Апрелем навеяло...

Работала следователем в транспортной полиции. Поступило сообщение о травмировании поездом мужчины между таким-то и таким-то километрами железной дороги. Речь о средней полосе России, участок железной дороги проходит по городу-миллионнику, расстояние между остановочными платформами примерно 10 километров. Апрель. Подъезды к железной дороге по грунтовке - сплошная грязь, частично снег лежит ещё. Ближайшая точка, к которой удалось подъехать, находится на расстоянии примерно 1.5 км. от места травмирования. Приехали мы - оперативно-следственная группа (следак, то бишь, я, опер, эксперт), и скорая помощь. Пошли к месту травмирования. На насыпи обнаружили парня, переломан весь, но жив!!!! Надо нести в "скорую" а до нее 1.5 км!!!! Боже, как мы его тащили!!!! Я, среднестатистическая российская женщина, опер, среднестатистический российский мужик, хрупкая девушка-эксперт с экспертным чемоданом и хрупкая девушка-фельдшер с чемоданом для оказания первой медицинской помощи!!! Полтора километра!!! Потом спускали его с насыпи, та ещё песня!!! Но донесли, погрузили в скорую, выжил. Обычный парень, шел пьяненьким по путям и был сбит поездом. После этого марафона мне хотелось лечь и умереть, но суточное дежурство никто же не отменит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

надо было на 2 м от рельсов отнести. Там уже город отвечает. (шутка)

раскрыть ветку (33)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Макналти бы с этим поспорил. Персонаж конечно охуенный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого он фильма?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Прослушка, в контексте ситуации в посте - из 2го сезона. Смотреть лучше всего в озвучке Сербин. Сериал один из лучших, что я смотрел.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, рад поделиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал лучше смотреть в оригинале. Но может показаться, что я понты кидаю. Nevertheless...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, но не у всех же хватает скилла в английском. Да и сленг там присутствует, довольно много персонажей, которых не сразу поймешь, если ты не знаешь языка на высоком уровне.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по возможности я рекомендую смотреть в оригинале. Если тяжеловато (а первое время так), то с субтитрами. Через десяток фильмов субтитры можно убрать и кайфануть от собственной крутости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь ютуб смотреть так, разрушительное ранчо и Эдвина Саркиссяна, только без субтитров, они расслабляют, и отвлекают. Это помогает. Вот с фильмами не пробовал ещё, боюсь, терпения не хватит. Но понимаю, что надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Whatever!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
64
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка то шутка. Только таких случаев в 90е - куча. И тела подкидывали на соседний участок и в колониях побегушников за забор застреленных перекидывали...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас граница районов проходила по середине моста, в итоге пришлось измерять мост искать середину, а также пресекать попытки перетащить тело на другую сторону. После этого случая весь мост отдали в ведение одного района.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про вас снимали?

Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейские идут ночью по своему маршруту, видят на столбе труп висит. Конец смены через час, а с этим возиться до обеда придётся, решают подкинуть его на соседнюю улицу, там другой патруль, пусть они с ним разбираются.
Утром выходит на маршрут соседний патруль: "Блядь! Его обратно перевешали!"
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

*перевесили

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же блядь... я сначала так и написал, потом переправил на "перевешали".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу сам и перевешивал ))
Автор поста оценил этот комментарий

Повешали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переповешали?
28
Автор поста оценил этот комментарий
А "городская" бригада потом обратно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Волейбол по полицейски
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит бухой на МКАДе. Проезжает УАЗик вытрезвителя. Молодой мент сразу кидается забирать. Старый ему говорит - ты погоди, понюхай чем от него пахнет, если коньяком, то наш клиент, а если водкой или портвейном, то оттащи за дорогу, пусть областники разбираются

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжают два милиционера на место происшествия. Видят — труп на дороге лежит. Старший по званий диктует младшему:

— Пиши: «половина трупа лежит на дороге, а половина на обочине».

— А как писать: «на абочине» или «на обочине»?

Первый милиционер, немного подумав, ударом ноги скидывает труп в канаву.

— Чёрт с ним, пиши: «труп валяется в канаве».

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Чёрного Юмора одобряет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наина Иосифовна и святые 90-е люто плюсуют.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На рельсы нада было ложить и курить стоять - частями легче нести
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому поводу будет новый пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же это шутка? Так и есть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шутка - мое предложение

Автор поста оценил этот комментарий
Гениально. Гениально.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот это в скобках лишнее (таков путь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку