Аптечные барыги

Заходя в магазин мы примерно знаем цены на интересующие нас продукты, которые практически в каждом магазине +/- одинаковые. И очень радуемся когда есть акции. А вот с аптеками жесть. Когда ты молод, полон сил и редко болеешь, то о аптеке редко когда задумываешься... Пока не болеешь...


Так случилось, что я заболел и мне прописали препарат Детралекс 500. В радиусе 500м около моего дома есть 3 аптеки. Прошёлся, прицепился и выбрал аптеку в которой этот препарат стоит 710р в двух других 800р, 820р. Но сегодня меня выбила из колеи аптека 36,6 в г. Балашиха. Препарата мне не хватило и думаю дай зайду по дороге на работу. Услышав цену Я оухел. 1200р. Я переспросил это точно за 30 таблеток? Точно. И тут я задумался о нытье аптек, что гос регулирование цен на жизненноважные препараты их разоряет. Ладно я молодой могу пройтись поискать где дешевле, в крайнем случае заказать через интернет, но вот что делать старикам и людям у которых нет возможности погуляться между аптеками?


Ппц разница почти в 2 раза, хочется спросить вам там не жирно? Не кормите паскуд, лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать. Печально все это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Как продать ибупрофен в десять раз дороже?
-Сделайте другой предлог.
-Работает!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не все так просто. Пьем Нурофен (не реклама! 😁) и голова проходит минут через 15-20. Пьем Ибупрофен за 38 рублей - и голова в лучшем случае проходит через 2 часа. Проверено несколько раз. Как это объяснить? Все просто - в составе с действующим веществом идут ещё вещества, способствующие доставке этого действующего вещества к месту обезболивания. И вот есть мнение что у Нурофена они есть а Ибупрофен просто разбавлен мелом.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала химиком в фарм.лаборатории, знаете простой есть опыт на растворение. Некоторые таблетки могли по 3 часа болтаться в растворе и не раствориться до конца...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Именно поэтому я предпочитаю заплатить 200+ за грёбаный Нурофен в капсулах, хотя понимаю что переплачиваю. Голова и время дороже...
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный ацекардол (ну почти аспирин) приклеился к стенке стеклянной бутылочки при случайном попадании воды. Ножом удалось только соскоблить и да, болтается в стакане с водой часами, а что там в жкт - уж представить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя прошлая компания испытывала сторонние лекарства, свои бы при таком раскладе забраковали и не выпустили в производство, то есть это дерьмо не растворялось в среде имитирующем среду желудка.. и да, это как правило дешевые лекарства. Я российское производство вообще стараюсь не брать.

Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался и тем и тем - никакой разницы не заметил. Может количество действующего вещества разное, может подделка и еще куча "может", вплоть до самовнушения.


Знакомая утверждает, что только "Цитрамон" от головной боли помогает и отказывается и от "Нурофена", и от "Ибупрофена".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что цитрамон - это не разновидность ибупрофена, а парацетамон + кофеин + ацетилсалициловая кислота.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже от головной помогает только Цитрамон. Ни одно обезболивающее больше не действует, именно от головной боли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друшие препараты с ибупрофеном на меня действуют хуже, чем Нурофен Экспресс (красные капсулы). Если болит голова, то от одной таблетки Нурофена она проходит быстро и полностью, а более дешёвые с одной таблетки только слегка приглушают боль, да и эффект ждать нужно гораздо дольше. Для того, чтобы голова перестала болеть, нужно несколько таблеток.

Так что лучше я потрачу больше денег и куплю Нурофен.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это в свое время было просто ниибическим открытием

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это сейчас ниибическое открытие... Я похоже лох...

Автор поста оценил этот комментарий

ха.

заработал себе язву ДПК.

пока было обострение - надо принимать раз 3 месяца капсулы с омепразолом.

врач выписала омез, производящийся по европейской какой-то лицензии. тогда он еще стоил 30 грн за 30 капсул.

случайно нашел "аналог" с названием (внезапно, да?) "омепразол" и аховой ценой в 2.45 грн за 40 капсул.

попробовал. действие идентичное. разница в цене больше 10 раз.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку