Аптекарь обыкновенный ч.Six

- Мне кажется, у моего мужа диабет.

- Почему вы так решили?

- Он постоянно пьёт и бегает в туалет.

- Как много жидкости он выпивает за день? Хотя бы примерно.

- Ну целыми днями же пиво пьёт, литров по пять! А потом бегает.

Улыбнулся, но к врачу таки отправил. Мало ли.


- Дайте мне Пенталгин.

- Пожалуйста. С вас столько-то рупий.

- А эта чо?

- Что "чо"?

- Пенталгин - эта чо?

- Эммм... Пенталгин - обезболивающее, жаропонижающее. Вы же сами попросили.

- Ааааа! Не, не надо тогда. А Нурофен есть?

- Есть. Это тоже обезболивающее.

- Такое же, как Пенталгин?

- Не совсем. У них разные действующие вещества.

- А эта чо?

- Разный состав препаратов.

- А чо, обезболивающие не все одинаковые?

- Нет.

- Понятно. А Но-шпа есть?

- Есть...

- А эта чо?

"Вашу мать"


Боярышных, муравьинных, и прочих алкашей, как и нариков, со временем начинаешь вычислять интуитивно.

Бывают подвиды особо и не скрывающиеся.

- Есть муравьиный спирт?

- Есть. В пластиковых флаконах.

- Ну и как я из него пить буду?!


- Есть соски-пустышки?

Демонстрирую ассортимент. Ей приглянулась одна.

- А есть другие цвета?

- К сожалению, только розовый.

- И чо, вы мне предлагаете мальчику розовую соску купить? Чтобы он мне потом каким-нибудь ненормальным стал? Вы в своём уме?

- Ну, не покупайте.

Ещё минуты две она чего-то гневно бухтела, после чего пошла искать "нормальные пацанские соски". Со вкусом балтики и тремя полосами.


- Арэхи, канфэты, кураха, чирнослив, фыныки, вкусна недорох...

- ПОШЕЛ НАХУЙ ОТСЮДА!

Ежедневный ритуал. Ритуалы важны.


Пожилой мужчина зашёл в аптеку и упал в эпилептическом припадке. Пока я его придерживал, вызывал скорую и убеждался, что он в порядке, я услышал пятьдесят вопросов типа:

- Ну вы долго ещё?

- Мне тут до вечера стоять?

- Дайте мне Никоретте и я пойду.

- Вы с ним до закрытия сидеть собираетесь?

Мужик - травматический эпилептик с четырьмя инсультами. Ты, если узнаёшь в себе одного из вопрошающих - мразь. Улавливаете?

Справедливости ради были люди, которые возмущались такому поведению вместе со мной.


Аптеки, в основном, населяют исключительно женщины. А значит ты, неважно какой ты там специалист, будешь очень много шевелить шкафы, что-то сверлить, латать, собирать-разбирать.

- А можно мне мужчину позвать, он тут сегодня работал?

- Ща, погодите, он нам в подсобке полки пилит.


Санитарки не было. Мою в зале пол. Новенькая стоит за кассой. Её что-то спрашивает пациент, она переводит взгляд на меня. Я отвечаю. Пациентка:

- А вас-то кто вообще спрашивает? Вы вообще тут только полы моете!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пункт - это что-то. Каждый день и много раз.
- ...разные действующие вещества.
- А это что?
- Разный состав.
- И чё это?
- Если берёте не себе, то лучше уточнить, а то они действуют по разному и могут не подойти именно этому человеку.
- А чё делать тогда?
- Можете позвонить и уточнить.
- А...
Или:
- Какой дозировки надо препарат (от давления, к примеру)
- В смысле?
- Дозировки какой? Содержание вещества в одной таблетке. Бывает 5, 10 и 20 мг.
- И чем они отличаются?
Рука-лицо.
раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У Булгакова в "Записках врача" есть замечательное описание того, как люди, не зная что такое медикаменты, принимали за раз весь курс лечения)))
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Порой, складывается ощущение, что со времён Булгакова люди так и не узнали, что такое медикаменты))
- Мне врач написал пить от давления препарат "Х", по пять миллиграммов ежедневно, постоянно. А если я попью по 20 мг - оно ж посильнее будет, тогда и месяца хватит, чтоб пролечиться!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А если сразу всё выпить, то мгновенное выздоровление и...
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом свете реклама Редбулла заиграла новыми красками

3
Автор поста оценил этот комментарий

Баклофен окрыля-я-яет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не меняются, мне кажется. Только имеют больше прав для натворить глупостей.
107
Автор поста оценил этот комментарий
- Какой дозировки надо препарат (от давления, к примеру)

нормальные люди приходят с рецептом от врача, где дозировка прописана. ненормальные приходят чтобы ебать мозг, а не покупать лекарства.

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешним уровнем бесплатного здравоохраниния многие избегают врачей, и я могу их понять.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, нормальный или нет. Дано: жена с грудным ребенком. Найти: купить "такую-то_херню" для, допустим, укрепления иммунитета.

Аптека.

--- Дайте мне "такую-то_херню".

--- Вам взрослую или детскую?

А я в душе не понимаю, кому жена иммунитет укреплять собиралась. Звоню жене. Уточняю.

--- Детскую.

--- Вам в таблетках / в мазях / на водной (масляной) основе?

Негодую. Звоню жене. Уточняю.

--- В таблетках.

--- Большая или маленькая упаковка, сколько штук?

В бешенстве. Звоню жене. Уточняю.

--- Маленькой достаточно.

--- Вам синенькие или красненькие?

Блядь, пиздец. Нахуй я на этот квест подписался.


Выводы. Без четкого ТЗ --- выебаны мозги и мне, и аптекарю.


PS. Не цепляйтесь к словам и формулировкам. Просто показал, как иногда может происходить диалог в аптеке (да в принципе и в продуктовом, и в хозяйственном магазине, на рынке и т.д.)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не класть трубку до конца совершения покупки как вариант.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе лайфхак.
1. Заходишь в аптеку
2. Звонишь супруге
3. Даешь трубку аптекарю.
4. ...
5. Profit!

не благодари.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже представить себе не можете, как "аптекарям" противно брать чужой телефон в руки, с потожировыми следами (хоть на хлеб мажь) и с остальным ДНК в виде слюней и соплей, а к уху прислонить для меня ваще неприемлено
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Громкая связь вам поможет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаю старый анекдот про 2 работников. одному платили 5 рублей, другому 20. когда первый поинтересовался "а чё мне так мало, а ему много?" барин дал одинаковое задание обоим. тот который получал 5 рублей каждый раз возвращался в стиле "ёбаный квест", второй всё сразу догадался уточнить. вывод простой: как голова работает, такой и результат. вы ж не первый раз в жизни идёте в аптеку/магазин/выполняете чьё то поручение, могли бы и догадаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не согласен. Всего не уточнишь, для этого нужно разбираться в предметной области или иметь какой-то опыт. И всё равно возникают разные непредвиденные случаи. Например, задание "купит сироп от кашля". Перед выполнением уточняю: для кого, производитель, желаемый вкус, объем, форма выпуска, приемлемый диапазон цен. Вроде всё оговорено. Иду в аптеку. Фармацевт:

--- А кашель сухой или влажный?

Нет, я представляю разницу между между сухим и влажным --- сам болею периодически. Но я то сиропами не лечусь, водкой если только. Но продавцы в магазине не спрашивают, какой кашель я водкой собрался лечить, поэтому о таком вопросе я не задумывался. А определить какой он там у супруги затруднительно: бухикает там чего-то, не понятно, да и не обращал внимания.


Думаю проблема в том, что в таких ситуациях я как система автоматического управления (или автоматизированного в случае наличия телефона): есть цель и алгоритм функционирования. Но алгоритм сообщают неполный, не учитывающий всех возможный вариантов, существующих во "внешнем мире". А это недоработка разработчика, того, кто этот алгоритм закладывает в систему. Решение --- система интеллектуального управления, но тогда должна быть база знаний, а для этого, как я уже написал "нужно разбираться в предметной области или иметь какой-то опыт".


В ответ на ваш анекдот, в котором один работник явно умнее другого, вспоминается другой --- про программиста, колбасу и десяток яиц, где не всё так однозначно.


PS. Про ваш простой вывод. Голова работает нормально, но в своей "предметной области". У меня и справки есть :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, пиздец. Нахуй я на этот квест подписался.

И это постоянная херня, не только в аптеке...

Автор поста оценил этот комментарий
Касается почти всех магазинов, ну окромя продуктовых и бытовой техники, например) Вместо того, чтобы узнать у соответствующего специалиста - идут ебать мозг продавцам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в магазине верхней одежды. Переодически слышу вопрос относительно товара: это что? А когда это носить ( верхняя одежда !!!) Сразу понятно- не ПОКУПАТЕЛЬ. Так, пообщаться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фиг знает, за всю жизнь в одежных магазах к консультантам ни разу не обращался. Максимум спрашиваю, есть ли еще размер)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С дозировкой - чаще всего такая байда. 😰 Приходилось приучать бабок, чтобы рецепт с собой таскали или коробочку от препарата.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вашу мать"

- А эта чо?

)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему-то люди не приходят за колбасой и не достают продавца - а чем сосиски от сарделек отличаются или что лучше 300 г колбасы или всё таки 350 -__-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку