Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Apple обвинили в краже технологий

Специализирующая на медицинских технологиях компания Masimo обвинила Apple в краже наработок и требует полного запрета продаж смарт-часов Apple Watch 5 и Apple Watch 4. Представители Masimo уверены, что Apple украла её изобретения, связанные с мониторингом здоровья, а затем использовала их в очередной версии носимого аксессуара Apple Watch

Apple обвинили в краже технологий Apple, Новости науки и техники, Новости, Apple Watch, Технологии

Masimo заверяет, что Apple действовала весьма нестандартным образом. После получения секретной информации под предлогом сотрудничества с медицинской компанией Apple переманила несколько работников Masimo. В результате корпорация получила необходимые технологии одновременно с трудоустройством высококвалифицированного персонала вроде Майкла О-Рейли, занявшего пост вице-президента Apple в области здравоохранения.


Партнёрство между Apple и Masimo состоялось в 2013 году, когда первая выразила заинтересованность в использовании технологий второй в своих продуктах.


Дочерняя компания Masimo Cercacor и сами представители медицинской корпорации обвиняют Apple в нарушении сразу десяти патентов, одним из которых является технология неинвазивного мониторинга с использованием светового излучения для получения информации об уровне кислорода в крови и мониторинга частоты биения сердца.


Сейчас Masimo добивается запрета продаж сразу двух моделей часов: Apple Watch 5 и Apple Watch 4, а также выплаты неустойки американской компанией за нарушение ряда патентов. Делом занимается окружной суд США по Центральному округу Калифорнии.


Источник:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-01-09/apple-sue...

http://4pda.ru/2020/01/10/366430/

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кардиологи усмехаются...

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Что ЭКГ в эппл вотч, что АД в самсунг вотч- не больше, чем просто игрушка и реальной пользы не несет
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт пользы ЭКГ от вотчей тут были посты с редита. Часы выдвалаи предупреждение и реально в больничке подтверждали заболевания.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Думал тоже самое, пока месяц назад мне не рассказали историю об одном американском родственнике, который носил Эппловские часы и они пару месяцев назад не выдали ему предупреждение, что с сердцем какие-то проблемы могут быть. Он в больницу. Там руками развели, мол, чувак, все хорошо у тебя. Он настоял на исследовании. Оно выявило какое-то заболевание сердца. Мужик молодой, внешне здоровый и не известно, через сколько времени болезнь бы себя проявила с какими-нибудь последствиями. Деталей о болезни и о том, какое сообщение выдали часы я не знаю. Не верить этой истории лично у меня нет причин. Поэтому если игрушки для миллионов спасут жизни даже не десяткам, а единицам это очень хороший показатель.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что это игрушка и понты- это всего лишь мое врачебное мнение. Историй про пользу от мониторинга я могу придумать с вагон и маленькую тележку.
История о том, что где-то в Америке человек запросто пришел и докопался до врачей по поводу сигналов часов, что кто-то там даже разводил руками, а потом выявили КАКОЕ-ТО заболевание сердца- уже выглядит как минимум смешно и глупо.
Насколько знаю, там только снятие ЭКГ, в 1(!) отведении. И максимум что может показать- нарушение ритма. Все. И нарушение ритма не всегда является патологией- те же самые предсердные экстрасистолы. Да и примерно в 90% у людей с ПФФП- сами больные чувствуют срыв ритма, т.е. так же часы не несут практической пользы. Просто понты и глупая реклама для хомячков.
Даже информативность приборов ЭКГ, например в диагностике ОИМ, достигает только 70%, что уж говорить о часах?
Еще ни разу не встретил ни одного коллегу, кто сказал бы- да, действительно полезная вещь. Ну раз эппл говорит людям полезно- пожалуйста, верьте. Вас никто не заставляет не верить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда то и про стиральные машинки тоже самое говорили: хуйня, че она там пополоскала в водичке и все, вот на старой доброй доске точно все отстирывается (у меня так мать в моем детстве отцу заявила, когда он припер машинку стиральную, первый раз мать воспользовалась ей почти через год...) Если какие то технологии не укладываются в вашем восприятии, то не обязательно эта технология фуфел, может быть просто технологии развились настолько, что ваши взгляды начали устаревать. Более чем уверен что года через 2-3 будут полноценные ЭКГ измеряющие по одной точке с той же точностью что и обычные стационарные

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Что ЭКГ в эппл вотч, что АД в самсунг вотч- не больше, чем просто игрушка и реальной пользы не несет

Техники ещё очень далеко до изобретения подобных вещей. Сейчас ничего современнее треугольника Эйнтховена просто не существует (А он придуман, если я не ошибаюсь, в самом начале 20 века) .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку