Аптечное скотство

Как думаете, какой график работы у круглосуточной аптеки?

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы
Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Заболела мелкая. Побежал в ближайшую круглосуточную аптеку. Но, вот только ни какая она не круглосуточная. Но я же не дикий, у меня же есть интернет!
Гуглю другие круглосуточные аптеки

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Вижу аптеку с названием "дежурная". В маленьком городке, где я жил в 90-е, это значило то, что даже если гребаный вулкан решит внезапно извергнуть из себя туеву хучу пепла и огня, а по улицам будут течь реки крови, а саранча сожрет все, включая то что ей есть совсем не положено, эта аптека будет работать. А вот в нынешние спокойные времена, как выяснилось, это совершенно ничего не значит

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Работающую аптеку я кое-как нашел. Но вот припекает у меня нереально. Неужели нельзя просто соответствовать тому, что они там пишут на своих вонючих вывесках?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбирать между пикабу и роспотребнадзором, то ты сделал неправильный выбор.

Возмущенный потребитель должен обращаться не сюда.

По хорошему,  подаешь заявление и наслаждаешься глядя на результат. Вот его уже можно тащить на пикабу.

Позитив всегда ценится, а негатива и так хватает.

ЗЫ Аптекам от склада недавно дивно прилетело за вывески

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле сделал неправильный выбор? А что фотки обратно с пикабу забирать уже нельзя?!

@moclerat0r, верните, пожалуйста, автору фотографии, а то ему в роспотребнадзор нечего отправить(

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что у них с вывесками было?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из решения суда:


обозначение «аптечный склад» не обладает достаточными различительными признаками, и является общеупотребимым, данное обозначение может ввести в заблуждение потребителей в отношении продавца товаров либо уровня цен на реализуемые товары. Используемое обществом обозначение («аптечный склад») не обладает какой - либо оригинальностью и не отражает фактическую деятельность предприятия.


Судом установлено, что Ставропольским УФАС России аффилированному лицу заявителя (ООО «Апрель Кавказ») выдано предупреждение о прекращении действий содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно о необходимости прекращения использования на территории Ставропольского края в своей деятельности (на вывесках аптечных пунктов, в рекламе и т.д.) наименования «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД». Данное предупреждение исполнено не было. В отношении ООО «Апрель Кавказ» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Кроме того, в настоящее время аналогичное предупреждение выдано ООО «Бережная аптека « Апрель».


Ввиду того, что использование словосочетания «аптечный склад» противоречит требованиям законодательства, то в данном конкретном случае не имеет правового значения в каком именно стиле (заглавные буквы кириллицы, наклонный шрифт красного цвета, графический элемент в виде прямоугольной рамки и цветовое сочетание) осуществляется данное использование.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это название незаконно? Ничего не понял...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть их привлекли за то что название не соответствует содержанию и вводит покупателей в заблуждение

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличается аптека от аптечного склада? У меня рядом в доме оба находятся, никакой разницы кроме названия
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, значит введен в заблуждение :)

Аптека - розничная лицензия, склад - оптовая. С другими совершенно лицензионными требованиями. И в розницу продааать не может.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. А какой им от этого профит? Где меня наебывают?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Название ассоциируется с дешевыми ценами и мелкооптовой торговлей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. Я думал там махинации, налоги, откаты-распилы)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь подумать, что это оптовый магазин, придешь, а он розничный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку