. Формальность мышления во всей её красе!
+17

Ну как вам сказать, работаю за зп 3ий год инженером тп - не хамлю вроде как. Конечно жалуются что я хамлю некоторые, но звонки то у нас все записываются.
Есть те, кто работает сдельно и всё равно посылает.
Тут всё от человека зависит

+11
Вот что бывает когда даже не знаешь как выглядит квадрат 15
+4

в каждой аптеке есть уголок покупателя, там должны быть телефоны. более того, во многих аптеках существуют бонусные кары, вот на них 100% указан номер справочной. туда звонить, жаловаться. у нас фармацевтов за такие жалобы лишают премий. апетка Алвик, Челябинск.

раскрыть ветку 1
+4

Фраза "бонусные кары" полностью раскрывает суть этих бонусных программ.

-79

Вообще-то, аптекарь прав. В медицине существуют и салфетки, и повязки, и это совершенно разные вещи.

Это все равно, что жаловаться на то, что не подали стул, когда попросили утюг.

раскрыть ветку 10
+83

дайте мне пожалуйста утюг, ну такой..  на котором сидят за столом, такой на четырех ножках

единственная адекватная реакция, на которую я бы рассчитывала, это "вы уверены, что вам нужен утюг, а не стул?"

раскрыть ветку 8
+2
Друг, ты не прав. Есть то оно есть, но с людьми без мед образования надо находить комплаэнс :) А не занудствовать. Можно подумать аптекарь сразу не поняла, что я ловеку надо продать?
ещё комментарии
+25
бля я знаю эту аптеку, большой сампсониевский? там странный фармацевт на просьбу продать градусник разразилась тирадой что дескать это термометр
раскрыть ветку 3
+2

Жаль в моём мухосранске аптекарям в принципе похер. Не милы, но и не злобные воплощения Анхра-Майнью. В случае с последними заходил бы к ним каждый день по пути с работы и поднимал себе настроение генератором оного, работающим на бугурте, спрашивая градусники, аскорбинки и прочее

раскрыть ветку 2
+1

А вот эти вот синенькие таблеточки, ну от головы:? И вот зелёненькие кругленькие ещё?

раскрыть ветку 1
+45

пару лет назад собираясь в поход зашёл в аптеку купить перманганат калия (да, у меня отец химик и я всю жизнь марганцовку так называю). провизор женщина лет 45.

- можно перманганат калия?

- что?

- марганцовка по вашему

её реально порвало тут же, может день не задался и решила оторваться на мне. всё не передам что она сказала пока шла за упаковкой и отбивала, но суть такая:

- ходят умники всякие, называй как все марганцовкой, не выделывайся перед очередью.

сука, меня это так выбесило, что я потом за пероксидом водорода ещё ходил

раскрыть ветку 10
+19

А мог и за гидроксидом аммония пойти :)

раскрыть ветку 1
0
Или метамизолом натрия
+12
за пероксидом водорода ещё ходил

ну ты жесткий)

+4
Не в аптеке конечно, но в газетном ларьке я как то требовал продать мне цианокрилат. И я не выделываюсь, он реально так называется и на работе так его все называют. Я думал, это очевидно, что это
раскрыть ветку 3
+12

ну в газетном ларе обычно сидит просто человек без специального газетного образования, но в аптеке работают люди, которые 6 лет дрочат фармакологию

+3

Что? Это что?

раскрыть ветку 1
+2
А обязательно иметь отца химика, чтобы марганцовку перманганатом калия называть? Или достаточно в школе отучиться?
раскрыть ветку 1
+2

в школе химия с 7 класса -14 лет, если с детства от родителей ты привык слышать бытовое название "марганцовка" то пару уроков, в котором будет пару раз сказано про перманганат калия никак не повлияют на тебя, даже слова этого то и не запомнишь. А комментатор слышал именно эти слова вместо " марганцовка". В том то и разница бытового названия от научного, оно проще и понятнее простому человеку, вы же не просите в ресторане принести вам стакан с "ашдвао", а тех, кто просил подать стакан воды считать неразумным и незакончившим школу быдлом...

+1

ну вообще не стоило добавлять "по вашему". Действительно звучит как "я назову это официально, а ты этого не знаешь, вот название попроще"

+58

Я вот, например, была по обе стороны баррикад. И всегда удивлялась некоторым своим коллегам, которые «продавцов-здесь-нет!». Не знаю, что у таких людей с самомнением, но когда посетитель спрашивает «а где продавец?» в жизни не поверю, что он имеет ввиду – «где этот недостойный холоп без образования». О том, что я оказывается «первостольник» узнала только наверно во второй месяц работы из какой-то брошюрки об аптекарском деле.

И меня крайне удивляет манера учить жизни обычных покупателей о тонкостях марли-повязок-салфеток, как будто это такое общественное знание. Блин, да помоги ты человеку!

Хотя, чего лукавить:) Меня до ужаса бесило: Дайте мне Актовегин. - Вам в чем? – Ну Актовегин!

Просто этот бесполезный прекрасный препарат выпускается в таблетках, мазях, гелях и флаконах. Не удивлюсь, если уже с ним есть свечки и пластыри (и порошок для вдыхания в нос:)))

раскрыть ветку 28
+80
Вопрос "Вам в чем?" вводит в ступор покупателя, если он не знает, что "препарат выпускается в таблетках, мазях, гелях и флаконах".

Чтобы не создавать себе и людям проблем, можно было бы спросить "Вам в таблетках, мазях, гелях и флаконах?" или даже просто "Вам в таблетках?". Тогда человек сразу поймет, что имеется ввиду форма выпуска.

раскрыть ветку 3
+5

Ага, я зашла как-то за звездочкой. Диалог был таким:

- Здравствуйте! У вас есть звездочка?

- Да конечно, вам в каком виде?

- А она что в разных бывает?

- Ой сейчас столько уже их появилось! Есть в жидком виде, есть обычная твердая и есть карандаш для ингаляций.

(я прикидываю что жидкая под мои задачи подойдет лучше)

- Давайте в жидком виде.

- А такая у нас закончилась! Есть только обычная твердая круглая.

- давайте обычную.......

+2

Я никогда не спрашивала ничего с издевкой. "Вам в чем" или "вам какой" просто быстрее произносится. Конечно, в половине случаев меня спрашивали "а какой бывает?", и я перечисляла все формы. Слава богу, за годы работы мне никто не сказал, что я создаю проблемы, как-то обычно быстро все решалось. Просто привела пример, что я конечно и улыбаюсь всем в лицо, но есть какие-то мелкие детали, которые немного бесят внутри:)

раскрыть ветку 1
+6

Я видела, как ты работаешь ) Я могла часами сидеть в аптеке и просто смотреть :) Быстро и качественно

раскрыть ветку 13
+14

Я иногда даже с какой-то теплотой вспоминаю молодых беспомощных отцов и ночных нариков:)

раскрыть ветку 12
+2
Хотя, чего лукавить:) Меня до ужаса бесило: Дайте мне Актовегин. - Вам в чем? – Ну Актовегин!
Согласен со всем сказанным, но эта цитата несколько смутила.

Не всегда покупатель знает в чем может быть лекарство.

Мне один раз прописали что-то, просто 1шт 3 раза в день. А в итоге есть капли\таблетки\уколы\свечи, вот откуда простым людям знать это?)

раскрыть ветку 1
0

Я абсолютно понимаю покупателя. И в моем тоне или выражении лица никак не отражалась моя проблема перечисления всех этих форм. Мы всегда вместе выясняли, что конкретно нужно.

Но я тоже не святая:) В голове иногда проносилось "ну вот опять, дайте мне то, не знаю что".

0

Прикольно написано. Но по себе скажу, очень редко бываю в аптеках, ибо резино-технические изделия теперь не только там продаются. По этому фраза "Вам в чём?" минимум показалась бы мне злой подколкой. Я же не буду спрашивать какие провода вам вешать, или какой марки датчик ставить. и ж тем более не буду пытать вам "штору" или "завесу"!)

Но да - мы такими гадами часто бываем)

0

простите, а за время обучения вам не разу не сказали что вы будете "первостольником"?

раскрыть ветку 2
0

У нас как-то в ходу были выражения "дневники", "ночники", "склад" и внезапно "коммерческий директор" вместо "заведующая". Да и мое типа обучение длилось пару дней.

0

нет, им в основном говорили, что они будут врачами. Так, собственно, и получилось.
просто многие студенты меда подрабатывают какое-то время в аптеке

0
Актовегин бесполезен?
раскрыть ветку 3
+1

Доказана эффективность только для внутривенных форм. Все остальные формы я считаю пустышкой. И Солкосерил туда же.

раскрыть ветку 2
+27
Зашла в одну аптеку и говорю:
- мне нужен нашатырный спирт
- вообще-то аммиак
- ну аммиак
-нет его

Иду в другую аптеку
-эм, мне нужен аммиак.
На меня смотрят как на дуру, вздыхают и приносят нашатырный спирт.
раскрыть ветку 5
+3

Тогда уж раствор аммиака в воде.

раскрыть ветку 2
+10

Деситяпроцентный водный раствор гидроксида аммония.

А вообще, вдруг @anakud сказала первый раз не «нашатырный спирт», а «нашатырь», что является совсем другой вещью – хлоридом аммония, но аптекари поняли, что она ошиблась и уточнили не идёт ли речь о гидрате аммиака (или растворе аммиака)? А то мы знаем лишь её краткий пересказ событий.

раскрыть ветку 1
+1
Вчера буквально пост на эту тему был... про автомагазины. Там за прилавками такие же сидят.

Хармс еще вспомнился:

- Дайте мне чернил.

- Красных или черных?

- Красных.

- Красных нет.

- Тогда черных.

- И черных нет.

- Прощайте...

0

Я думаю, злую шутку с вами сыграло подпорченное крокодильщиками реноме нашатырного спирта. Иногда аптека отказывается продавать составляющие стандартного набора дезоморфинщика (там йод, нашатырь, какая-то еще хрень, уже не помню, инсулиновые шприцы), только затем, чтобы эту публику отвадить от аптеки. Поэтому, на вас смотрели не как на дуру, а, в случае с первой аптекой, не закупали, возможно, а в случае со второй - оценивали внешний вид, тоже, возможно.

+21
Я че ребусы сижу разгадываю, ты че хотела скажи чётко, а не базарь со мной
раскрыть ветку 1
0

Ох, нех..я, ты умный. А я то думал, "че это она такая выебо..стая"

+11

Когда я ту же фигню впервые покупал, то тоже не особенно получалось объяснить. Зато мне просто дали в руки разные упаковки, чтобы оценил размеры. Никаких "представьте прямоугольник 5 на 7".

раскрыть ветку 1
0

там в упаковке было 10 штук, поэтому упаковка выглядела как такой цилиндр с высотой около 10 см и радиусом основания около 2 см

+18

Дык интеллигенция, не хер собачий! Та, что "не мозг нации, а говно"...

+35

Просто она мразь)

+5

Ни хуя у Вас выдержка. Я бы на второй минуте её на хуй послал, со словами: "Ты блять ахуела? Я сюда пришел проекции позиционировать что ли?"

+20
Вам "то-то?" Больно, говорите? На ногах стоять не можете? Хорошо. Карточка наша у вас есть? Нет? Хотите оформить? Сейчас анкетку... да, хорошо, карточка вам не нужна. Но если захотите - ... да, обезболивание, помню. Бонусы собираете? Нет? А у нас скидоч... да, Вам больно, бегу-бегу, даю таблетки. Аскорбинку купите? Гематогенку... ДА НЕСУ УЖЕ, не нервничайте. Вот. В смысле - вы не это просили? Так это лучше. Ну да, дороже, но отечественное. Я же говорю - скидочка еще на него... да не нервничайте так - вот вам. Ой, а терминал не работает. А без сдачи не будет? С бонусов снимать что-то? А, карточки же нашей нету. А хотите оформить?........ спасибо, что выслушали.
раскрыть ветку 6
+14
Только всю эту херню мы делаем не по своей воли, а насаживают ебучие "менеджеры" (как они себя называют) которые ни разу за первым столом не стояли
раскрыть ветку 3
+7
Я в такие моменты вообще без единой претензии к конкретному кассиру, фармацевту, да кому бы то ни было за прилавком/стойкой. Вся эта система прослеживается насквозь, видна за версту и очевидна, как кирпич под лучами солнца - было бы глупо с моей стороны персонифицировать ее в мальчика/девочку на кассе. Но боги мои, как же меня в тот момент гнуло от боли)))))
раскрыть ветку 1
+1

это конечно тоска, когда менеджерами становятся те, кто ни черта не понимает в профессии..

+6
дороже, но отечественное.

WTF??? Что за странный аргумент?

раскрыть ветку 1
+1
Абсолютно верно!) У меня было несколько вопросов, но я молчала, чтобы не вступать в диалог и получить свои медикаменты до наступления физической смерти :)
+17
Она ненавидит свою работу и всех этих тупых быдло-покупателей...
раскрыть ветку 29
+50
она конечно любила бы свою работу, если бы покупатели приходили с цветами и подарками.

Давали бы ей взятки. Льстили. И лучше бы вообще не отвлекали ее от просмотра сериалов, а сами брали бы лекарства на полке и клали денюжку в кассу.

А так... все кругом больные. У кого грипп, у кого после операции... все так и норовят спросить - "а что за лекарство? а какие аналоги?" Ужас, а не посетители.

Сами виноваты.

раскрыть ветку 28
+29

Кстати, тут Вы отчасти правы. Но ни цветов, ни подарков не надо, достаточно человеческого отношения и дружелюбной улыбки.

Я поясню, как фармацевты становятся такими: 1) зачастую к ним отношение абсолютно недоверчивое. Человек лучше купит то, что ему посоветует бабка в очереди с базара, чем то, что предлагает первостольник.

2) Некоторые считают, что их надо учить, что и кому предлагать, это бесит. особенно, когда люди, опять же, даже без медицинского образования.

3) Люди в аптеку приходят злые. Потому что заболели, потому что их родные заболели, потому что нужно тратить деньги на лекарства. Потому что лекарства дорогие (одна бабка жаловалась, что 5р за уголь - это дорого).

4) Есть категория людей, которые заставят побегать по всей аптеке, выспросят что им нужно или не нужно и уйдут, ничего не купив. Обидно, что ты выкладываешься, а тебе шиш.

5) Люди пытаются вернуть препараты, которые они купили, по разным причинам. В аптеке этого делать нельзя. Вспыхивает скандал.

6) каждый день приходит куча хамла, быдла, алкашей за спиртом и просто откровенно тупых людей. Например, одна женщина считала анальгин антибиотиком и вообще всё, что не аскорбинка - антибиотиком. Хоть нариков сейчас стало в аптеках меньше.

7) Люди не знают ни, как называется препарат, ни дозировок, ни состава. А когда отказываешься играть в угадайку после 10 неверных попыток, уходят с формулировкой : "Они тут нихрена не знают, у них тут ничего нет"

8)Люди просят препараты в долг. О_о

И это далеко не весь список. Вспомню еще - допишу.

раскрыть ветку 27
+3

- Знаете, такие таблетки на букву М. - Для чего (от чего) был, помните? (Забудьте про классификации препаратов, проще, еще проще!) - От желудка. - Мотилиум, мотилак, месакол, прочаяпрочая? Нет? Цвет/форму упаковки помните? Розовая, говорите? Тримедат? - Да-да, он! - Какую дозировку? - ??? И так шестеро из десяти. Но фармацевт из поста и правда странная.

раскрыть ветку 2
0

Очень запомнился один эмоциональный мужчина, который попросил "печень дикой утки", все ржали, пытаясь выяснить что это. И выяснили - Оциллококцинум. Просто врачи получили информацию о препарате раньше, чем мы.

раскрыть ветку 1
-1

И что странного в таком составе?) Вроде бы всем известен факт, что утки переносят респираторные вирусы в печени, но сами не болеют от них. Поэтому утка и в Оциллококцинуме и используется. В гомеопатии вообще много всего "животного".

+2

Как я обычно покупаю антисептик(Дома опять закончился, так что название не помню)
-Дайте мне пожалуйста, штуку такую, в бутылочке из под перекиси, но с розовой этикеткой.
-хлорцукгщзйшаова?

-да!

раскрыть ветку 1
+2

Хлоргексидин?))

+2
Предлагаю в постах про хамов-продавцов писать конкретно адрес и номер магазина или аптеки. И желательно имя. Или описать внкшность продавца. Пусть их все узнают.
раскрыть ветку 1
0
А где тут хамство то?
+5
Давно 15х15 стало прямоугольником? А по этому поводу её же можно и подколоть было. Вы же сказали будут прямоугольные а это квадратные!
раскрыть ветку 4
+18
Всякий квадрат является прямоугольником, о великий гуру подколов..
раскрыть ветку 1
-1
Ну это да)))
+3
Дак это повязки прямоугольные. Про салфетки речи не было, имеют право быть квадратными
0
Читайте внимательнее, прямоугольные повязки на лицо, а 15х15 уже салфетки, ну
+2

Пошел как-то на базар. Два ряда крытых прилавков, один напротив другого. По диагонали два прилавка с хлебобулкой. Подхожу к одному.

-А дайте мне полкила пряников!

-ПолкилА? ПолкилО! русского не знаешь?

-А, ну не хошь - не надо.

Разворачиваюсь, иду к прилавку напротив.

-А дайте мне полкила пряников!

-Бери! 35 рублей.

Разворачиваюсь к киоску с граммар-наци.

-Девушка, вот мне продали полкилААА пряников!

-@#@#@#!!!!!!

+1

просто она вахтером работала раньше, синдром не долечила.

+1

Этой продавщицей оказался Альберт Эйн....
А, нет, показалось. Стерва обычная

0
как фармацевт могу сказать, что нас бесит, когда чётко спрашиваешь про бинт: вам широкий/узкий, стерильный/нестерильный? а мне в ответ: СРЕДНИЙ! но я никогда не скажу посетителю: вы дружите с математикой? русский понимаете? это не комильфо
0

В Питере, особенно в центре, вообще лучше в аптеки не заходить, они порой сами не знают что продают. По моему там сидят не фармацевты, а продавцы какие то без образования  

0
кто вспомнит сериал Аптека???
0

Странно что она придралась к слову марлевые, а не послеоперационные, если в итоге маски вам принесла.

0
Что с ногой
раскрыть ветку 1
0

да ничего криминального - абсцесс

0
Виходить из таких аптек надо справу же! Что б понимали почему бизнес не идёт
0
Во-во. Мне сразу захотелось назвать этот пост заказчик и продавец/исполнитель.
0

Вообще-то, "безо всяких".

0

Помню взбесил одного таксиста.

Он у меня спросил где конкретно остановить.

Я ответил в духе 'где-то здесь где тебе удобнее'.

Тот аж в лице поменялся,начал в полголоса выражать недовольство.

С какого хрена я так и не понял.

раскрыть ветку 3
+4

Настоящему таксисту похер, где останавливаться. Он может хоть поперёк проспекта на двойной сплошной встать. А вы его в ступор вогнали - заставили размышлять о месте остановки, да ещё это в виде одолжения оформили.

+1
Ехал с одним таксером, у которого был навигатор, по привычке говорю ему "на следующем углу направо", он как рявкнет "я в курсе, где тут поворачивать!", я аж опешил )
0
Я так одному таксисту сказала, он меня посреди дороги у газона с кусочками высадил. Благо в кустиках протоптали дорожку и не пришлось вдоль дороги топать.
0

С - Сервис!

0

я за молодым человеком буду

0
Лайфхак коллегам-первостольникам. Если просят какие-нибудь глазные капли, несите Траватан, не ошибетесь.
раскрыть ветку 2
0
Эм, поясните, пожалуйста?
Вроде не тропикамид, наркоманы тоже особо не спрашивали, простым смертным тоже без надобности.
раскрыть ветку 1
0
Не, просто запрос "каких-нибудь" капель в глаза регулярно подбешивает. Вместо Траватана можно вставить любые другие специфичные капли.
0
Просто мысли надо фильтровать
-1
Нужно было первой посмеяться над математикой,когда она сказала не квадратные а прямоугольные.
раскрыть ветку 1
0
Квадрат это прямоугольник, на секундочку.
-2
Я как то попросила в магазине канцтоваров маркеры по бумаге. На что мне продавца презрительно сообщила, что к них в продаже есть только текстовыделители.
Смешные люди, хз что ими двигает.
раскрыть ветку 8
+2
Маркер и текстовыделитель это разные вещи на самом деле.
раскрыть ветку 7
-2
маркер по бумаге, правда не понятно о чем речь?
раскрыть ветку 1
-2
Вот только школьнику или студенту нет никакой разницы, чем он будет свои домашние задания и конспекты выделять.
*Если бы человеку был нужен маркер для белой доски, который стирается, он бы, наверное, это озвучил.
раскрыть ветку 4
-4

Фраза фармацевта №1 "Вообще-то они прямоугольные"

Фраза фармацевта №2 "девушка, вы вообще с математикой не дружите? Вы не можете представить 15 на 15?"

В их аптеке есть ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ салфетки с ОДИНАКОВЫМИ сторонами?)

раскрыть ветку 4
+1

Квадрат это частный случай прямоугольника, если что

раскрыть ветку 2
-2

Действительно, некорректно донес мысль. По смыслу слов фармацевта выходит, что салфетки не квадратные, а прямоугольные, при том, что 15х15 - это явно квадрат.

раскрыть ветку 1
0

вначале она думала, что я хочу маску, а она и вправду прямоугольная. Это потом оказалось, что я к ней за салфетками

-4

Вот поэтому "в Питере - пить!"

-7

Фармацевты по большей части все такие. Их очень легко троллить. Что бы увидеть как загорается пердак достаточно обращаться не "фармацевт", а "продавец" или "кассир".

раскрыть ветку 22
+24
5 лет назад я поняла всю прелесть дорогих аптек. у меня круглосуточная через дорогу такая, я туда только в крайнем случае бегала, потому цены кусаются. зато сервис!

"здравствуйте, я тут медной проволокой поцарапалась, пол хлебала раздуло, дайте что-нибудь!"

"здравствуйте, у меня из лица кровь течет, аллергия на косметику!"

"мне накладные снятся, дайте что-нибудь, чтоб не снились!"

"левая ноздря болит!"

и милые улыбчивые фармацевты находили мне лекарство от раздутого хлебала, накладных и боли в ноздре. переплатить за такую помощь было не жалко.

-1
Ну к таким "людям" и отношение соответствующее из разряда таблеточки побольше или по меньше, а длзировочку какую? Не знаете? Идите узнавайте, нет не скажу, вы должны знать что пьете, вот и все)
-4

еще у них бомбит, если сказать, что "фармацевт не врач".

раскрыть ветку 19
+10

По сути, фармацевт - не врач. Только идиот будет на это обижаться. Притом, что фармацевт, это среднее образование. Всегда исправляю людей, если меня называют врачом.

Я работник аптеки.

раскрыть ветку 16