Апрель, река и дети.

Есть у нас в городе речка. Вытекала когда то она из чистейшего родника и текла вдоль города испокон веков. СССР перегородил ее, сделал теплообменник и пруд в одном лице для крупного завода. Распался СССР, распался завод. А частный сектор как сливал свои нечистоты в речку, так и сливает.

Возвращаюсь я на днях с работы вдоль этой речки-вонючки домой. Смотрю, в кустах тряпочка такая лежит, знакомая. Ну иду дальше, смотрю внимательно. Сердце учащенно забилось. Уж больно на куртку сына 8ми лет тряпица похожа. Смотрю дальше – поперек течения на мели лицом навстречу течению лежит мой сын, руки раскинул …. рыбу ловит. А ему навстречу ему идет прямо по колено в воде дочка 6 лет. Рыбу загоняет. На улице апрель, Крым – погода теплая, градусов 16. Собрал потомство, повел домой на разбор полетов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже по описанию начала смутно догадываться, а не в Симферополе ли дело происходит? Ох уж эта речка-вонючка)))) Недавно 12-три летнему брату только проводила лекции, почему не стоит там лишний раз лазить, ловить рыбу, строить шандалы или вешать Тарзанка.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Тарзанок и почему ваш брат хочет его повешать?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повешать, это как почистию и приехай ))) Забавно, все таки мы научились коверкать слова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь так органично и привычно звучит...
Думаю, со временем войдёт в словарь и так и так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку