97

Apple экранизирует «Основание» Айзека Азимова

Apple экранизирует «Основание» Айзека Азимова Айзек Азимов, Apple, Сериалы, Новости

Компания Apple, растолкав конкурентов, приобрела права на экранизацию культового цикла научно-фантастических романов Айзека Азимова «Академия» «Основание» (Foundation). Обойдутся без пилотной стадии, условившись разрабатывать сериал целиком. Экранизации подвергнется основная трилогия, состоящая из романов «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия» «Основание», «Основание и Империя» и «Второе Основание».

Космическая эпопея зародилась как серия коротких рассказов, впервые увидевших свет в 1942 году в издании Astounding Magazine, и разрослась до масштабной космосаги из семи книг. Первоначальная трилогия позже обзавелась четырёхтомным дополнением, две книги из которого являются предысторией, а ещё две — продолжением. Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь», «Человек из стали») и Джош Фридман («Война миров», «Терминатор: Битва за будущее») выступают шоураннерами, а также исполнительными продюсерами проекта наряду с Дэвидом Эллисоном, Даной Голдберг и Марси Росс. За производственный процесс отвечает студия Skydance Television («Манхэттен»), договорившаяся об экранизации с обладателями прав в прошлом июне.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+5

В принципе хорошо, что решили не экранизировать академию и землю

Но начинать просто с академии глупо

Надо со всей серии роботов, элайджа, трентора,  и вперёд

+16

И все было бы охуенно, но фильмы выйдут без звуковых дорожек. Их надо будет приобретать дополнительно за 399$.

раскрыть ветку 5
+2

Сначала придется заплатить за цветную версию - в общем доступе будет черно-белая.

раскрыть ветку 3
-1

Чтобы посмотреть концовку нужно будет доплатить. А так же, за отдельную плату можно будет скачать сцены после титров

раскрыть ветку 2
0
But can they do THIS? *sounds of a man falling off the chair, viciously screeching*
+2

Это круто.

+2

Я мечтал об экранизации этого произведения!!!

Жаль только эппл все может обосрать с вероятностью 80%....

раскрыть ветку 2
0

Почему обосрать?

раскрыть ветку 1
0

Потому что в эппл сидят тупые нелюди  у которых геетоллерантность превыше здравого смысла...

ну и вторую часть ответа по существу вы можете получить заплатив всего 14,99$

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+6
я читал в переводе "Академия", хз кто там переводил.. вполне удобоваримо
раскрыть ветку 8
+1
раскрыть ветку 7
+1

Читай в хронологическом и не парься. Т.е по хронологии сюжета.

+1
Три вышеупомянутые книги это ведь сборники рассказов.
Гораздо логичнее было бы экранизировать приквел про Хари Селдона, чем знакомиться с новыми героями каждые два или три эпизода.
0

очередная утка, помню даже Нолан хотел сериал снять (вероятно тоже утка)

0

Серия Основание одна из моих любимых у Азимова, больше него мне только Конец Вечности нравится

0

Экранизировать будут только оригинальную трилогию, а она написана как раз будто по сериям.

В целом мне это видится в виде следующих актов:

Становление основания и основание техно-религии

Торговые короли

Империя

Мул

Второе основание.

И все они в книгах описаны будто специально под сериал.

З.Ы. знаю весь цикл фактически наизусть))

0

Меня терзают смутные. Это произведение не из тех, что можно легко перенести на экран и снискать популярность у массового зрителя. Ещё и Эппл в качестве главного...

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-2

ну а ты вестимо обычное шимпанзе по "сути"

-1

Лучше бы "Задача трёх тел" выбрали.

раскрыть ветку 1
+1

Её Амазон экранизирует, всю трилогию.

-4

Хмммм, даже не знаю, все темы из классической фантастики уже давно были отражены в кино. К тому же, насколько я помню, там долгие и сложные политические истории, их по любому придется сокращать. Так или иначе, будем надеяться хотя-бы на хорошую визуальную составляющую.

раскрыть ветку 1
+3
Да нах мне нужна та составляющая, я ж не картинку смотреть собрался, а интересный сериал в совокупности... Если актеры и постановка говно, то даже спецэффекты не спасут...
-5

совсем скатились...

-6
Основание как-то не впечатлило. Лучше бы Хайнлайна нормально экранизировали, или Лема.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: