34

Аптека Живика: "Сдохните, но премию мы себе заработаем!"

Сегодня в аптеке Живика покупала кучу лекарств, и про одно спросили:

- вам "про" или "форте"?

- а что лучше? Врач не указал вид..

Дома обнаружила, что подсунули вообще другое лекарство, рекламируемое каждые 5 минут по ТВ. Названия отличаются на 100%. Перепутать - невозможно.

А вот подсунуть ради премии - за милую душу!

Увы, это худший аналог и в моем случае ещё и бесполезная пустышка - в отличие от нужного не умеет делать то, зачем назначили препарат. На мою претензию на горячей линии и на сайте Живики послали. И лекарства возврату не подлежат.

1118 рублей - именно столько стоит безответственность и безнаказанность продавца в аптеке и моя вера в людей. Аптека - единственное место, где я ещё не проверяла сроки, чеки и содержимое пакета. Лекарства - не конфетки и не мандарины, от них жизнь и здоровье людей зависят... но видимо деньги не пахнут совсем.  

Будьте бдительны.

Дубликаты не найдены

+5
Продавец обманул, а виноват покупатель, странная логика, провизор должен знать что и для чего, аналоги, активные вещества и прочее, большинству рядовых граждан ни к чему учить наизусть все препараты отопления всех болезней, это как раз работа продавца в аптеке. Если мне нужно обезболивающее, то я не жду, что мне запихнут в пакетик средство от диареи, а пожилые люди, которые ни рецепт, ни брошурку разобрать не смогут
раскрыть ветку 5
0

У меня был список из 15 лекарств и я отказывалась от замен (их предлагали).

А тут не предупредили и просто пробили и положили в пакет. Но это нельзя было увидеть - высокая стойка (((

раскрыть ветку 4
0

Всегда сверяю по чеку, ибо были моменты, когда не ту форму давали (гель, а не мазь), не того производителя (было принципиально важно), не в той дозировке. И смотрю на собираемый заказ, упаковки. Возврату медикаменты не подлежат, так что завернуть можно только на кассе, иначе оплатите то, что Вам не подойдёт, будет бесполезно или навредит.

раскрыть ветку 1
-1

А сверить чек со списком - это тем более нельзя, из аптеки сразу выгонят и больше не пустят!

раскрыть ветку 1
+5

1118 рублей - именно столько стоит твоя невнимательность.

раскрыть ветку 2
+1

Это налог за глупость.

раскрыть ветку 1
+1

Не ето плата за обучение.

+3

Т.е. Вы просто взяли и купили лекарство, НЕ ГЛЯДЯ НА НЕГО? И при чём тут "вера в людей"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Да, я стояла за высоким непрозрачным прилавком со списком из 15 лекарств. При всём моём желании - увидеть, ЧТО кладут в пакет - невозможно.

Кассовый аппарат у них переделан в рекламный экран с кучей роликов - мельтешение офигенное. И над роликом маленькая строчка с названием. Захочешь проверять - глаза сломаешь. А продавец ещё отвлекла меня, "найдя" одно из лекарств из списка и я стала отмечать себе (не все было в наличии).

Но зато их техподдержка явно дала понять, что все это сделано специально. Проконтролировать крайне сложно.

раскрыть ветку 1
0

А как понять дали?

+2

что с чем перепутали то? странная история, первый раз такое слышу

раскрыть ветку 4
0

Они не перепутали. Они специально пробили и положили Эссенциале Форте Н. Это считается плохим аналогом нужного мне лекарства. В моем случае даже хуже - у него впринципе нет нужной функции.

Увы, но высокая стойка и рекламные ролики вместо обычного кассового аппарата - помогают им не дать проконтролировать и просматривать пробитое.

раскрыть ветку 3
-2

А какое лекарство тебе выписали?

И да, "в принципе". Раздельно.

раскрыть ветку 2
+1

Аптека "Живика", похоронное агенство "Умрика"...

+1
Из-за прилавка:
- Мужчина! Я вам вместо хлористого калия отпустила цианистый!
- Ну и что?
- Как что? Добейте в кассу 10 рублей
+1

А вы замечаете что в последнее время фармацевты настойчиво рекомендуют другое лекарство, чем то которое называете вы? якобы аналог,но даже лучше,без побочных эффектов,дешевле,бла,бла,бла...Прошу вас не ведитесь на это!!втюхивают БАДы СТМ,которые в лучшем случае не помогут.Подруга работает в одной крупной небезызвестной сети аптек,их заставляют продавать то что нужно ИМ,а не ВАМ,а если не выполняешь план,пошел вон!Она кстати уволилась,не могу говорит на жизни людей зарабатывать(((что творится?это геноцид откровенный?

раскрыть ветку 1
0

Ну видимо начинается следующий этап: замена без предупреждения. :(

+1

Если внимательно на все смотреть,тогда и виноватых не будет.Тут больше ваша вина,и перекладывать на других не стоит.

раскрыть ветку 4
0

А в чем моя вина?

Я назвала конкретное лекарство. На Р.

Мне положили Эссенциале Форте Н. На букву Э.

Без вопросов и предупреждений! (причём про другое лекарство спросили - положить ли более дешёвую замену! А Эссенциале на 150р дороже чем нужное мне лекарство в другой аптеке).

Высокая стойка, рекламные ролики вместо кассового аппарата - намерено все сделано так, чтобы Покупатель ничего не увидел и не проконтролировал.

Вот вы чувствуете себя виноватым, когда заказываете мандарины, а вам кладут апельсины? Ну вот и я не чувствую. А вот обманутой - да.

раскрыть ветку 3
+2

Леонид Аркадьевич, назовите слово целиком, к чему это поле чудес?

раскрыть ветку 2
+1

Я мало того, что иду в аптеку покупать КОНКРЕТНЫЕ лекарства, так я еще и штук 5 обойду, сравнивая цены. Разница до 300р на ровном месте

раскрыть ветку 2
+1

Вы очень здоровый человек. Я искренне вам завидую ))

раскрыть ветку 1
-1

Я скорее жадный. Зачем платить много, если можно заплатить мало за абсолютно тот же препарат?

0

Эссенциале пустышка, вне зависимости от названия

0

Вот потому что вас послали, а вы пошли, такое и творится. Надо их ебать всеми инстанциями, чтоб дышать не успевали между проверками и исками.

раскрыть ветку 1
+1

Мне б самой подышать успеть, а то больно как-то очень жить, простите (

0
1118 рублей - именно столько стоит безответственность

Хорошая эпитафия, возьмите на заметку и больше не будьте безответственной

-1

это ж надо таким идиотом быть что даже взять не то что айболит нарисовал, но и в аптеке не смотреть что дают.

-2

Как в аптеке купить не то лекарство, я хз. Если 15 наименований, я тупо куплю в интернет-аптеке, она сейчас везде, еще и в выигрыше останусь. Сами 15 не запомнили, а фармацевт - это киборг?

раскрыть ветку 2
+1

А зачем ей что-то запоминать, если она пробивает их в свою программу? Я говорю "лекарство Р", а она вбивает намеренно "лекарство Э".

И что, вам с интернет-аптеки за 20-60 минут привезут? Вы тупо от врача с болью пойдёте домой и будете раздумывать, а где ж мне заказать-то, да потом ещё раз пройдусь, пофиг же что болит. Потерпите сутки, да? Лекарства это ж так, баловство. Их же как конфетки покупают, витаминчики... видимо вы реально хз зачем люди приобретают лекарства.

раскрыть ветку 1
-1

Срочно вам не нужны все 15 лекарств. Берете в ближайшей аптеке самые нужные, остальное - по интернету. Очень удобно. Можно выбирать из многих вариантов одного действующего вещества.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: