АППГ

Тот кто знает что это, тот поймет. Те кто не знают - пребывайте в нирване.

Аналогичный период прошлого года. Основной способ найти крайнего в снижении, увеличении, падении, росте какого либо показателя в деятельности органов внутренних дел.


Давно придумали критерии оценки на основе средних показателей за предыдущие пять лет. Но! Это неинтересно руководству.


Руководству интересно измочалить мелких, средних и крупных начальников за рост:

-преступности среди несовершеннолетних в 63 раза ( это когда один мелкий уникум умудрился обмануть через интернет 60 человек с лишком);

-тяжких и особо тяжких престулений на 300% (это когда было ноль, а стало 3);

-гибели людей в результате ДТП в 6 раз! (это когда было 0, а потом один погибший дурень, вывез на своей машине еще 5 человек на переезд, под поезд).


А еще есть песня про снижение(рост):

-результатов по выявлению всякого рода правонарушений, преступлений:

-задержанию, раскрытию, возбуждению, приостановлению, возобновлению, отмене... не счеть им числа, этим отрицательно-положительным показателям-отрицателям деятельности-бездеятельности.


Апогеем бессмысленности пресловутого АППГ может служить недавний разговор с руководителем одного из ОВД:

-В целом год закрываем нормально. По всем линия снижение: по пьяной, по рецидивной, по общественным местам. Ну есть рост, небольшой по бытовой, но это ладно.

По тяжким и особо тяжким хреново: жалко мало убийств в этом году, всего 2. У нас всегда 7-10, в следующем году, рост будет пиздец!


Кому это блять нужно? АППГ? А кто он такой?


ПЫСЫ. А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (А.С. Шпак)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имитация бурной деятельности, сколько тонн бумаги изводиться на бессмысленную писанину, да на 95 %  всех обращений в милицию можно ставить штамп "хуйня. в архив". На земле работают с населением по сути участковые, опера и идн, ну патруль еще, но им главное отболтаться время, после сдачи пистолета им плевать чего и где происходит, а вот участковому можно и выговорешник получить, даже в его выходной муж жену по пьяни завалит. Нахер такие штаты, знал одного подпола, на пенсии уже, он оказывается в академии мвд физруком был. Ну вот зачем ему погоны?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят улыбающиеся сотрудницы отделов управления финансов и тыла. Ходють, майоры такие себе, на совещаниях оперативных не отчитываются, проблем АППГ не имеют. И блять все у нее хорошо! А у такой же или такого же майора в УИМ или ИДН, ОУР - оказывается все плохо! Он и не дораскрыл и снизил и не выявил. И вообще пиздец чмо, что с гражданами не так...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да штаты раздуты, они же чьи то дочери, жены, любовницы. Система просто уже стала как живой организм, постоянно растет, пока кто-то не начнет реформу. А еще они додумались как спрыгивать от пиздюлей начальства- создают искусственный некомплект на тех участках где всегда есть недостатки- УИМ, УР, и в случае проверки всегда есть отмазка- у нас не комплект, поэтому не справляемся. И вот участок, по комплекту 5 человек, работают 3, потом один на соревнованиях сломался, другой на сесию уехал и стоишь с этой стопкой материалов и думаешь хули я тут делаю. Знакомый так ушел, потом еще за могилевскую школу за обучение выплачивал, но это лучше чем с ума сойти или застрелить кого нибудь. Следачка или дознаватель не помню, положила ствол, кучу дел в кабинете, ключ сдала в дежурку и ушла, больше не пришла в отдел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль что некомплект очень нужен и желателен для высшего руководства: бюджет выделяется на штатную численность, некомплект не получает зарплату, экономия охуэнна! Но деньги на год уже выделены из бюджета. Пилим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вспомнил, на работу приносит товарищ газету На страже, как помнишь нужно было выписывать, теперь его батю заставляют, сторожем трудится в ДО. Вот скажи, как в газете, бюджетной, посвященной милиции, где рассказывают как расследуют преступления, в том числе с помощью науки, ДНК, печатают гороскоп? Или там бывшие участковые в редакции работают?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было бы чтобы участковые работали. Бывшые комсомольские вожаки там работают... Внедреж, даешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ей за что отчитываться? по соотношению объема выпитого кофе на единицу личного состава подразделения? По повышению производительности труда, выразившегося в скоростном протирании пятой точкой кресла за рабочим столом? В этом периоде протерли на 15.6% быстрее, наращиваем показатели...

И вот она с одноклассниками своими на пятнадцать лет выпуска встречается, и томно закатывая глаза, рассказывает жадно внемлющим слушателям, о нелегкой и опасной службе, и об мудаках операх и участковых, которые всю работу на нет сводят, и вообще одни проблемы от них. Знаем, знаем. Эта порода что у вас, что здесь, одинаковая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выводить в служащих! Всех кто не является сотрудниками служб и подразделений милиции общественной безопасности, криминальной милиции. В отдельные здания! Чтобы мы даже не знали что они есть и общались только бумажками и через одного посредника, готового на то, что ему могут набить лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж оперов и следственный аппарат распогонят, чем бухгалтерию, кадры и тыл. Потому как решения принимаются теми, кто распределяет ресурсы, т.е. работниками упомянутых служб. А МОБ и КМ... да перебьются.

"Как говорится, за забором очередь, идите в народное хозяйство и далее по тексту. А то ишь, вместо того, чтобы профилактику должным образом организовать, да админпрактику подтянуть, сидят, понимаешь, и умствованиями бесплодными маются. Потому и обстановка оперативная в жопе, раз личный состав хренью страдает вместо прямых обязанностей. А с бухгалтерами и без вас разберутся, тоже не идиоты решения принимают".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку