Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец

Всем привет. Сегодня хотелось бы поднять тему медикаментов, и предостеречь людей от ненужных трат, и посоветовать чё купить.
Сама я не медик и не фармацевт. Аптечку собираю перед походом или суточной игрой в страйк.
Так же хотелось бы почитать комментарии (может, ты знаешь что-то современное и классное, что можно доложить в аптечку). Ну и поговорить на тему домашней аптечки (особенно когда дома дети или животные) тоже считаю полезным, так что пишите в комменты :*
Итак, аварийный ранец я собирала один раз в жизни (в нём нужно периодически менять наполнение на свежее), но для понимания и этого будет достаточно.

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

На картинке комплект на двоих на 1.5-2 дня: вода, еда, шоколад, чай, верёвка, посуда, гигиенические принадлежности, сменное нижнее бельё, полотенце, арафатка, бумага, карандаш, ручка, карта, розжиг, свечи, нитки-иголки, мультитул, перцовый баллончик, зарядное устройство, батарейки, фонарик, огромный мусорный пакет, компас, документы, телефон.
В аптечке в основном то, что есть в автомобильной аптечке, плюс кое-что ещё: жгут, бинт, лейкопластырь, перекись, перчатки, стерильные салфетки, спирт, лидокаин (может вызывать аллергическую реакцию), антигистаминное, для сердца, аспирин, йод, зелёнка, мазь "спасатель".
С собой я всегда ношу несессер, в котором есть всё необходимое (для меня), кроме аптечки.

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Тут всё видно, но перечислю: ножницы, скальпель, щипчики, пилочки, расчёска, зеркальце, автоматический карандаш со сменными стержнями, нитка-иголки, изолента, бахилы-перчатки.
Так же отдельно мини-аптечка повседневная (оставила для фото только минимум, для упрощения понимая)

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Тут у меня: пластыри, зажигалка, презики, пакет, салфетки.
В кармане с собой всегда нож и мини-мультитул.

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Ну и куда же без "Вассерманского" пакета документов с собой?) правильно, никуда!

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Храню документы, как вы могли заметить, в сумочке трэвел-компании, в которую кладут все доки по туру.
И всё это помещается в обычной женской сумочке (да ещё место остаётся для кошелька, телефона, салфеток и кард-холдера).

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Пишите в комменты кто что хранит в своей домашней аптечке при надвигающемся КОВИД19, тк я ещё не определилась.
И да, я из тех....

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Женская сумка, Длиннопост

Ссылка на полный пост с этой картинкой: Выживальщики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки от паранойи забыли положить. И факелы! Как же вы без нормальных факелов в апокалипсис? :D

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу своими ручками отломать ветку, выстругать ножом факел и отметелить тебя им)) но, думаю, практичней взять с собой в апокалипсис гвозди.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что?! Гвозди могут закончиться. Надо доменную печь брать, неограниченный запас гвоздей и ножей будет. Не благодарите. :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарю👋
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золото а не женщина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По уровню ICQ?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку