ApplePay в Крыму и Севастополе

Многие сталкиваются с проблемой ApplePay в Крыму.
Я один из таких людей и сегодня мне подсказали как решить эту проблему. Не прям так, чтобы в Крыму, но всё таки. Возможно мой пост будет полезен. И это не реклама Тинькофф, уверен, что будет работать с любым материковым банком.


Я подключал виртуальные карты ЮМани и МастерКард и Виза - не работают. Но недавно я заполучил материковую Тинькофф мастеркард. Подключил к iphone и к applewatch. Ничего не работает. Вот совсем. Прикладываешь к терминалу карту  - норм. Остальные устройства делают отбой. В краснодарском крае без проблем, Крым - табу.


Но можно сделать виртуальную карту МИР. Думаю почти любой нормальный (не крымский) банк позволяет это делать в приложении.


Я получил карту Тинькофф на материке. Ездил на новый год, получил карту. Выпустил в приложении виртуальную карту МИР, подключил к телефону и часам. И бинго! Оно работает! В Крыму и Севастополе!

А теперь выводы. Материковые карты МИР работают в ApplePay без проблем. Остальные нет. Я не проверял, но по моему можно сделать и виртуальную из Крыма.
Надеюсь подсказал.

Всем бобра и много денег.