3449

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность

Я часто гуляю с детьми в парке, и там продают сахарную вату. А меня жаба душит ее покупать, реально дорого. Одна порция, как две пачки сахара... И задумал я собрать свой аппарат. Кучу видео просмотрел на ютубе, самое сложное что? Голова аппарата..

И как то прогуливаясь перед сном по барахолке, у одного реально пропитого дядьки на столе вижу настоящую голову от аппарата. Лежит среди всякого железного мусора. Купил я ее. На моё счастье, к ней и вал нашелся и не знаю как называется, муфта наверное, труба с подшипниками, куда сам вал вставляется. Купил, домой довольный иду. Потом появился вопрос, чем это крутить и греть. В общем за пару месяцев, с небольшой помощью друга аппарат был создан. Двигатель от катушечного магнитофона, нагрев от цангового баллона, корпус - коробка от детского новогоднего подарка. Электророзжиг собрал сам. При первом запуске правда закипел стартовый масляный конденсатор тесла, 1974 вроде года выпуска, на 400в 4 мкф, но я его оперативно заменил.  Вот это чудо инженерной мысли

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост

Немного фото внутренностей

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост

Горелка с электрозжигом

разъем питания

источник топлива, одного баллона хватает на 6-7 приготовлений, баллон стоит около 3 рублей. Это примерно 1.2 доллара

горит

Не сразу конечно всё получилось так как хотелось, но получилось, на эту подушечку ушло 3 столовых ложки сахара

Тут одна столовая ложка. В минуту таких получается сделать три штуки.

В этом мотке одна чайная ложка, теперь другая проблема, где взять палочки для намотки ваты. Нигде не могу найти подходящего размера.. пока мотаю на маленькие бамбуковые шампуры, но они тонкие и если моток побольше, то он просто проскальзывает.

Вся эта конструкция мне обошлась в 17 долларов, ну и работы немного. Кстати, он получился небольшой, легко умещается на узком шкафу моего балкона-мастерской, рядом поставил бутылку с лаком для сравнения 

Первый раз делаю пост с картинками, сильно не пинайте за ошибки и фото.

По традиции

Лучшие посты за сегодня
5514

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
5386

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
5031

Методичка

Методичка Юмор, Олег Тиньков, Картинка с текстом, Мат
Показать полностью 1
4839

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Показать полностью 2
4329

Ангельский голос

3880

Чего хотят мужчины

3710

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
3686

Для общего развития

Для общего развития Опора, ЛЭП, Наглядно, Техника, Энергетика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3445

ОСАГО без выплат...

ОСАГО без выплат... Авто, Мемы, Юмор, ОСАГО, Страховка, Даша-следопыт, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3437

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
3288

Когда роняешь вилку в 2 часа ночи

3248

No comments

No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
Показать полностью 2
3086

Кукуха моя кукуха

Кукуха моя кукуха Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Паранойя, Кукушка, Странный юмор
Показать полностью 1
2989

Школа -интернат в СССР

2797

Предательское скотство

Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
2734

Рамамбахару

Рамамбахару Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 1
2583

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно...

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно... Древность, Наскальная живопись, Подъезд
Показать полностью 1
2495

Ищем линию ума

Ищем линию ума Соседи, Жилой комплекс, Чат, Скриншот, Переписка, Ум, Магия, Хиромантия, Гадание
2448

А лисички

А лисички
2393

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама"

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама" Махмуд Эсамбаев, Мама, Родители, Вконтакте, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: