-5

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец

Всем привет. Сегодня хотелось бы поднять тему медикаментов, и предостеречь людей от ненужных трат, и посоветовать чё купить.
Сама я не медик и не фармацевт. Аптечку собираю перед походом или суточной игрой в страйк.
Так же хотелось бы почитать комментарии (может, ты знаешь что-то современное и классное, что можно доложить в аптечку). Ну и поговорить на тему домашней аптечки (особенно когда дома дети или животные) тоже считаю полезным, так что пишите в комменты :*
Итак, аварийный ранец я собирала один раз в жизни (в нём нужно периодически менять наполнение на свежее), но для понимания и этого будет достаточно.

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Дамская сумка, Длиннопост

На картинке комплект на двоих на 1.5-2 дня: вода, еда, шоколад, чай, верёвка, посуда, гигиенические принадлежности, сменное нижнее бельё, полотенце, арафатка, бумага, карандаш, ручка, карта, розжиг, свечи, нитки-иголки, мультитул, перцовый баллончик, зарядное устройство, батарейки, фонарик, огромный мусорный пакет, компас, документы, телефон.
В аптечке в основном то, что есть в автомобильной аптечке, плюс кое-что ещё: жгут, бинт, лейкопластырь, перекись, перчатки, стерильные салфетки, спирт, лидокаин (может вызывать аллергическую реакцию), антигистаминное, для сердца, аспирин, йод, зелёнка, мазь "спасатель".
С собой я всегда ношу несессер, в котором есть всё необходимое (для меня), кроме аптечки.

Аптечка на случай апокалипсиса или аварийный ранец Аптечка, Коронавирус, Несессер, Дамская сумка, Длиннопост

Тут всё видно, но перечислю: ножницы, скальпель, щипчики, пилочки, расчёска, зеркальце, автоматический карандаш со сменными стержнями, нитка-иголки, изолента, бахилы-перчатки.
Так же отдельно мини-аптечка повседневная (оставила для фото только минимум, для упрощения понимая)

Тут у меня: пластыри, зажигалка, презики, пакет, салфетки.
В кармане с собой всегда нож и мини-мультитул.

Ну и куда же без "Вассерманского" пакета документов с собой?) правильно, никуда!

Храню документы, как вы могли заметить, в сумочке трэвел-компании, в которую кладут все доки по туру.
И всё это помещается в обычной женской сумочке (да ещё место остаётся для кошелька, телефона, салфеток и кард-холдера).

Пишите в комменты кто что хранит в своей домашней аптечке при надвигающемся КОВИД19, тк я ещё не определилась.
И да, я из тех....

Ссылка на полный пост с этой картинкой: Выживальщики

Найдены возможные дубликаты

+3
Такие выживальщики нужны. Если что то и ебанет будет где взять все необходимое. А по рюкзаку вычислить легко
раскрыть ветку 6
+1

Если у тебя есть ружье то наверное у тебя есть и все остальное. Если у тебя ружья нет то я посмотрю как ты будешь что то отбирать у человека готовившегося к пиздецу.

раскрыть ветку 5
+1
Большинство с рюкзаками будут без ружья) а так да, у кого патроны у того и макароны
+1

Хитростью? Вариант же.

раскрыть ветку 3
+2

Особенно умилил микро-мультитул. Незаменимое средство для экспресс-допроса врага путем вырывания ногтевых пластин.

+1
Какой-то странный набор.
Аптечка без лекарств: где противошоковое, противорвотное, антибиотик широкого спектра, кровоостанавливающее, что-нибудь от диареи (отравление реальная опасность в походе), специальный пластырь заместо швов?

В "тактическом" рюкзаке тоже странный набор: чай лучше рассыпчатый, нет обеззараживающих воду таблеток, свечки лучше стандартные - длинные, без стакана (хотя на кой хрен вообще свечки?), где пила или топор (самое важное!)?

Да и какая цель у этого рюкзака? Если поход, то много чего не хватает (например: палатки, спальника и еды). Если для "тикаем хлопцы", то оружия))
раскрыть ветку 3
+1

На всякий случай в городе.

раскрыть ветку 2
+1
Какой всякий?))
раскрыть ветку 1
+1

А сюда пишите свои варианты для аптечки - если на всё забил и не паришься

:0)

раскрыть ветку 2
+1

Пачка сигарет в кармане

раскрыть ветку 1
+1

В плане жизы - НАРМАС.

Хотя с точки зрения здравия - НЕ АЙС.

+1

8 упаковок макролидов. (Азитромицинчику привет)

2 упаковки фторхинилонов (Цифранчику привет)

1 штука цефтаролин'а ( на случай полного пиздеца)

4 пачки ибупрофена

Это исчерпывающий списочек.

Такой вот комплектик ездит со мной в том или ином количестве.

Можно починить всё, от больного зуба до воспаления легких или воспаления апендикса.

P.S. Ложите в свои аптечки то, что вам поможет, и то, что в случае чего будет не просто достать в шаговой доступности.

+1

Только два презерватива

Иллюстрация к комментарию
+1

Нормас. У меня сборы покруче))). Три рюкзака на всю семью. 3 спальника. Куча зажигалок. Три винтовки с боеприпасами. Аптечка на 5 литров объема. Три радиостанции. Энергогенератор. Еда. Средства выживания-топор, лопата, котелок. Ножи. Мультитул. Специальная обувь и одежда. Палатка. Рыболовные снасти. Горелка. И по мелочи.

раскрыть ветку 1
0
Тада на связи;)
0

Ох уж эти выживальщики со совими тактическими рюкзаками)

раскрыть ветку 2
+2

Лучше иметь и не нуждаться чем нуждаться и не иметь.

раскрыть ветку 1
+1

Лучше жить, чем умереть!

Лучше пить, чем не пить!

Лучше быть сытым, чем голодным!

ХА!

0

Таблетки от паранойи забыли положить. И факелы! Как же вы без нормальных факелов в апокалипсис? :D

раскрыть ветку 4
+2
Я могу своими ручками отломать ветку, выстругать ножом факел и отметелить тебя им)) но, думаю, практичней взять с собой в апокалипсис гвозди.
раскрыть ветку 3
+1

Вы что?! Гвозди могут закончиться. Надо доменную печь брать, неограниченный запас гвоздей и ножей будет. Не благодарите. :D

раскрыть ветку 1
+1

Золото а не женщина

0

Несесер в сумочке от Аккучека?

раскрыть ветку 1
0
Нет, он был в довесок к фену))
0
Иллюстрация к комментарию
0
Сюда пишите свои варианты аптечки для животных♥️
-2
Сюда пишите свои варианты для аптечки, когда дома дети.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: