Аптекарь обыкновенный ч.Six

- Мне кажется, у моего мужа диабет.

- Почему вы так решили?

- Он постоянно пьёт и бегает в туалет.

- Как много жидкости он выпивает за день? Хотя бы примерно.

- Ну целыми днями же пиво пьёт, литров по пять! А потом бегает.

Улыбнулся, но к врачу таки отправил. Мало ли.


- Дайте мне Пенталгин.

- Пожалуйста. С вас столько-то рупий.

- А эта чо?

- Что "чо"?

- Пенталгин - эта чо?

- Эммм... Пенталгин - обезболивающее, жаропонижающее. Вы же сами попросили.

- Ааааа! Не, не надо тогда. А Нурофен есть?

- Есть. Это тоже обезболивающее.

- Такое же, как Пенталгин?

- Не совсем. У них разные действующие вещества.

- А эта чо?

- Разный состав препаратов.

- А чо, обезболивающие не все одинаковые?

- Нет.

- Понятно. А Но-шпа есть?

- Есть...

- А эта чо?

"Вашу мать"


Боярышных, муравьинных, и прочих алкашей, как и нариков, со временем начинаешь вычислять интуитивно.

Бывают подвиды особо и не скрывающиеся.

- Есть муравьиный спирт?

- Есть. В пластиковых флаконах.

- Ну и как я из него пить буду?!


- Есть соски-пустышки?

Демонстрирую ассортимент. Ей приглянулась одна.

- А есть другие цвета?

- К сожалению, только розовый.

- И чо, вы мне предлагаете мальчику розовую соску купить? Чтобы он мне потом каким-нибудь ненормальным стал? Вы в своём уме?

- Ну, не покупайте.

Ещё минуты две она чего-то гневно бухтела, после чего пошла искать "нормальные пацанские соски". Со вкусом балтики и тремя полосами.


- Арэхи, канфэты, кураха, чирнослив, фыныки, вкусна недорох...

- ПОШЕЛ НАХУЙ ОТСЮДА!

Ежедневный ритуал. Ритуалы важны.


Пожилой мужчина зашёл в аптеку и упал в эпилептическом припадке. Пока я его придерживал, вызывал скорую и убеждался, что он в порядке, я услышал пятьдесят вопросов типа:

- Ну вы долго ещё?

- Мне тут до вечера стоять?

- Дайте мне Никоретте и я пойду.

- Вы с ним до закрытия сидеть собираетесь?

Мужик - травматический эпилептик с четырьмя инсультами. Ты, если узнаёшь в себе одного из вопрошающих - мразь. Улавливаете?

Справедливости ради были люди, которые возмущались такому поведению вместе со мной.


Аптеки, в основном, населяют исключительно женщины. А значит ты, неважно какой ты там специалист, будешь очень много шевелить шкафы, что-то сверлить, латать, собирать-разбирать.

- А можно мне мужчину позвать, он тут сегодня работал?

- Ща, погодите, он нам в подсобке полки пилит.


Санитарки не было. Мою в зале пол. Новенькая стоит за кассой. Её что-то спрашивает пациент, она переводит взгляд на меня. Я отвечаю. Пациентка:

- А вас-то кто вообще спрашивает? Вы вообще тут только полы моете!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий

Боярышных, муравьинных, и прочих алкашей, как и нариков, со временем начинаешь вычислять интуитивно.

Бывают подвиды особо и не скрывающиеся.

- Есть муравьиный спирт?

- Есть. В пластиковых флаконах.

- Ну и как я из него пить буду?!

Поехала я как то в другой город заключать договор с новой аптекой. Частный сектор, ищу эту аптечку, думала не туда свернула и тут под ногами захрустели флакончики из-под боярки, много флакончиков. Так вот по ним и вышла на аптеку

раскрыть ветку (45)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Стою как то в очереди в аптеку. Передо мной мадам хочет купить настойку боярышника. Но не для пития а по делу(для чего его кстати применяют вообще?). Аптекарь жалуется, что не осталось его совсем, алкашня раскупила все что спирт содержит. А я после работы, сдавали очень геморный обьект, 3 дня спал по 3-4 часа прям на объекте, небритый 2 недели, ну и после сдачи немного это дело отметили, так что запах соответсвенный. А у нас дома котенок. Ну как котенок, уже 6 мес было Басе, приучали его к когтеточке, он ни в какую. Пока я там впахивал 3 дня, жене пришла гениальная мысль настоем валерьянки немного когтеточку смазать, ну и говорит зайди в аптеку.

И вот картина. Аптекарша только что очень эмоционально жаловалась покупательнице на алкашей. Тут подхожу я. Небритый, с красными глазами, запахом: настойку валерианы пжалста. Я думал взглядом меня две мадамы просто испепелят:))))

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
При заболеваниях сердца. Так что пьющим н-ку боярышника инфаркт не грозит))шутка, не рассматривать как рекомендацию!

Большинство фармацевтов так задалбывается за день, что им обычно все равно, как вы выглядите и что берете)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мужики водителя посылали, так он другой раз говорит: иди сам, а то меня там уже в лицо знают


да, говорят, постоянное употребление угнетает сердечный ритм. Не знаю, что это значит, но звучит не очень приятно

11
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега на работе недавно нам жаловался: я, говорит, люблю охотничьи колбаски нарезать на кусочки, кусочек насаживаешь на вилку, обливаешь медицинским спиртом, поджигаешь, это всё быстренько прогорает, поджаривается, от спирта не остаётся и следа - ешь, очень вкусно! А теперь спирт не продают. Взял на пробу боярышника. Сначала еле выпросил у аптекарши этот боярышник, так как она упёрлась, что нет, а я просто не выспался, видок имел тот ещё... В итоге она всё-таки принесла мне фанфурик. Я от возмущенных взглядов фармацевтов и покупателей чуть не задымился, аж стыдно стало, как будто я на опохмел беру... Так ещё оказалось, что колбаски в боярышнике - полное дерьмо, противный привкус появляется. Вот так я и лишился любимого деликатеса, и в алкаши меня в ближайшей к дому аптеке записали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный метод, спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если водкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда электронику чиню, раньше спиртом флюс смывал, теперь хз чем.
изопропиловый вонючий что аж задыхаться начинаю(астматик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Украине покупаю, как бываю там, пару флаконов по 100 мл для своих нужд на год хватает. Так что ищите знакомых, кто мотается туда. Там он свободно продается

64
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мужики перед тем, как ехать на объект, заезжали в аптеку, брали по пузырьку на каждого, так коллега садится в машину, радый такой: Там в аптеке для нас барные стойки поставили. Надо ещё, чтоб боярышник с холодильника давали

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа, из-за таких покупателей в некоторые аптеки даже заходить не хочется – как дешёвая рюмочная, ей-богу

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Высокомаржинальный товар, что поделать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно было купить спирт, в аптеке только муравьиный забил поехал на рынок и купил там литр.

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу что муравьиный спирт пьют, он же вроде ядовит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, аптечные алконавты его бодяжат. Там этанола было 70 и реже 96%, так что если они его чистоганом жрали, то я хз, что с ними было. + помимо высокого градуса, там при приёме внутрь опасных побочек вагон.
Хотя, может и таким жрут. Им, по-моему, уже насрать, какой спирт жрать.

Знаю, что были прецеденты, когда они спиртовые антисептики из горла хуярили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на оператора связи и уже ничему не удивляюсь. На днях был мужчина, который требовал разобраться кто ворует электричество у него из смартфона.)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку