Apple

Каждый новый продукт Тим Кук делает таким что бы никто не забывал что он гей.

Apple Тим Кук, Apple
Apple Тим Кук, Apple

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий

У геев всегда на одну дырку меньше опций.

раскрыть ветку (151)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл старается сделать так, что если ты купил их ноутбук, то телефоном обязательно будет айфон, ибо другой ты просто так не подключишь, флешку тебе всучат тоже специальную (хотя я чувствую, что будет что-то вроде "флешки - это прошлый век, облачные технологии - вот, чем мы их заменим"). В общем, путей отступления к обычным ПК не будет уже.


С другой стороны хорошо, что они используют только новейшие стандарты, потому что порой кажется абсурдным то, что стандарты появляются, а вводят их через несколько лет, а в то время уже появляется новый и т.д. Но все же это довольно агрессивная политика.

раскрыть ветку (133)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага. А самое смешное, что чтобы подключить айфон к новому макбуку - нужен переходник :D
раскрыть ветку (100)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а чтобы подключить некоторые android телефоны, нужен просто комплектный кабель из коробки. Вот парадокс то)

раскрыть ветку (37)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще не пользовались андроидами с защитой IP68. У которых что 3,5, что USB утоплены в корпус где-то на 5 мм и кроме как родным туда ну никак не подлезешь. Хотя я обточил нокиевский оригинальный USB, благо у него прочная и длинная металлическая часть и пользовал его пока не нашел в коробке запасной шнур.

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз слышу о таком. Видимо просто сони делает нормальные устройства

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имелись в виду телефоны не с защитой не только от пыли-влаги, а ещё и противоударные по стандарту MIL-STD-810G. Просто по привычке про защищенные телефоны говорят IP-68, подразумевая не только IP-68, но и большой обрезиненный небьющийся корпус.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Xperia Z2. Пользую родной кабель от lenovo. А он явно не маленький
4
Автор поста оценил этот комментарий

xperia z;z3;z4 tablet;z1 compact - нет таких проблем. хотя в z4 микроюсб в принципе не закрыт

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В z5 тоже, проблем не каких со сторонними наушниками не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy S7 Edge. IP 68. Что-то не вижу проблем в подключении.
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имелись ввиду аппараты типа texet 3204 и прочих пластиковых противоударников

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак! У меня та же беда))) BV6000s. Из родных переходники сделал)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь обычный и подрезаешь лишнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум у последних nexusов (nexus 5x, nexus 6p) в коробку идет type-c - type-c кабель.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы type-c скоро будет везде, также как и микро сейчас. Вспомните как плевались от перехода с мини на микро. А вот хостов type-c пока еще мало и такой кабелёк наверное задел на будущее

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

nexus 6p в коробке есть typ-c на usb; а nexus 5x в виду своей низкой цены такого кабеля не имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы там еще и переходник с микроUSB на тайп-си лежит в коробке. Так что любой кабель с микроUSB послужит для передачи данных и зарядки, а таких у меня дома 2 (бритва и от PS4).

3
Автор поста оценил этот комментарий
apple давно продвигает политику беспроводных соединений. ВСЕ устройства от apple с легкостью коннектятся друг с другом без помощи проводов. Вы серьезно думаете, чтоб подключить айфон нужен провод и только он?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно кабель купить и все, просто процент покупателей айфона у которых есть usb-c намного меньше чем тех у кого стандартный usb, поэтому в комплект клали обычный кабель, сдается мне что в следующей версии айфона будет уже usb-c кабель. Да и человек купивший ноут за 160к в минимальной комплектации я думаю найдет денег на шнурок.

раскрыть ветку (20)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том, что денег нет. Эпл всегда позиционировала себя как компания, которая делает пользование своими устройствами максимально простым и интуитивным. Открыл коробку с любым устройством, включил и  само всё работает, танцев с бубном не надо.

Поэтому ситуация, когда ты идёшь в магазин, покупаешь макбук и айфон, приходишь домой и с удивлением обнаруживаешь, что их между собой не соединить, а наушники от айфона не подойдут к макбуку — это не то что нонсенс, это пиздец

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы понял, если бы они везде стандарты вводили. В айфоне не лайтнинг, а usb type-c, тогда вопросов нет, обзаводишься новыми проводами и кайфуешь. Но нет, у них же несколько своих разъемов. В этом и проблема. Либо сливайся к общему новому юсб, либо гни дальше свою линию и ставь лайтнинг. Но нет, они решили сделать переходников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

USB-C – не их разъём. Хайпа вокруг перехода на USB-C я не понимаю абсолютно. Все переходят. Но! В контексте этого Lightning в iPhone выглядит действительно совершенно по-идиотски, и ломает абсолютно всю концепцию. mr.Sunshine выше абсолютно правильно написал. Кретинизм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через вай-фай соединяются они
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мне нравится лайтнинг разьем, такой монолитный, по виду его трудно сломать ;-)


Сделали бы они в макбуке лайтнинг разьем - вот это было бы лучше в плане совместимости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

usb-c тоже вполне прочно выглядит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама usb-c более склонна к поломкам из-за штырька внутри. В этом плане он лучше.
И при этом я не iдрочер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй в этом плане соглашусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно по локалке и по вафле к тунцу подключиться, возможно и другие безпроводные способы есть. А там всё тоже самое как и по проводу делай.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как ты в DFU режим собираешься войти беспроводным способом? Или в рекавери? Согласен, как правило это редко кому нужно, но тем не менее нужно. И вот из коробки теперь iphone+macbok pro этим функционалом не обладают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как вы собираетесь на лексусе 570-м масло менять, если там снизу нет кнопки «отщёлкнуть масляный фильтр», а приходится этот фильтр, как на запорожце каком-то, ключом откручивать? Согласен, немногим это надо, обычно ездящие на лх570 редко сами его обслуживают, на то есть прорва официалов, но тем не менее должен же там быть комфорт, соответствующий статусу этой машины! :)


.


.


.


Шутка. Я вас понимаю. Самого возмущает, что кабель Lightning-TypeC (или микропереходник) не включён в oem.
Автор поста оценил этот комментарий

ну за это согласен! не красиво получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мобильным разработчикам гемора добавили
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, что провод к айфону будет лайтнинг/usb c ;-)


Но пока все дико - мышек с переходником usb c я в природе не видел.


Как и флешек впрочем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
зачем нужен провод, для подключения телефона к ноутбуку? блютуз там или что у этих айфонов беспроводного есть
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заряжать удобно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Никогда не подключал телефон к ноуту по блютузу. Хотя кабелем тоже почти не пользуюсь - передаю через облако
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

облако, вайфай, способов полно, я к тому, что уже давно телефон подключается к компу без проводов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен. На прямую через вай-фай можно. Кабель для зарядки только.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вайфай подключается же и никаких проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

я поэтому пост и запилил

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ебанный айтюнс
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стандарты нужно не так резко пихать. Моглибы оставить стандартный юзб, хотя бы один. Но меня больше удивило отсутствие слота для карты памяти. Многие фотографы берут маки из-за качественного дисплея и довольно хорошей автономности, теперь нуже переходник на карту...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для фотографов оставили старую модель в продаже.Там есть и карта и USB и ретина экран.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но куда фотографам деваться через год – вот вопрос)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Через год точно еще не снимут с продаж прошлые прошки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, через 2. Сколько были в продаже старые прошки с DVD-приводом? Я уже не помню. К тому же, хочется же купить новое устройство, а не древность какую-то))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2013 года без привода - пока свободно можно найти. С дыркой для карточки, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оставили бы старый, было бы как в том комиксе где решили сделать универсальный стандарт который заменит все, а в мире стало всего лишь на один стандарт больше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не существует нового удобного (я про карты памяти). Сначала нужно сделать новое, а потом внедрять. Юзб с я эще могу понять, он через пару лет почти везде будет, но вот мини Джек и картридер я не пойму, им замены нет, а первому и не будет в ближайшее время.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь! О, это как с сидиромом. Так же говорили, не существует нового удобного, фильмы всегда продаются на блюрее и все такое. Карты памяти - пережиток прошлого. Кому они вообще нужны? Безпроводные технологии везде. Я делаю фото и тут же смотрю его на ноуте. Когда я в командировке, моя жена в реальном времени может смотреть где я и какие фото сделал. Мне этот ноут откровенно говоря не нравится но то что они сделали с разъемами, это единственное, очень хорошее решение, которое надо было сделать еще год назад. А по другому никак, это прогресс, если по другому, то прогресс тормозится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Карты да, пережиток, они не особо удобные плю теряются часто.

Но я не говорил, что для карт нет альтернативы, я сказал про разъем для наушников, и вот ему альтернативы нет пока что и не предвидится.

И да, в момент перехода с дисков на другие носители, дисководы в компах оставались. Карты я бы пока тоже оставил, слишком большо количество фотиков не имеют возможности беспроводной связи, а имеющие стоят слишком много как правило.

Автор поста оценил этот комментарий
моя жена в реальном времени может смотреть где я и какие фото сделал

Будь осторожен, когда фоткаешь любовницу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
это юсб тип ц, а не лайтнинг.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал Тандерболт 3. Разве это одно и то же?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разные абсолютно. У айфона лайтнинг, в макбуке юсб тип ц. Есди ты к макбуку купишь айфон, то разъем не подойдет. А вот какой нибудь самсунг или любой другой новый ведроид - подключишь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на сайте Эпла указано везде "4 разъема Thunderbolt"? Поясните, пожалуйста. :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Thunderbolt и Lightning - совсем разные вещи. Такие вот дела.
Автор поста оценил этот комментарий

4 thunderbolt версии 3 совместимые с usb type c

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что Тандерболт 3 реализован посредством разъема USB Type C, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

как можно подключить телефон на андроиде, если там кабель *обычный юзб - юзб тайп-с*

я не понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Google pixel и некоторых других недавних андроидов в коробке идёт type-c – type-c кабель.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Есть у нас 2 стандарта, нужно ввести третий, чтоб объединить все плюсы этих стандартов и вот у нас уже есть 3 стандарта...

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да будущее; калькулятор(который офлайн тормозит на вашем 4 ядра 4гига) в облаке с годовой подпиской 99$ -призрачная гарантия анонимности и тотальная привязка к сети.  
Автор поста оценил этот комментарий
флешку тебе всучат тоже специальную

Ээ, а купить флешку с двойным выходом (3.0 / Type C) сам Кук запретит?) Тот же амазон завален ими; по ценам не дороже обычных флешек.

https://www.amazon.com/dp/B01CVOLBQO/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_tt...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня уже есть флешки, зачем множить сущности?
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные облачные технологии - это слишком много свободы для пользователя.

У Эпл будут "элитные премиум облачные технологии, для доступа к которым необходим элитный премиум usb-ключ, которому нужен отдельный переходник для айфона и отдельный - для макбука".

И ведь сделают. И ведь найдутся сказочные долбоебы довольные покупатели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, айклауд же уже есть :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дак на новые буки телефоны их же через костыли подключать.
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт называется usb 3.1, а type-c, это всего лишь разъем, который работает по стандарту юсб3.1

1
Автор поста оценил этот комментарий
хотя я чувствую, что будет что-то вроде "флешки - это прошлый век, облачные технологии - вот, чем мы их заменим"
Хуле тут чувствовать-то - объективно так и будет - просто вопрос времени. В итоге я думаю все мы придем к тому, что будем ходить только с терминалами и даже все задачи будут обсчитываться в облаке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Chromebook от Google первый шаг к этому. но он слишком радикальный, поэтому никто серьезно к этому не относится, а зря

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как ретроград к технологиям примыкаю тогда, когда они уже распространяться, я помню мой друг купил себе флешку на 32 Мб. за 300 баксов, это когда для них еще надо было драйвер отдельно ставить (в тренде были CD-RW). Понятно было что весчь передовая и скоро все на них уйдут, но я за такой же не побежал.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне подробнее, макбук + йотафон 2.

Про флешки тоже расскажи.

Наушники к телефону - да, от айфона (по банальной причине - в говняных затычках с резинками ты даже не услышишь приближающуюся сзади машину, а у ирподов, как и у всяких вкладышей, далеко не абсолютная звукоизоляция).

8
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не нравится мой новый макбук? Да ты гомофоб!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

There is no escape.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все началось с более узкого отверстия с задней стороны и более длинного телефона
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы подключить женщину к гею тоже нужно купить переходник, все логично)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У гея универсальный кабель, который и к разъёму женщины подходит, и к разъёму другого гея. А вот соединение двух женщин требует переходника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только с подключением гей/женщина будут проблемы ввиду несовместимости ПО.

Автор поста оценил этот комментарий

Там всё проприетарно огорожено.

10
Автор поста оценил этот комментарий
К любому гею найдётся переходник
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе переходник к гею?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно не запачкаться и дрянь какую не подхватить. Мужика что ли нормального не было?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так удобнее
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал переходить туда, пока не взвешу все "за" и "против".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а есть "за"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то сможет официально насосать на айфон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительный бонус

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. может больше наоборот?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку