Аппендицит? Прошу мед. совета Ч.2

Привет, пикабушники.

Во-первых, хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей проблеме и даже диванных экспертов (ЗА юмор руками и ногами).

Неожиданно для меня, история получила продолжение, а для тех, кто не в теме, часть 1: Аппендицит? Прошу мед. совета

Комменты некоторых отписавшихся меня додавили, что я аж не спал всю ночь и таки настоял на походе к врачу.

И так, солнечное утро 17го августа.

За мной заехал агент, и мы поехали в больничку. Заранее меня предупредили не кушать утром.

Ехали минут 20.. За это время обсудили мою проблему, а я уточнил, к какому врачу поедем? - “General Doctor”, - ответил агент.

Думаю «вот жопа», к терапевту меня сейчас отведёт и угля выпишут...

Поболтали о наболевшей коронапроблеме. Буду краток: Японцы готовятся ко второй волне.

Подъехали мы к пункту назначения, меня попросили подождать на улице, пока агент закинет машину в паркинг. Вышел я из машины и сразу ко мне подбежала другая женщина, сказав, что она с другим господином в доле и попросила пойти с ней.

Зашли в больницу, я присел, а она замеряла мне температуру и пошла оформлять меня.

Минут через 20 я уже лежал на кушетке измазанный желе (как оно называется то?). Короче, узи мне делали. В процессе ничего не сказали о результатах, типа нужна полная картина.

Дальше я сдал кровь из вены, мочу и после - КТ. Помимо всего этого, так же сделали тест на коронавирус (правила такие, хз).

Немного подождав - вернулся к тому же врачу, который делал УЗИ.

О результатах: в отросток аппендицита попал камень (затвердевшая какашка или Fecal Stone), который там елозит и воспаляет этот отросток.

Сам отросток немного увеличен, но не критично. Оперировать не нужно, по крайней мере сейчас. Сказали, наблюдать за своим состоянием, питаться только японскими/качественными продуктами. Выписали мне Аугментин по 1таб 3раза в день, 7 дней . При этом уточнили, что пить его следует только тогда, когда прям вообще болит.

Ну и самая главная фраза для меня в это нелегкое время - Fit for duty (как в военкомате - годен).

На этом, визит был окончен. Нужно было подождать минут 30-40, чтоб оформили и заполнили необходимые бумажки (результаты отправляются в мою компанию после).

Агент предложил закинуть меня в магазин, чтоб зря не чахнуть на стуле, чему я был очень рад.

В общем, минут 40 я пошарился ещё в магазине и приехал агент. Привёз лекарства, нужные бумаги и отвёз меня на судно.

Таблетки я не пил, а 18го числа уже чувствовал себя нормально, как и сегодня. Возможно, какую-то часть боли я себе внушил, а возможно - нет.

Хотелось бы, чтоб эта история не имела третьей части, но загадывать не буду.

Благодарен пикабушникам за поддержку, Японцам - за организованность и качественное обследование.

Кстати, в подарок мне дали диск с, порядка, тремя сотнями снимков УЗИ и КТ(прилагается). А так же распечатки анализов крови и мочи, но там чОрт ногу сломит - всё «не на нашем».

Берегите себя. Всех благ.

Аппендицит? Прошу мед. совета Ч.2 Аппендицит, Скорая помощь, Длиннопост
Аппендицит? Прошу мед. совета Ч.2 Аппендицит, Скорая помощь, Длиннопост

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).