Apple

Каждый новый продукт Тим Кук делает таким что бы никто не забывал что он гей.

Apple Тим Кук, Apple
Apple Тим Кук, Apple

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, у кого 3.5 устарел и слишком жирен, всегда был 2.5 - такой же, только поменьше, при том не проприетарный и такой же универсальный и общедоступный.


Лет семь назад мы наблюдали уже аналогичную картину, когда каждый сучий производитель городил свой собственный коннектор, который принимал и наушники в том числе.

И особо почётным тогда был тот, кто дополнял комплект переходником на 3.5мм, такие производители считались кошерными и добротными. Потом же производители потихоньку стали встраивать 3.5 в телефон напрямую, и стало ещё кошернее и добротнее.

И тогда вход 3.5 стал стандартом, и закрылась ублюдочная глава истории, посвящённая подключению наушников к телефону.


А теперь некий нехороший человек решил снова открыть эту запылившуюся, воняющую смрадом и анальными приключениями главу, мотивируя тем, что универсальный вход стар и херов, а проприетарный вход кошерен и добртен.


Что касается USB-C - здесь я с этим нехорошим человеком согласен: USB-A большой и тупой, USB-C - маленький и умный, мало того, похоже что он способен стереть черту между разъёмами мобильных и настольных устройств. Всеобщий переход на него - благо для человечества, однако сделать это ввиду высокой инертности потребителя крайне сложно, и лишь сильнейший может решиться на это, поскольку риск остаться за бортом весьма велик.


Учитывая то, что USB-A заменён не на проприетарный Lightning, а вполне себе общедоступный и универсальный-таки USB, то за этот смелый шаг апплам почёт и хвала, даёшь один единственный коннектор всем и везде!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете вот что: весь мир сидит на USB-A. Весь. Компьютеры, ноутбуки, консоли, преферия.


Переход на USB-C? Замечательно, общий стандарт для всех устройств и блаблабла. Только нужно это делать ПОСТЕПЕННО. Это значит, что в новом макбуке должен быть не только С, но и как минимум 1 А. И лишь лет через 5-10 убирать А совсем.


Почему? Ну вот представьте, что есть пользователь эппл. Он покупает новую флешку, которая как раз перешла на разъем USB-C. Он вставляет её в свой макбук, скидывает нужные файлы, идёт к коллеге/начальнику, чтобы скинуть их и... И идёт нахуй! Потому что нужен переходник, переходник для ФЛЕШКИ.


Вот к чему ведёт бездумный переход на C.

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то всё логично, однако постепенный переход может не сработать: зачем производителю напрягаться и менять что-то в уже налаженном производстве, если у всех и так есть USB-A? В итоге USB-C с таким плавным, рациональным переходом может проиграть в битве и покинуть ноутбуки первым.


Ну а учитывая аппловую истерию, они могут диктовать миру свои условия, и слава волхвам, что в данном случае они диктуют не проприетарный разъём. Пользователи новых маков будут испытывать постоянную попоболь со всеми этими переходниками и невозможностью нормально пользоваться USB-устройствами, что в свою очередь подстегнёт сторонних производителей эту попоболь гасить своими товарами. Ведь макоёбы будут искать устройства, которые будут работать без переходника, следовательно, выпустил флешку с USB-C - считай получил аудиторию пользователей яблочной продукции. Нужна маководу очередная USB-штука? Он купит ту, которая с USB-C, и только такую. Потому что переходник стоит дорого и неудобен, а родного ПОСТЕПЕННОГО USB-A нету.


Это - одна из немногих причин, которая может подстегнуть массового производителя сменить коннектор, даже если технически устройству это не нужно.


А мне, как пользователю PC, такой расклад вообще всем прельстив, поскольку вся эта попоболь культурно переложена на яблофанов, а к тому моменту, как USB-A пропадёт с прилавков, уже и компуктер проапгрейдить будет не грех. Спасибо Куку!


Не даром есть поговорка: "любишь эмейзин, люби и переходники по $9.99".

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, вообще не в курсе, как вводились текущие стандартные разъемы. Крупные фирмы заключали договорённость о переходе на конкретный унифицированный формат, после чего формат постепенно внедрялся в устройства.


С ЮСБ вообще отдельная история, так как он всегда был обратносовместим. И у тебя был выбор: купить технику с улучшенным разъемом, или пользоваться старым.


USB-A никуда не денется еще очень долгое время. И всё это время яблочники будут продолжать пользоваться переходниками и всегда таскать их при себе. Такое вот беспроводное будущее.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, писюн апплов намного длиннее остальных производителей, и пока что его длины хватает на проведение моментальных революций, как в хорошую, так и в плохую сторону. Как бы все эти эмейзин-технологии не засирали, а всё-равно их массово покупают, после чего причащаются и начинают пропагандировать окружающим, насколько это круто и удобно.


Я думаю, USB-C так же, не взирая на протесты и шуточки, моментально станет эмейзин, после чего все ринутся "быть в тренде" и начнут клепать устройства под USB-C, а компуктеры потянутся под свежие устройства и начнут клепать USB-C входы. Конечно, компуктеры будут клепать ещё и запасные USB-A, что б пользователь не вонял, но это обусловлено как раз чуть меньшим писюном на рынке. И именно этот факт будет ещё долгое время держать USB-A на плаву, аналогично Mini-USB, не давая ему справедливо умереть (с 1994 года), добавляя распердоса в этот и без того неидеальный мир.


Если бы Lightning не был проприетарным, то он бы уже стоял везде, несмотря на всякие договорённости, потому что всякий производитель мечтает прикоснуться к яблочной аудитории хоть бочком, хоть рачком, ибо там очень вкусное баблище.


Да и медленные реформы с договорённостями не так уж и хороши: невзирая на "стандартный" ныне Micro-USB, ещё очень много устройств клепаются с Mini-USB. В то же время как только апплы сделали эмейзин Lightning, их старый - некогда такой же эмейзин - широкий коннектор сдох мгновенно и окончательно. Мир техники требует элементов диктатуры, поскольку иначе начинается разброд и шатания.


По поводу обратной совместимости: часто бывают случаи, когда обратная совместимость невозможно по техническим причинам, во всяком случае без адских костылей.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не революция, это ебантизм. Раньше да, они делали что-то клёвое. Сейчас паразитируют.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто как по мне, так это - один из немногих наиболее полезных их "революций". Во всяком случае могли бы сунуть туда проприетарное говно. И тогда с некоторой вероятностью мир устройств поделился бы на два лагеря: дорогой и элитный (эмейзин), и дешёвый, ширпотребный, ненадёжный. Ну, всмысле, яблофаны считали бы именно так, а их мнение, как я уже говорил, для производителя свистелок-перделок - основной критерий, а то покупать не будут.


А вообще, если честно, наверное мир был бы намного лучше без яблок с их монополией на эмейзин, когда каждый производитель пытался переплюнуть остальных, изобретал, пробовал, а не тупо копировал в страхе остаться не у дел.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир без яблочников уже был. Вспомни эру мобилок 2001-2007.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, было плохо? Может быть кому-то резало глаз изобилие разнообразных решений? Экспериментальные устройства? Игровые? Музыкальные? Сменные панельки, позволяющие менять цвет устройства не меняя самого устройства? Дизайнерские телефоны, кручёно-верчёные, квадратные, размером с губную помаду? Раскладушки? Слайдеры?


Теперь-то лучше, все телефоны - сенсорные моноблоки с одной-тремя кнопками под экраном. Слава богу, самсунгу хватило яиц рискнуть и выпустить конский Galaxy Note, а иначе крупных экранов мобилы до сих пор не видели бы, потому что это было поперёк апплофановых мировоззрений.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1й абзац - все перечисленое, безвкусный хлам.
А еще, у всех мобилок была своя ОС. А сейчас только недоОСь и Андроид.
У всех был свой аудио вход, и свой вход для подключения к пк. А сейчас у всех 3.5 + юсб.
Небыло гонки процессоров и качества софта. Была гонка панелек и рекламы. " у нас круче камера, а у нас кнопка плей\пауза на фронте", ужас были, а не времена.
Ты можешь не покупать яблочную технику, тебя никто не заставляет.
Но вот смотри, через полтора года, даже самые бюджетные китайцы за 100 баксов, будут с "защитой от брызг".
Так же, как они пропихнули сканер отпечатка пальцев, которому уже лет 10, но почему-то пока апл зад не почесали, его никто не ставил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, скругленный прямоугольник - гениальное дизайнерское решение. Прям, как белое овальное ведро. Или черный, металлический кирпич. Вместо сотен тысяч выбора формфактора и цвета полосочек - все как на подбор. Квадратные и черно-белые. Или кислотно уродские - выбирай, не хочу.


Претензий к осям я вообще не понял. И сейчас как-то отдельные проценты остались за Виндовсом, мертвым Блэкберри и прочим ХЗ. Причем, iOS достались невероятные 25.17%. Когда-то у Симбиана было больше.


Да и телефоны были телефонными, а не сборищем КПК+Звонилка. Вот в КПК и смартах соревнование процов шло полным ходом.


Стандартизация мЮСБ пошла как-то значительно ранее, чем появились яблофоны. Так-же как и пихать полноценный 3.5. Но как и во всех ваших комментах - именно Яблоиды сделали это популярным?


А сейчас, типо, гонки кнопочек и мощности камеры нет? Вон, каждый год камера яблок превращаются в говно, на 35%. Видимо, в 1-4 яблоках уже даже не понятно, как вообще фотографировать можно было - это-ж жидкий пиздец, какой-то.


А уж линейки защищенных от ударов и воды телефонов, появились когда еще экран был монохромный, а мощности процессора с трудом хватало на калькулятор.


И нахрена сканер отпечатков я как 10 лет назад не понимал, так и сейчас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представим, что ты не фотограф и тебе нахуй не нужен эпл, а просто задрот с пк в котором только туре С. Посмотри на кабель игровой мыши, у него есть защита от перегиба и достаточно увесистый провод. И вот это всё будет держатся на мелкой писюльке туйп С. Да оно нахуй вырвет тебе порт, если он не на шлейфах.

Или вот ещё: какую частоту обновления сможет выдержать туйпс С? Сейчас мышки идут с 1000hz, скоро пойдут с 2 и уже сейчас протестированы 4000 и 8000.

Или представь, что у тебя в зарядке телефона туйп С. Лично у меня розетка над диваном и телефон лежит на спинке дивана, провод, само собой, короткий. Да я выключая будильник разъебу этот порт за пару месяцев.

Короче, лично моё мнение, эта срань никогда не заменит обычный юсб. Возможно появится везде как доп опция, но не более. Не пропадёт никуда туйп А, как и 3.5 джек, всё это и дальше будет производиться.

А эпл могут ебать и дальше своих пользователей, на их тупорылые решения в плане компьютеров не похуй только производителям тонких ноутбуков, которые не покупают для игр или для того, чтоб обвешать его нормальной периферией во все порты

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, но ты тупой как пробка.
USB-C это форма порта, а не сам стандарт. USB-C спокойно поддерживает новейший USB 3.1 версию.  
А про то что он "держит", сразу видно человека который его в глаза не видел, он сидит плотнее чем Type-A. Нужно побольше силы что бы выдергнуть.
И еще, твой "толстый провод" - маркетинг, от него толку - 0. Достаточно купить подставку на алиэкспресе подь мышь, и ничего никогда не перегнешь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен буду покупать подставку? Может просто все нахуй пойдёте со своим туйп С? Который тоже чуть менее чем полностью держится на маркетинге.

Я своё мнение выразил, а дальше можете хоть в зад себе провод пихать

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю с человеком, который верит что 1000+ герц на мышке - это заметно. С тобой все ясно, мамкин герой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые сенсоры по разному ведут себя на разной частоте. Как самый яркий пример - это млт04 от майкрософта, который по дефолту не поддерживает эту частоту, но с разгоном порта сенсор теряет акселерацию и повышается максимальная скорость считывания. Так что да, разница есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл её повышать выше 1мс, (1000гц), если самый быстрый монитор, это тоже 1мс, ты никогда разницы на мониторе не увидишь, будь у тебя мышка с 10 00000000гц.
А если ты покупаешь игровую мышь с родной акселерацией в мышке - ты идиот.
а млт-04, это вобще 400дпи сенсор, ему больше 500гц, тупо нет смысла ставить. И это даже не сенсор, а контроллер.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Млт 04 - это сенсор, а не контроллер, где ты вообще такое вычитал?

2) Сейчас без акселерации существуют всего два сенсора (ам010\3320 и 3366\3360), остальные имеют акселерацию, пусть и не большую

3) Каким образом ты связал dpi (разрешение сенсора) и герцы?

4) Я тебе написал зачем ему выше 500гц частота

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4. не написал.
3. погугли что такое дпи, ибо ты не шаришь.
2. бред.
1. в гугле. 1я ссылка с фоткой и характеристиками. Ты прав он стоит в 1.1a но это не сенсор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю что сначала нужно было серьезно заняться переводом ноутов/пк на тайп С, а потом уже мобильных устройств, и делать это постепенно а не как маки, у меня на асус рог 1 вход тайп С есть, и это по сути правильно, что я вроде бы и готов уже, но пока этим не пользуюсь, и не думаю что скоро буду, а вот на телефоне (сяоми ми4с) с этим сложнее, в любом случае нужно переходник всегда иметь с собой на случай неожиданных удалений от родной зарядки, но на телефоне 2 разъема то делать было бы тупо, так что я думаю нужно было повременить с вводом этого разъема на телефоны чтобы не доставлять неудобств.

Автор поста оценил этот комментарий

Яблочники кончено, рубят с плеча. Но то что они убили флэш плеер, буквально за 3 года, это круто.
Так же и тут, за 2-3 года все переедут.
А про флешки и переферию, купи себе десяток кабелей USB-C на USB-A на алиэкспресе за 3 доллара, и не ной.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто, яблоко убило флэш? Может, и сидюк именно они убили? Это уже напоминает:

Сияет солнце, крутятся планеты. #СПАСИБОДЖОБСУЗАЭТО

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко выпустило айпуд, и скзало "флеша не будет, соре".
После этого ютуб был вынужден запилить плеер на хтмл5. Что бы юзеры смогли посмотреть видосики. А за ютубом понемножку, понемножку, переехал и весь интернет.
А вообще хтмл5 появился еще в 2008, если мне не изменяет память. Только до выхода айпада, всем было плевать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы не мучить пользователей, и HTML5 бы все равно появился бы везде, поскольку для разработки он удобней флеша. Apple рано начинают поддерживать перспективные технологии - это круто, но в тоже время они безальтернативно переходят на них - это плохо. Простейший пример своевременного перехода - это как раз сидюк, его убрали именно тогда, когда им почти никто не пользовался, флешки стали стоить копейки. Type-C тоже рано или поздно будет стандартом, и нет никаких причин и потребностей подгонять это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или не появился бы.
Вот тебе пример - JPEG, он ущербен. Есть куча аналогов, которые лучше по качеству и меньше по весу, но никто не переходит с жэпега.
Про тайп -с, согласен. Но вы не смотрите в корень изменений. Дело не сколько в удобности "тайп с", сколько в попытке заставить всех производителей переферийных устройств, соединять с пк, посредством беспроводных каналов.
Пример, убрали сд ридер (это перебор), но заставляют всех производителей дзеркалок, вставлять в свои камеры вай фай, для передачи данных.
Через 3-4 года, это аукнится тем, что на камерах не будет порта для синхронизации  с пк. Этого аплэ и хотят.

Автор поста оценил этот комментарий
И потеряй гарантию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На макбук же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда к неофициальной розетке его подключаешь, тоже гарантию теряешь?
Покупай iRozetka за 250 баксов, с фиксатором кабеля,и вай фай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выяснится, что в розетке отклонения по напруге и частоте отличаются от указанных в маковской инструкции, то тоже можно сосать палец.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта бОльшая часть производителей пк, только только начала отходить от USB 2.0 и встраивать 3.0 порты в ноуты, мамки и жесткие диски с флешками и прочей периферией.


3.1 крут, но думаю, что пройдёт ещё много лет, прежде чем он станет реально востребованным и популярным.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для появления чего-то нового, нужно что б сошлись несколько звёзд:


1. Производителю ноутбука нахер не нужные лишние входы, потому что ему вообще насрать, что припаивать. Поэтому ноутбуки делают со старым-добрым USB-A и все счастливы.

2. Производителю устройств в большинстве случаев нахер не нужны другие разъёмы. А тем, кому были бы нужны, приходится выбирать: выпустить устройство для полутора пользователей, случайно имеющих новые разъёмы, или же использовать старый и не иметь по этому критерию ограничений. Очевидно, что производителю, заинтересованному в прибыли, годится второй вариант.


И вот для того, что бы появился коннектор, надо что бы все дружно на него взяли и перешли. Сразу. Иначе страшно и опасно, потому что покупатель злой и не будет покупать то, что несёт ему геморрой.


Получается замкнутый круг. А поскольку аппля вообще никогда не парилась по поводу "а вдруг покупателю не понравится и он не станет покупать?", то мы имеем первопроходца, который таки пихнёт остальных в эту сторону. Во всяком случае, есть такая вероятность.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как только полезут переносные жесткие диски на 3D X-Point, 3.1 будет везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если про ноуты до 1000 долларов говорить, разве что. (супер эконом класс на мировом рынке).
А топовые уже лет 5 сидят, исключительно на 3.0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку