Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Apple обвинили в краже технологий

Специализирующая на медицинских технологиях компания Masimo обвинила Apple в краже наработок и требует полного запрета продаж смарт-часов Apple Watch 5 и Apple Watch 4. Представители Masimo уверены, что Apple украла её изобретения, связанные с мониторингом здоровья, а затем использовала их в очередной версии носимого аксессуара Apple Watch

Apple обвинили в краже технологий Apple, Новости науки и техники, Новости, Apple Watch, Технологии

Masimo заверяет, что Apple действовала весьма нестандартным образом. После получения секретной информации под предлогом сотрудничества с медицинской компанией Apple переманила несколько работников Masimo. В результате корпорация получила необходимые технологии одновременно с трудоустройством высококвалифицированного персонала вроде Майкла О-Рейли, занявшего пост вице-президента Apple в области здравоохранения.


Партнёрство между Apple и Masimo состоялось в 2013 году, когда первая выразила заинтересованность в использовании технологий второй в своих продуктах.


Дочерняя компания Masimo Cercacor и сами представители медицинской корпорации обвиняют Apple в нарушении сразу десяти патентов, одним из которых является технология неинвазивного мониторинга с использованием светового излучения для получения информации об уровне кислорода в крови и мониторинга частоты биения сердца.


Сейчас Masimo добивается запрета продаж сразу двух моделей часов: Apple Watch 5 и Apple Watch 4, а также выплаты неустойки американской компанией за нарушение ряда патентов. Делом занимается окружной суд США по Центральному округу Калифорнии.


Источник:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-01-09/apple-sue...

http://4pda.ru/2020/01/10/366430/

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Apple переманила несколько работников Masimo

Какая досада, оказывается если хуево платить ведущим специалистам то они и уйти могут.

Интересен стадный инстинкт и насроность в мозгах, если в новости Эппл то все говнометы на полную.

Если бы кто то написал про работодателя у которого он работал а его не ценили, и о том как он ушел на ЗП в 2 раза больше и бывший работадатель начал сосать хуй. Тут бы сразу орали "да нахуй этих мудаков все верно сделал"
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только по закону, все запатентованные разработки принадлежат компании, а не ее сотрудникам, которые изобрели это ноухау(они получали за изобретения периодическую зарплату все это время). А вот переманенные сотрудники сказочные уебки, и вместо того, чтобы разрабатывать новые технологии с нуля, просто подосрали новому работодателю и своровали технологии у старого работодателя, не затратив никаких новых собственных ресурсов. Надеюсь на них повешают все эти миллиардные убытки и они сгниют бомжами под мостом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда все так как ты говоришь. Сейчас довольно популярно украсть технологию у работника который разрабатывал ее до трудоустройства  к тебе. Пока не пройдут суды сказать о чем то однозначно проблематично. В принципе компании типо эпла, самсунга и прочих, довольно часто получают иски о нарушении патентов, но в большинстве случаев оказывается что использовалась похожая технология, либо владелец патента, запатентовал технологию уже после ее успешного использования другой компанией

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где написано то что зарплатами переманили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бы очевидно, что переманили зп/должностью/плюшками, назвав одну возможную причину и так всем понятно что могут быть и две другие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку