Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Apple и Google потребовали у «трампистской» соцсети Parler ввести модерацию

Предупреждение популярному у сторонников Трампа сервису Parler об удалении из App Store в течение 24 часов, если не будет введена модерация сообщений, вынесла корпорация Apple

Apple и Google потребовали у «трампистской» соцсети Parler ввести модерацию Политика, Дональд Трамп, Цензура, Telegram, Социальные сети, Свобода слова, Длиннопост

В то же время компания Google сообщила, что удалила приложение Parler из Play Store «в связи с продолжающейся и чрезвычайной угрозой общественной безопасности».


Apple в письме руководству Parler отметила, что пользователи использовали ее, чтобы скоординировать планы по выдвижению в Вашингтон в день нападения на Капитолий.


Обе платформы требуют от сервиса ввести систему модерации.


Как сообщает Telegram-канал «Милитарист», подобная реакция со стороны Apple и Google могла последовать ввиду того, что «на ресурсе Parler некие товарищи агитируют за марш „Миллиона мучеников“, заявленный в США на 20 января».


Отметим, сервис Parler позиционируется как «соцсеть без цензуры», а ее владельцы ранее возмущались фактами цензурирования и блокировок у вышеназванных платформ.


Трампа прямо-таки загоняют (https://t.me/stranaua/10786) в русский Telegram, где у него уже есть нераскрученный аккаунт (https://t.me/trump), на который со вчерашнего вечера подписалось ещё 30 тыс., итого 211 тысяч.


Telegram и его основатель Павел Дуров сейчас вообще входит во все более открытую войну с американскими IT-гигантами.


Не так давно он обвинил Google и Android в грабеже предприниматели через магазины приложений.


А буквально вчера открылся новый фронт.


Дуров заявил, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram ускорилось после объявления об изменении политики WhatsApp, по которой пользователи должны будут передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook (этой соцсети принадлежит WhatsApp).


Ну что ж. Можно лишь предположить сколько времени осталось до того момента, как в США Telegram объявят «инструментом Кремля».


Правда, есть неувязочка в том, что Telegram, например, стал главным каналом коммуникаций для антилукашенковской оппозиции в Беларуси.


Но американцы эту неувязочку могут легко проигнорировать.


(с)пёрто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку