Аптечные барыги

Заходя в магазин мы примерно знаем цены на интересующие нас продукты, которые практически в каждом магазине +/- одинаковые. И очень радуемся когда есть акции. А вот с аптеками жесть. Когда ты молод, полон сил и редко болеешь, то о аптеке редко когда задумываешься... Пока не болеешь...


Так случилось, что я заболел и мне прописали препарат Детралекс 500. В радиусе 500м около моего дома есть 3 аптеки. Прошёлся, прицепился и выбрал аптеку в которой этот препарат стоит 710р в двух других 800р, 820р. Но сегодня меня выбила из колеи аптека 36,6 в г. Балашиха. Препарата мне не хватило и думаю дай зайду по дороге на работу. Услышав цену Я оухел. 1200р. Я переспросил это точно за 30 таблеток? Точно. И тут я задумался о нытье аптек, что гос регулирование цен на жизненноважные препараты их разоряет. Ладно я молодой могу пройтись поискать где дешевле, в крайнем случае заказать через интернет, но вот что делать старикам и людям у которых нет возможности погуляться между аптеками?


Ппц разница почти в 2 раза, хочется спросить вам там не жирно? Не кормите паскуд, лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать. Печально все это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

36,6 одна из самых дорогих сетей.

У нас в Воронеже есть специальный сайт и приложение для поиска лекарств - пишет в какой аптеке сколько стоит.

Даже в аптеках одной сети цены отличны - видимо от места зависит (аренда, проходимость)

Купите себе Венарус - типа аналог Детралекса

раскрыть ветку (77)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Венарус дешевле, но и по действию не так эффективен. А касательно двойной цены, возможно там просто не 500, а 1000 предложили. Но в основном, тс прав.
раскрыть ветку (68)
15
Автор поста оценил этот комментарий

+1. именно это и хотел написать. концентрация действующего вещества возможно больше в предложенных таблетках

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ни один венотоник по эффективности не стоит рядом с детром, личный опыт

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Не жалею денег. Только детралекс только хардкор
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз мне от геморроя прописали пока эффект не заметен ))

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прописывали после родов - работает!

Тебе тоже после родов?!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Услышав цену Я оухел

Если бы после родов, я думаю, он бы все это писал, сидя на берегу моря на собственном острове. Или сколько там нынче родившему мужику то обещают?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как Пикабу стареет :) Раньше мы тут болячки не обсуждали.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да_заткнись_ты_уже.джпг
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня запор был, а там шишка вылезла. Вам свечи прописывали? Я с нигепалом комбинирую. Сколько курс был по времени?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Flebodia 600 помогает, потом венарус при запорах когда воспаляется геморрой, с первой таблетки улучшение

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пей его. Поверь, помогает очень хорошо, особенно если при этом еще соблюдать гигиену и постельный режим, не напрягаться. Можно выздороветь за 3-4 дня - по крайней мере, сможешь вставать с кровати и ходить без боли (:

4
Автор поста оценил этот комментарий

Свечи Нео Анузол - дешевое и топовое средство. Отлично помогает. Побочное явление: пердеть нельзя от слова совсем, разве что лежа на животе аккуратно раздвигая булки.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пердеть нельзя?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

)) скорее всего масляные свечи, жирные. Еще и штаны потом не отстирать) А вообще малоинвазивная хирургия - то что нужно. Если этот друг нарисовался - будет только хуже. На начальных стадиях извести его проще и дешевле. Рекомендую именно радиоскальпель  или лигатуры. Не иссечение скальпелем. Делала радиоскальпелем, 16 тыс. Не болело. Прошло за неделю и не вернулось 3 стадия. Есть трое знакомых кто делал скальпель (из сознавшихся) - двое из троих заплатили по 70 тыс., двое из троих мучались осложнениями, кровоточивостью и все трое ужасными болями. Осложнения были у одного из платников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Должен помочь. Только дозы убойные назначаются.

Автор поста оценил этот комментарий

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%A1%D0%9F-1
раздел фитотерипия

Автор поста оценил этот комментарий
По какой схеме принимаете?
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 таблетки Детралекс 500 в день, 3 свечи нигепан в день. Курс 14 дней.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тож самое было, только вроде по 2 таблетки и по 2 свечи + 2 мази (одну утром другую вечером, либо одну неделю два раза в день одной, другую неделю другой(я выбрал первый способ)). Но тут скорее всего все индивидуально. Не болей и жопку почаше прохладным душем мой. ;)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам помогло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на второй осмотр к дохтуру не пошел, ТАБЛЕТОЧКИ ЖЕ ВЫПИСАЛИ ЩА НАМАНА БУДЕТ! Первое пропитие курса помогло на полгода примерно, повторил этот же курс, но без детралекса (чот дорого показалось) и пока что 1,5-2 года не беспокоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

принимал венарус, эффект был заметен даже банально по уменьшению варикоза на ногах. Через некоторое время принимал снова - в целом эффект есть, но не такой резко-явно выраженный. Хз, может подделка или другой производитель.


Чисто на таблетках не уедешь, тут нужно местное влияние. Довольно действенный способ - холод. Либо просто под холодную воду, извиняюсь, задницу подставлять, либо можно в пакетах в морозилке намораживать льдинки и прикладывать на несколько минут. Ну и прочие назначения типа мазей некоторые помогают ок, некоторые нет.


Как спало и перестало доставлять сильный дискомфорт, рекомендую ходить пешком в день по несколько км. Прямо целенаправленно можно делать прогулки утром/вечером. Улучшает циркуляцию крови в тазовой области и всё такое. Мне движение помогает как профилактика очень сильно. Даже в спотзале херачил без фанатизма - и ногами жал неплохо и становые делал в свой вес и ничего не беспокоило. При этом каждое посещение разминка+заминка по 15 минут дорожки/эллипсоида, то есть активная работа ногами. Как уменьшилась физическая активность - снова болячка стала проявляться.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне (в рб) выписывали флебодию на месяц, свечи (вроде нигепан, только на ночь) и мазь в виде компресса на ночь прикладывать. Свечи и мазь 14 дней вроде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мазь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гепариновая мазь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у меня из-за физической нагрузки ибо в зал хожу, правда и работа сидячая. Первый раз (примерно такой же набор прописывали) прошло, но появилось спустя 6 месяцев снова. Сходил к проктологу (а не к хирургу). Выписала такой набор, что сверху (а, забыл, флебодию пил 2 месяца). Прошло уже, примерно, 5-6 месяцев и покуда ничего не появлялось. Сейчас веса больше начал тягать и покуда не беспокоит. Проктолог говорила, что для профилактии раз в 6 месяцев пропивать флебодию. А диагноз был у меня "тромбированный геморрой".

Автор поста оценил этот комментарий
В острый период 6 таблеток можно в течение трех дней, затем уменьшать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флебодиа ещё есть, мне помогла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечательный сайт по наличию и ценам https://aptekamos.ru.Так что пользуйся им)))

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аптека рu. 5 минут можно потратить в интернете и никуда не надо бегать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беру уже несколько лет там Ламиктал. В аптеках от 2 тыр, в аптеке.ру 1300+промокод и "витаминки"
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей глухомани подешевле будет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, Венарус можно использовать для профилактики варикоза?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МОЖНО ЛЮБЫЕ дженерики В СОСТАВЕ КОТОРЫХ ДИОСМИН , А ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВ ИЩИ ЧТО ДЕШЕВЛЕ,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у Детралекс эффективность не доказана, то их эффективность одинакова.

https://pikabu.ru/story/fuflomitsinyi_4764274

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Лучше на эти препараты вообще не тратить деньги, так как у них нет доказательств эффективности. Можно почитать тут https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Фармакокинетика и фармакодинамика биофлавоноидов неизвестна, поэтому механизма действия и обоснований каких-либо эффектов на патогенез болезней вен нет.

Сама их принимала некоторое время и, не заметив эффекта, решила разобраться. Советую у врача спрашивать про лекарства, которые он прописывает, имеют ли они доказательства эффективности.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Учитесь воспринимать инфу в инете критически.
https://indicator.ru/article/2017/03/10/detraleks/
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы учитесь воспринимать критически информацию. Прочитайте внимательно статью, которую вы скинули. «Результаты неутешительны: среди 15 рассмотренных исследований нет ни одного, которое бы однозначно могло оправдать и подтвердить действие рассматриваемых препаратов в этом случае.» и так далее. «эффективность доказана, но чудес не гарантируем» - это серьёзно?  Эффективность препаратов выражается цифрами в исследованиях. Это наука, в ней работают с конкретными данными, а не разводят ля-ля. Когда лекарство эффективно, есть конкретные показатели, что это так. В статье никакой конкретики, плюс упоминается только одно торговое название, а дальше идёт речь только о действующих веществах, что тоже как бы намекает на рекламный заказ статьи. Понятно, что таких статей можно написать сколько угодно, чтобы люди покупали лекарства по 800₽ пачка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы до конца прочитали? А по ссылкам в статье переходили их читали? Честное слово, как будто первый день в интернете.
https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не верьте всему, что на пикабу пишут. Не истина в последней инстанции.
Вот статья где вполне четко указано, что этот препарат работает. Хоть и не волшебная пилюля, которую все жаждут.
https://indicator.ru/article/2017/03/10/detraleks/
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ваша ссылка прям эталон достоверности.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей ссылке кроме слов что это не работает ничего нет. А тут анализ сотен исследований и на их основании результат. И ссылки на исследования указаны, например: https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали что там написано? Как раз таки указано что действует эффект плацебо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
In addition, phlebotonics showed greater efficacy for trophic disorders, cramps, restless legs, swelling and paraesthesia, when compared with placebo.

Тут написано, что флеботоники показали великолепную эффективность, для перечисленных признаков в сравнении с плацебо.

А ниже в статье указано, что да, язвы лечит не лучше чем плацебо. Но мы же не про язвы говорим.
Phlebotonics showed no differences compared with placebo in ulcer healing.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только в low quality evidence. В High quality evidence разницы нет.

Автор поста оценил этот комментарий

теоретически может быть другой производитель

Автор поста оценил этот комментарий
Проверяла на себе - Венарус вполне себе отлично работает, но есть один жирнющий минус - при одновременном приеме с оральными контрацептивами (ОК) - вызывает дичайшие приступы мигрени на время, пока таблетка "работает" в организме (больше 6 часов), как только действие прекращается - все побочки резко исчезают. Т.е. сырье для Венаруса - невысокой степени очистки, и спазмирует сосуды, Но-шпа при этом не помогает.
При приеме таблеток вне периода приема ОК - все нормально, мигрени нет.
Детралекс, либо еще один его дешевый аналог - Флебавен - такого не вызывают.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ОК можно принимать при варикозе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При варикозе - нельзя, но в случае, когда приходится выбирать - варикоз или рак - выбирают обычно первое. Определенные виды ОК назначают женщинам, чтобы не дать переродиться в рак опухолям в женской репродуктивной системе.
У меня, благо, таких проблем нет, и варикоз пока в самой-самой ранней стадии зарождения (нехорошая наследственность в первую очередь, плюс большие физические нагрузки), и это - только благодаря и правильной одежде, и венотоникам, которые пила для профилактики и периодически курсами пропиваю сейчас по назначению флеболога. ОК пока вынуждена пить, но скоро откажусь от них и перейду на другой способ предохранения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и понятно, не зря говорят, что иностранные препараты лучше очищены, отсюда и побочек меньше. Из парочки флебавен/детралекс лучше уж первый выбрать, не вижу смысла платить больше, когда состав одинаков и фирма, что там, что там иностранная. Я поэтому от детралекса давно отказалась, а флебавен меня по эффекту устраивает, курс пропью - варикоз не беспокоит толком.

Автор поста оценил этот комментарий
Е мае, а я то думала, чего у меня голова болит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аптеки одной сети находятся через дорогу напротив друг друга - разница в цене рублей на 50
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за приложение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт АналитФармация → поиск лекарств
Автор поста оценил этот комментарий
Я студентка фарма ВГУ. Да, зависит. А ещё жаль, что на том сайте наличие не показывает
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, Детралекс это как... короче Венарус подойдёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Воронежа и тоже пользуюсь этим сайтом. Только, к сожалению, там есть не все аптеки и цены на сайте не всегда совпадают с ценами в самой аптеке, особенно, если цена слишком уж занижена. Так что предварительно лучше дозвониться до аптеки и уточнить наличие и цену
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншот сделайте и покажите в аптеке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку