Apple знает как делать деньги.

Apple знает как делать деньги. Reddit, Apple, Юмор, Перевод, Пикачу

Apple: анонсирует подставку для монитора за 999$.
Китайские парни, которые производят ее за 0.12$

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть за миллион, если покупают, почему не продавать

раскрыть ветку (299)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Новый mac pro в топовой конфигурации (без монитора, это ещё +6 000$) стоит 50 000$ - и ведь купят, не смотря и вопреки.
раскрыть ветку (298)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сидишь такой в шоке с леново под дебианом
365
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл представила монитор для работы с графикой за 5к бачей, который у конкурентов сейчас напоминает телевизор радуга и стоит в два раза больше. Он нужен чтобы видеть точное отображение цветов для работы дизайнеров.


То же относится к компу за 50к енотов. Это коммерческая техника. Посмотрите сколько стоит современный фрезерный станок с ЧПУ или метрологическое оборудование.



Покупают, потому что еще больше заработают.

раскрыть ветку (296)
653
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - графический дизайнер с охуенным монитором за $5000 от Apple с превосходной передачей цветов.

Делаешь крутецкий арт.

Пользователи смотрят на него на своих говно-мониторах за $200 со сбитыми настройками цветов.

Ты недоумеваешь нахрена тебе такой монитор.

раскрыть ветку (79)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недоумеваешь нахрена тебе такой монитор.
Поэтому профи покупают мониторы, например, от Eizo, которые могут калиброваться под конкретные нужды. Т.е. грубо говоря тыкаешь калибратором в печатный буклет и затем специальный софт на основе этих данных делает настройки твоего монитора, чтобы ты видел все именно так, как это будет на печатной продукции. Можно тыкать и в другой монитор, чтобы настроится под него
раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, не знал! Пикабу познавательный
раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Проф. монитор для полиграфии в идеале всегда калибруется одинаково - под пространство AdobeRGB с яркостью 100 нит, учитывая цветовую температуру окружающего света в рабочем помещении цветокорректора. И когда программа (например InDesign или Photoshop) знает, что монитор достоверно отображает цвета по стандарту, становится возможна "экранная цветопроба", т.е. ПРИМЕРНОЕ моделирование цвета разных техпроцессов печати на мониотре. Например стандарт FOGRA39 описывает типичные европейские условия для листовой офсетной печати на мелованных бумагах. И если в пункте "экранная цветопроба" указать FOGRA39, то при изначально правильной калибровке монитора, правильном освещении в помещении вы не увидите различий между изображением на экране и отпечатанным по данному техпроцессу изображением. Только вот реальность, особенно русская, намного прозаичней - никто никаких стандартов при печати не соблюдает и что получится в итоге при печати никто не знает точно. Какую краску дядя Вася в четверг на оптовке купил - такой цвет и получится. Поэтому все калибровки мониторов в РФ практически лишены смысла.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, как давно я полиграфией занимался... В веб-дизайн ушел )
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сверстал сайт ( на заре ие 6-7), клиент охуел, насколько результат отличается от дизайна. Я на своем мониторе половины оттенков серого не видел.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не напоминай. Раньше слово кроссбраузерность было ругательством. Каждый браузер считал себя особенным и отображал одну и ту же верстку по своему. Преимущественно под ишака верстали. А сейчас ска везде нормально, а гребаный ie11 нет нет, да и выдаст свою точку зрения, но уже конечно в меньших масштабах. Ну и слава богу в век консолей (браузерных) живем )
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не ie мозги сношает, а сафари скорее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо оплаты он устроил тебе 50 оттенков ?
Автор поста оценил этот комментарий
фотографы как-то печатаются без дорогущих мониторов и с приличным качеством
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "приличное" в данном случае абсолютно субъективно.
Фотографу или дизайнеру в студии дорогущего журнала, наверное есть смысл использовать откалиброванный и дорогой монитор, ему необходимо знать, как будет выглядеть то что он делает после печати. Тем более монитор оплатит студия. А бомбиле свадеб чтобы показать свои творения хватит любого. Один хер, печатать скорее всего не будут, клиенты нихера не шарят, а сам бомбила не умеет. Но фотки "приличные".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на хорошие выставки фотографии обычно печатают, и в зависимости от бумаги цвета отпечатка отличаются. поэтому, чтобы получился хороший результат, надо специально обрабатывать под бумагу, на которой будет печататься фотография. и никто еще не жаловался на особую сложность
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал о бомбилах и профессионалах. Про сложность ничего.
Бомбилам это нафиг не надо. Профессионалам не сложно)
Автор поста оценил этот комментарий

вы приняты

Автор поста оценил этот комментарий
Шелдон, угомонись! Бугагашенька)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гагага, как на печати, да. Экранная цветопроба это конечно интересно, но не работает.

Полиграфист со стажем 15 лет. И у эпла всегда были говномониторы для полиграфии.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не про Эппл говорил. Про то, работает цветопроба или нет я не в курсе, в этой отрасли не работаю, а слышал лишь от знакомых.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого специальный монитор не нужен. Спектрофотометр покупаешь за 250круб и вперед

40
Автор поста оценил этот комментарий

ты делаешь крутецкий арт, печатаешь и получаешь то же, что и на твоем экране.

Дизайнер на монике за 200 баксов делает арт и, печатая, играет в лотерею

раскрыть ветку (14)
104
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕЛАЕШЬ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ АРТ НА УЛЬТРА СОВРЕМЕННОМ 4К МОНИТОРЕ С ИДЕАЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ЦВЕТОВ
@
ЗАКАЗЧИК ОТДАЛ ТВОЙ АРТ В ПЕЧАТЬ В ОБДРИСТАННУЮ ТИПОГРАФИЮ НА ДЫРЯВОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ ПОТОМУ ЧТО ТАК ДЕШЕВЛЕ
@
ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫ СОВСЕМ НЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ДИЗАЙН БОЛЬШЕ К ВАМ НЕ ОБРАЩУСЬ

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЦА рекламы, заёбанная работой и близкими, проходит мимо банеров с идеальной рекламой на которую в мозгу уже стоит блок. А раздатчика рекламок просто посылает нахер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор идёт про огромные биллборды, висящие на зданиях. Наклеенные на грузовиках. Ливреи авиакомпании на самолёте. Примеров много, но заказчикам одинаково важно видеть то, как будет выглядеть вживую

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже яхту средненькую перекрашивать получиться дороже, чем купить правильный комп.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты описал колхозные заказы. В серьезных компаниях все процессы оговорены и все продумано для мелочей. А для остальных есть монитор за 200 баксов и туалетная бумага.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно будет пробная печать и если чего в цветовой схеме не совпадет, то что-то думать.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно взять Dell с IPS за те же $200, откалибровать его и печатать то же, что видишь на экране.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, у Dell за 200 баксов будет какая-нибудь 6-битная панель с хреновой передачей градиентов, Delta E в ~2.5 и серьезной неравномерностью подсветки.
Не смертельно, конечно, но не профессиональный уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда найти старый CRT моник типа NEC-Mitsubishi Diamondtron и видеть как есть.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн и печать это разные вещи. Печатник обычно представляет как изображение будет выглядеть на материале. Я занимался раньше настройкой печатного оборудования, делал профили для принтеров - долгая и нудная работа, зато печатаешь так, как заложено в файле.
а дизайнер может вообще не видеть. Что там в итоге получилось, он макеты рисует. Во многих фирмах, где я был, так примерно всё и работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как до этого работали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели в монитор и плакали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты делаешь арт на крутецком мониторе, но ты дальтоник и у пользователей монитор за 300
57
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас открою истину - на таких монитор цвета не "красивей, ярче, насыщенней". Они созданы ещё и для того чтобы дать возможность дизайнеру в том числе и адаптировать гамму под самые различные, даже самые дешёвые дисплеи.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще с монитора такого дизайнера все отправляется в продакшен. Поэтому ему очень важно видеть реальную картинку.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Чего там иновационного такого? Если можно купить моник за 1к бачей, и я не думаю что трушные дизайнеры будут от него плеваться.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А всем нужны прям инновации? Все немного забывают, что это 6к(!) 32 дюймовый монитор с олед матрицей 10битным цветом и xdr. Такой и у конкурентов будет стоить серьезных денег, а у эппл впринципе все не дешево всегда было.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Только матрица там не OLED а жк, просто подсветка не по краям, как в обычных мониторах, а по всей площади экрана. И каково же было моё удивление, когда я узнал что частота обновления в нём 60Гц.
Ну ла ладно. Постарались, и молодцы, кому надо те и 6К за такой монитор выложат. Но штукарь баксов за подставку, это дикость... Она там из золота то ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, чтобы это все прям нужно было... это ниша причем довольно узкая.

А доп. комплектующие за ОТдельную цену еще и тоже загнули это норм?)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что это прям для всех? Самсунг выпустила 8к телек за 1.5 млн и всем пофиг. Эппл сделала 6к монитор за 300-400к и все сошли с ума.
Ножку за косарь баксов я никак не оправдывал, это пиздец. Но речь шла о мониторе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про телек хотел написать. 8к телек сейчас по факту никому не нужен, контента все равно нет. Я это воспринял как заявку о том что "мы уже можем клепать" и вы даже если хотите купите, но за конский ценник.

А эпл ну тут же якобы заявка на то что продукт для людей и который актуален сегодня.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы есть ещё типографское дело и киноиндустрия, например.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезно объяснять. Коммент от мамкиного юмориста @Kinord поязвить и не думать. "Азаза" и тому подобное.

Не мечите бисер )

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - графический дизайнер с охуенным монитором за $5000 от Apple с превосходной передачей цветов.

Делаешь крутецкий арт.

Пользователи смотрят на него.

Ты недоумеваешь, почему ты пидорас и хуесос.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поминайте Тему всуе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, музыку тоже сводят на студийных мониторах (колонки такие) стоимостью 100500$, но её кто-то потом слушает через говнодинамик мобилки. Это же не повод делать конечный продукт сразу говёным, раз его не будут воспроизводить на такой же аппаратуре, на которой он создавался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - графический дизайнер с охуенным монитором за $5000 от Apple с превосходной передачей цветов.


Рисуешь логотипы, чтобы показывать их другим дизайнерам с такими же мониторами.


Другие дизайнеры хвалят и восхищаются.


Не сожалеешь о своем выборе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - охуенно крутой графический дизайнер, покупаешь себе монитор с подставкой за 6к и последний мак, а потом на этом рисуешь логотип "Джон бургер". А заказчик выкладывает его в интернет и ты сидишь обосранный с ног до головы комментаторами
Зы: основная претензия - в не дохуя ли за это запросили?
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалеешь, если кроме похвалы от других дизайнеров твои логотипы ни кому не сдались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом вспоминаешь про свою гигантскую зарплату и довольный работаешь дальше

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые работают в этой сфере и могут позволить себе такой монитор прекрасно знают для чего он им

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы когда дизайнер приводил своего парня на работу, у этой сучки подгибались ноги?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А заказчик говорит:цвет немного голубее сделать,и шрифтами поиграть
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры печатные бывают
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо оскорблять пользователей мониторов за 100 долларов и за два доллара
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - графический дизайнер с охуенным монитором за $5000 от Apple с превосходной передачей цветов.

Делаешь логотипы за 5$ на фрилансру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит успешно вполне делаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры одежды:: давайте делать дерьмовую одежду, все равно основная масса тушек выглядят как холодец
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот профессиональные рабочии станции для той же работы с 3d/графикой/видео/аудио зачастую собираются с нуля под конкретную узкопрофильную задачу для идеальной совместимости софта с железом и наличия необходимой аппаратной поддержки, либо берется решение от конкретного производителя исключительно этой проффесиональной специализированной техники. А для домашней, даже профессиональной работы 50к - пиздец. За треть этой суммы можно собрать ферму для рендеринга, зарядить ПК на котором хоть квантовые вычисления потом делай, еще и останется на несколько мониторов и пару примочек вроде графического монитора-планшета/пульта или прочие железки по надобности. Потому и не могу понять для кого данный продукт сделан.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50к это число от балды. Анонсировали 6к за младшую конфигурацию, остальное это домыслы. Рабочие станции так и стоят. И по максимуму их никто не набивает. Нужна работа с видео - ставят 4 видеокарты и младший процессор. Нужна работа со звуком, ставят видеокарту-затычку и до жопы ядер. Нужны научные расчёты - ставят терабайт оперативы. Хз, правда, кому нужно 4 терабайта ССД, но может и такие люди есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сводить фильмы в долби атмос.
а вообще нужно дать возможность, конечный пользователь сам определит надо ему это или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы с видео используют NAS или в крайнем случае DAS с быстрым подключением. Локальный ССД тут ни к чему.

ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, эпл это коммерческое оборудование, конечно,ага
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, что ты.

Их не закупают пачками в топах для монтажа и графики. Вообще нет.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А что им мешает выпускать коммерческую линейку техники? Все могут, а им запрещено? Или значки огрызка зашквар в профессиональной среде и за такое всем офисом обоссывают?

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю режиссером монтажа, 90 процентов продакшнов - на яблоке.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, что многие только на них работают, но человек уверен в обратном, я его и спрашиваю.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами и не спорю, я лишь подтверждаю ваши слова)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с 3д графикой и мультипликацией. 95% это сборные компы 8-12 ядерные и мониторы Dell. Цена за комплект до 4к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнеры у нас тоже на винде, а монтажеры у вас на чем?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже винда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, что за продакшн? Студия? У коллег тоже винда?)
Я работал в Красном квадрате (Первый), Пеликан (Первый  и Пятница), Москва 24, ТМБ Прод (Матч ТВ),  Кадр прод (СТС), Кинопродукт (ТВЦ), Бисер (Ю ТВ), Вейдер (Че) и везде только огрызки. Первое место где я работаю на винде  - ЮТВ  Медиа Холдинг.

Автор поста оценил этот комментарий

Выпускают, называется макбук, мак мини и аймак

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтож вы мне то все пишите, а не типу, на комментарий которого я ответил? Понятно же, что стёб.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не купит среднестатистический офисный хомячок себе систему за 50к просто так домой.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнеры, архитекторы и прочие купят. Посмотрите хотя бы, сколько стоит софт (архикад к примеру).

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плохи делы? У них та же передача цветов.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Делы плохо передают цветопонтопередачу, на теже 5 килоенотов
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так среднестатистическому хомячку он и не нужен. Его купят графические дизайнеры/ люди занимающиеся видеомонтажем и цветокоррекцией.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

... и которые немного тупы ленивы для сравнения характеристик что бы купить то же самое, но с другим шильдиком и с ценником в 3 раза меньше. Хотя о чем я, какие характеристики...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Накидайте схожий по характеристикам блок, посмотрим на цену) Речь о максимальной комплектации.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ща бы чужие деньги считать
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не за деньги, я за то, что когда они оправдывают свои понты, почему то пытаются уповать на "особые пикселы" в ябломониторах. Я всегда говорил, в паре Возняк-Джобс технический гений только Возняк. Джобс же гений маркетинговый, заставить хомячков покупать хороший товар по цене гениального, вот где талант Джобса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж тупые и недалекие люди, заработавшие своим мозгом на Mac :)

Автор поста оценил этот комментарий

Она на хрен не нужна офисному хомячку, для него есть imac, MacBook.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри, на каких компах работает 90% специалистов по графике, дизайну и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за последние 2 года все у кого я учусь на ютубе по монтажу/анимации/3д ушли с маков на кастомные PC. Сам работаю на 3х проектах на удаленке в продакшенах (2 сша 1 австралия), все на РС, мак у одного чувака для каких-то элементарных вещей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано как раз с отсутствием новых макпро. Их очень давно не обновляли, и они сильно морально устарели, по сравнению с писи. Если разрабатываешь на айфон, то от маков никуда не деться, а собрав хакинтош на современном железе будешь работать быстрее. На деле 50к не так много в кредит, если зарабатываешь соответствующе. А отсутствие необходимости пердолиться с хакинтошем с каждым обновлением макос бесценно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы во многих коммерческих отраслях эппл занимает лидирующие позиции.

16
Автор поста оценил этот комментарий
То же относится к компу за 50к енотов. Это коммерческая техника. Посмотрите сколько стоит современный фрезерный станок с ЧПУ или метрологическое оборудование.

Да ну нахуй! Не надо равнять компьютер и ЧПУ-станок.
За 3 с хуем ляма можно купить стойку из Xeon'овых серверов, которая этот mac pro переплюнет по всем параметрам.

раскрыть ветку (36)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стойка не будет так няшно выглядеть, тем более на столе генерального

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А генеральному-то нахрена этот mac pro? - Кроме как понтануться %>

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у яблока есть аналоги сапера и косынки?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, моник они вроде как разработали сами с нуля, тут я понимаю.

Но насколько я знаю ведь все ПК железо же не их производства, в новой прошке проц Интела, видюхи кажись АМД, и т.д. Если собирать грубо говоря самому на те же 50 000$ не выйдет ли у нас комп мощнее в 2 раза ? Про разные ОС на компах мы пока умалчиваем.

раскрыть ветку (94)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про 50к это фантазии, эппл выложили только 6к за младшую комплектацию. Я считал аналог этой комплектации на супермикро. Вышло 2800. Но в моём подсчёте старый процессор предыдущего поколения (т.к. те процессоры, которые будут в мак про, ещё не вышли и цены на них не известны). Также там слабый блок питания (в мак про 1300 ватт), обычный корпус (в мак про очень крутой нестандартный корпус с особой системой охлаждения) и обычная материнская плата (у мака полностью своя материнка со своей идеей расширяемости). Так если от балды прикинуть, это всё ещё потянет на 1000-1500. Итого наценка выйдет около 20-40%, что является стандартной эппловской маржой. За продукт, который уже собран профессионалами, имеет единую гарантию и хороший сервис, многие готовы платить эту маржу. Кто не готов - собирает сам, никто же не запрещает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо учесть один момент. Человек/организация, которая приобретает такое оборудование, планирует на нем заработать не 50 001$, а немножко больше.  Им нафиг не нужна эта экономия, пусть даже в два раза, которая будет достигаться путем потери времени. В случае с готовым продуктом, основную часть головной боли берут на себя яблоки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это продукт, а не набор компонентов.

Вы же не покупаете в ресторане блюдо по цене продуктов в магазине?

Заметьте, там выпереплачиваете в 20 раз.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ресторане я плачу за аренду помещения (стол), работу официанта + услугу по приготовлению ингридиетов. В ПК услуга сборки компонентов доступна и стоит обычно копейки на фоне железа.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно привести в пример машины, большинство компонентов для всех марок делаются на одних и тех же заводах, но есть мерседес и шкода с похожими характеристиками, но мерседес дороже на 30% потому что это престижная марка, у нее солидный имидж который мерседес вырабатывал десятилетиями или вообще дизайнерская одежда стоящая сотни тысяч рублей, сделанная из тех же материалов что и одежда за 5 тысяч рублей, но ее покупают из-за бренда и дизайна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно общество перешагнуло это, нормальное окружение будет радо что ты купил Мерседес конечно, но даже если ты на 6 ездишь отношение к тебя из за этого менять не будут. А это какой то действительно совковый менталитет, "чтоб все как у людей!!".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо только про шаху и мерседес рассказывать, на убитых шестерках и четверках гоняют подростки и южане всякие помидоры на рынок возят, хотя на совсем древних мерсах они тоже гоняют, но если у человека более менее свежий мерс то изначально до знакомства к нему с большим доверием относятся чем к потному азербайджанцу за рулём шахи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к азейрбаджанцу на мерсе с ещё меньшим доверием буду относиться, чем на шестёрке.
Заебись ты конечно человека с азербайджанцем сравнил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азербайджанцы разные бывают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе ребятам взяли аймак про, 64 оперы, 16 видео на вега 64, 5 к монитор. Отдали 320 тыс. Попробуйте собрать 1в1 конфиг, сколько получится?

раскрыть ветку (75)
9
Автор поста оценил этот комментарий

во первых куда столько оперативы? во вторых легко соберу

раскрыть ветку (72)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для видеопроизводства и про запас. Собери плиз с реальными ценниками и скинь, их аргумент был - сборка выходила чуть дешевле. Про монитор с его матрицей и размерами не забудь

раскрыть ветку (71)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/6018219fba8a9...

собрал комп который значительно мощнее мака с дисплеем 5к и еще осталось на пиво

не забываем что радеон или вегу можно значительно дешевле взять и с комплектухой откровенно на отъебись собирал, можно еще штук 50 сэкономить, а то и больше

сравнивал с https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/imac-pro

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас корпус и оперативка не в наличии, их цена не учтена.

Вот это будет более честной ценой: http://www.dns-shop.ru/conf/746ef53c4e50e31f/

А если взять нормальный монитор вместо каличной лиямы, то в 320 уложиться вообще не выйдет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя вообще подбирать какой-то схожий по цене конфиг это бестолковое дело, учитывая, что автор коммента выше не написал подробно, какое железо было установлено у него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно подробнее написать?) 64 оперы и вега 64. Процессор можно и стоковый. Там и выбрать то больше нечего

Автор поста оценил этот комментарий
Там уже цена то 400)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весной прошлого года брался он

Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых в моем регионе в наличии, так что цены актуальны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве основы вообще то надо было это брать и по ценам прошлого года)

Почему не вега 64? Где корпус нормальный под это дело? Монитор думаете сопоставим?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вполне сопоставим. Вега слабее радеона 7 и дешевле,
если в баксах, давай сразу и цены на железо западные, и еще процентов 30-50 можно скинуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 даже?) сильно) останемся при своих мнениях, че уж

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли указать ключевую характеристику - процессор. Про отвратительную систему теплоотвода в моноблоках, в следствии чего ниже производительность чем у сборки в стандартном корпусе стоит говорить, или это и без того понятно? Или топовому ксеону (если я правильно помню там именно ксеоны ставят) с топовой вегой, которая греется как печка, охлаждение нормальное не нужно?)

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там выбора процессора особо нет при такой карте вроде, я не помню какой именно стоит. Думаете он лопатит на максималке постоянно? Выгон фильма 4к в формате DCP для кинотеатра в два раза быстрее реал тайма. В режиме монтажа он работает расслабленно) ну и яблочники наверно не дураки, охлаждение продумано все же

раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что он лопатит постоянно на максималках. Я думаю что либо он троттлит под нагрузкой, либо программно занижены частоты. При обоих вариантах итоговая производительность будет ниже чем у стандартной стационарной сборки.

О да, вера в яблочников. Они и правда не дураки и продают воздух по цене золота. В макбуке за 110к (цена была актуальна на начало 2018 года, выбирали другу ноут вот и попался на глаза) продают ай5 кастрированный (2 ядра, 4 потока), в качестве видеочипа выступает встроенное ядро интел (Intel HD Graphics 630 если я не путаю). Супермощно. Ну и конечно заветные 4к (правда нах*я они нужны на 15 дюймовом мониторе до сих пор не знаю, но я ведь дурачок). Стоит ли говорить, что за эти же деньги мы подобрали другу Асус с полноценным и7 (4х8), 1060 6 гб? Но, по истечению времени, я понимаю, что мы с другом идиоты. Просто мы не веруем в мощь бренда и не осознаем, что яблоко на корпусе значит больше, чем крест в храме, и добавляет 150% производительности

раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну макбук хоть и слабее асуса и асера, но выглядит просто приятнее и понтов больше и обеспеченному человеку который не играет в игрушки не стыдно подарить, а стандартные черные мощные ящики больше по вкусу школьникам.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про 13 дюймов версию без тачбара. Сверхпортативную машину для долгой работы от аккумулятора (реально смог из него 9 часов выжать) с заточкой под набор текста и работу с изображениями на выходе. Он весит меньше двух кило, и меньше полутора сантиметров в толщину. И у него дисплей с поддержкой DCI P3. Попробуй найти подобное.

Это ноут под задачу. Не для игр, а для конкретной работы. У конкурентов для решения той же задачи или все хуже в плане начинки или удобства использования. При этом по близкой цене, заметь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ксенон. В этих новых маках охринительная система охлаждения - в топовой комплектации ставится две веги дуо) чтобы их охладить и сделали корпус в виде терки + 3 неебических кулера на отвод

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был про моноблок. Не тот, что представлен в посте, а тот, о котором говорил комментатор выше

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже старый мак про не шёл моноблоком, отдельно моник, и отдельно системник в виде мусорного ведра.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
320000 это 5к баксов, он что в 10 раз подорожал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весной того года покупался

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно ПО выйдет дороже. там не простые железки стоят, к ним обычные дрова не подрубить. по отдельности выйдет в три раза дороже.


Если нужен комп для монтирования раз в месяц 40 минутного ролика для ютюб можно собрать. Если нужно собрать комп для студии, профессионально занимающейся видео обработкой, то никак. во всяком случае конкурентное решение не получится.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь представить, что ты там собрался ставить, чтобы он был в 2 раза мощнее, но в любом случае, если собирать такого монстра самому, то конечно выйдет дешевле и это абсолютно объективные причины.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь. Коммерческое оборудование не вкладывает в дизайн миллионы долларов. А аппл - это обдиралово, собрали себе миллион фанатиков, а они и рады стараться.

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля люди тратят кучу денег ради эстетического удовольствия. Так что это нормально.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И щас ты такой приводишь  в пример аналоги макбуков которые стоят дешевле и не обдиралово

раскрыть ветку (7)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде речь была про мак про, ну да ладно. Xiaomi notebook pro? В максимальной комплектации стоит 70к
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же попросил без рисового мусора. Тачпад говно, сборка говно, процессор U серии, ссд даже не близко, экран хуже. Но за 70к у него мало конкурентов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

xiaomi и по качеству сборки, и по качеству экрана достаточно далек от макбука.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он далек от макбука примерно на 80-100к как раз. за свои 70 збс, но не та лига совсем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ни в коем случае не обсираю xiaomi - за свои деньги это отличный аппарат, но его не стоит сравнивать с macbook'ом, как с альтернативой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про что)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не дичь.
стандарт 3д моделирования в томграфии - Это только эпл. К сожалению.
весь проф софт тоже только на мак.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуем на всю длинну я ебал это болото маркетологическое, всё что делает эппл уже есть у конкурентов, причём стоит в 3-10 раз дешевле и работает лучше. Что касается говна за 50к баксов, уверен, что мой рабочий комп за пятерку баксов год назад смеется над ебучим эпплом.


Мир сломан, пока в нём есть дегенераты, покупающие логотип огрызка за такие деньжищи.

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду аналог макбук про 15 в 3-10 раз дешевле. именно аналог а не рисовую хуйню или геймерское пластиковое ведро

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, собери комп в 3 раза дешевле (то есть тысяч за 16) с intel xeon 28ядерным, 1.5тб оперативки и двумя amd pro vega.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти дегенераты, заработавшие на Mac. Куда им всем до вас :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, аргумент в духе "сперва добейся", а ты откуда знаешь сколько у меня денег и на что я заработал?


И вообще, миллионы мух не могут ошибаться, правда ведь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваши деньги не считал и дела мне до них нет. Это у вас пригорает от того что кто-то покупает себе то, что хочет и может позволить, по цене, которая их устраивает :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что характерно, ни один из вас понять не может простой вещи, что пригорает не от эиого, а от того среди каких долбоебов приходится жить, их объебывают на 80% отдаваемых мошенникам денег, а они еще и защищают это право быть объебанными с пеной у рта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, как может уживаться глупость и мнение о наличии у себя высокого интеллекта в мозгу одного человека. Причём, замечено, что чем глупее человек, тем он более считает себя умным и наоборот, чем умнее человек, тем более он себя недооценивает и критикует ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка обратиться к непроверямой статистике, молодец.


Андрюха по коням, у нас подмена понятий, возможно смерть здравого смысла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вы осознаете свои проблемы со здравым смыслом :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SONY BVM-X300 V2 - конкурентное решение. давай, я у тебя его куплю 10 раз дешевле чем у эппл) хоть он и похуже чем у эппл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. У всех apple ассоциируется с неадекватной дороговизной (хотя крепление за штуку баксов реально перебор), однако есть, например, монитор SONY BVM-X300/2. Он хуже и стоит 50 тысяч долларов.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы люди увидели, сколько стоят такие простые, на первый взгляд вещи, для бизнеса, они поймут, что эппл по сути дала вполне доступное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

эмм..внешний моник для режа/клиента сидящего в палатке vs моник эппл для того, кто работает? странное сравнение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех "apple ассоциируется с неадекватной дороговизной", особенно за пределами России

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ребята закупали матрицы у samsung, сейчас что-то изменилось? Если нет, ваше высказывание про конкурентов - голословная чушь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы когда нибудь задумывались, почему используя одинаковый фотомодуль от сони флагманские смартфоны снимают по разному? про программную составляющую и калибровку не надо забывать

Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать ПК с ЧПУ как то абсолютно не корректно
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие вот не побоюсь этого слова бакланы как ты и ведутся на то, что эппл втюхивает то же самое произведённое в китае дерьмо что и в другом железе под другими лэйблами, но в своих побрякушках в сто раз дороже его себестоимости

ретина-херина, словей вам мудрых напридумывали специально, чтобы вам тоже было чем умничать. и не таких сложных как в икее, блеать, чтобы вы могли их таки запомнить...

коммерческое железо.
/рукалицо


коммерческое железо да, есть! но стоит не в 5 раз дороже обычного а в пятьсот! и то в основном лишь потому, что там объёмы хранения и вычислительные мощности большего объёма!!..

это тебе не девяностые уже, давно, дружок! когда вэхаэс от бэтакама отличался как цена персика от квартиры. так там и требования к технике были как небо и земля!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вдогонку

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В монитор я ещё могу поверить, но начинка системника самая обычная, поищите в сети, которую можно собрать максимум за 30-40к рублей в ручную и все это ни как не стоит 50к долларов, вот хоть убей, это не рабочее оборудование
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая обычная ?оО во первых 50 к зеленых это вымысел, нет официальных цен, процессор который представили еще в продаже нет, один проц стоит дороже вашей суммы, надеюсь пошутили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку