Апрелем навеяло...

Работала следователем в транспортной полиции. Поступило сообщение о травмировании поездом мужчины между таким-то и таким-то километрами железной дороги. Речь о средней полосе России, участок железной дороги проходит по городу-миллионнику, расстояние между остановочными платформами примерно 10 километров. Апрель. Подъезды к железной дороге по грунтовке - сплошная грязь, частично снег лежит ещё. Ближайшая точка, к которой удалось подъехать, находится на расстоянии примерно 1.5 км. от места травмирования. Приехали мы - оперативно-следственная группа (следак, то бишь, я, опер, эксперт), и скорая помощь. Пошли к месту травмирования. На насыпи обнаружили парня, переломан весь, но жив!!!! Надо нести в "скорую" а до нее 1.5 км!!!! Боже, как мы его тащили!!!! Я, среднестатистическая российская женщина, опер, среднестатистический российский мужик, хрупкая девушка-эксперт с экспертным чемоданом и хрупкая девушка-фельдшер с чемоданом для оказания первой медицинской помощи!!! Полтора километра!!! Потом спускали его с насыпи, та ещё песня!!! Но донесли, погрузили в скорую, выжил. Обычный парень, шел пьяненьким по путям и был сбит поездом. После этого марафона мне хотелось лечь и умереть, но суточное дежурство никто же не отменит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Человеческая жизнь дороже. Большущий плюс в карму
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

дороже блядь чего?

личной грыжи, растяжений и геморроя? та ну нахуй

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

идешь на такую профессию - подписываешься под грыжи, геморрой, выпадение ануса и так далее.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И страхуется такая работа по ущербу жизни и здоровью нормально так. И на пенсию гораздо раньше уходят.
Хотя за такой поступок как в посте, я считаю, должна быть не только сумма страхового возмещения выплачиваться, а еще премия и награда. Работа и так сложная, людей реально мало, уважения к профессии никакого. Таких историй освещаются минимум не потому что их мало, а потому что никто этим не занимается. А жаль.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Профессию грузчика?

4
Автор поста оценил этот комментарий
После пары раз поиска помощников на транспортировку пациента из квартиры в машину, когда на квалификационной практике была и после перевозки агрессивных психов без полиции(потому что скорая на разные районы работает, а в каждом городе своя полиция самоуправления и ездить они с тобой полчаса туда-обратно не горят желанием), я поняла, что за три года в медколледже я получила достаточно навыков, чтобы не растерятся в кризисной ситуации, чтобы помочь человеку на улице(к слову, в медколледж пошла, потому что мне "везло" на находки) - оценить состояние и вызвать нужную службу, если надо помочь, не навредить.
После пары нападений на коллег, аварии на нашей подстанции, когда чувак ехал в 6 утра с музлом и не услышал скорую, и она сделала три кульбита, по сути оставив такую же студентку, как я, инвалидом. Как начальники на станции раскадровку вывесили, с напоминанием, что надо пристёгиваться, с ты знаешь, что в большей части машин задние ремни не работают, то бишь либо вообще не вытягиваются, либо не пристёгиваются, либо пристёгиваются, но не блокируются на рывок. Да и вообще пристёгиваться, когда у тебя сзади пациент - это не безопасно, ибо при нападении не увернуться и не убежать(пациент может отстегнуться самостоятельно, связывать не имеем права)

Но! Своя спина и голова намного дороже.
Однако, спина всё равно в жопе)
И до сих пор с тоской смотрю на машины скорой помощи.. Ведь я хотела именно в неотложку..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил: " Не нравится работа- уёбывай". А подписался, - не хуй ныть
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"за забором очередь на твое место!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назвался груздем - звездуй в кузов!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: xorxor реанимацию не делать, не эвакуировать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Тем более из-за какой-то пьяни.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку