Аптека

- Мне бы что-нибудь от нервов.



Глаз мужчины неистово дергался.



- На работе проект сложный. Но если я его сделаю, то меня повысят. Возможно. Месяц назад начальник уволился, и я вроде первый кандидат на повышение.


- А что директор говорит?


- Я его не спрашивал. Боюсь. Он знаете какой строгий. А вот закончу проект, тогда...



Аптекарша в белом халате сочувственно покивала.


- Вот капли. Три раза в день после еды. И обязательно спроси у начальника про повышение до проекта. Может и делать ничего не придется.



- Милочка, тут такая оказия.



Импозантный старичок с подкрученными усами низко наклонился к окошку.


- Есть одна дама. Я люблю ее. Духовно. А телесно вроде как не могу. Но слышал есть такие препараты..


- Ни слова больше. Вот пачечка, любите на здоровье.



- А есть ли что-то, что бы мозговую активность повышало? Экзамен завтра, а я не готов.



Тощий студент с надеждой глядел на фармацевта.


- Боишься?


- А вдруг не успею? Предмет-то сложный.


- Иди домой, напейся кофе и учи всю ночь. Хоть что-то да запомнишь. Заодно и деньги сэкономишь. Эх, где мои 17 лет!



Рабочий день подошел к концу. Аптекарша закрыла дверь и стала медленно опускать жалюзи, глядя на улицу.


- Не аптека, а Измурудный город какой-то. Одному смелость подавай, другому сердце.



На халате, который она повесила на спинку стула, в тусклом свете фонарей было видно бейджик. "Провизор. Двин Галина Ульяновна"

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.