Аптека. Бабушки. Китай

Сегодня стал аптечным министром иностранных дел.
Пришел в аптеку, встал в очередь. Передо мной 3 бабульки и 2 китайца, пытающихся понять, что им объясняет фармацевт. Начало их разговора я пропустил, но примерно понял, что объяснить жестами о простуде у китайцев получилось, а вот как принимать таблетки нет. Тетенька фармацевт и бабульки на пальцах показывают сколько надо пить таблеток после еды - выглядело черезчур весело. Через несколько минут наблюдения попыток установления контакта с братьями из поднебесной, достаю телефон - в гугл переводчике набираю вкратце необходимую им информацию и включаю. Бабульки притихли, китайцы заулыбались, "сесе" какое-то говорят. Набрал им "С новым годом. Не болейте". Довольные китайцы ушли, а я остался тупить в очереди, слушая от одной из бабулек, что ее внук только играет на планшете и ничему не учится.
Причем у тетки фармацевта за прилавком лежал айфон. Видимо для одноклассников только и звонков таким людям нужны телефоны. 21й век, эх.
А "сесе" по-китайски - это спасибо).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты не поверишь, но телефон нужен именно для звонков))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же "змейка"?.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоны напихали столько всякой хуйни, что о прямом назначении телефона не просто забыли, его высмеивают))

Автор поста оценил этот комментарий

Но не современный смартфон.
Что за тупая мысль вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую именно мысль ты называешь тупой? Что телефон нужен для звонков? Серьёзно? Попробуй названия гаджетов перевести дословно. Тебе многое откроется))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше — да. Сейчас скорее для браузинга, игр, фото, и уже где-то там для звонков.
Именно поэтому смартфоны изначально назывались PDA или PDA phone — Personal Digital Assistant?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку