Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Апокалипсис наступил

Апокалипсис наступил Новости, Instagram, Интернет, Facebook, Марк Цукерберг, Расследование, Скриншот, Черное зеркало

Апокалипсис наступил: со вчерашнего дня люди по всему миру страдают от некорректной работы Facebook, Instagram и WhatsApp.


Как оказалось, причина такой «лихорадки» - не простой технический сбой. Федеральная прокуратура США начала уголовное расследование в отношении Марка Цукерберга, точнее его сделок с такими IT-гигантами, как Apple, Amazon и Microsoft, в рамках которых он передавал им персональные данные сотен миллионов пользователей, включая список друзей, контактную информацию и даже приватные сообщения без ведома юзеров.


По данным издания, большое жюри в Нью-Йорке потребовало предоставить суду записи как минимум от двух известных производителей гаджетов. Если на этих записях будут конкретные доказательства, уличающие Цукерберга в нарушении конфиденциальности данных пользователей принадлежащих ему социальных сетей, то империю Марка ждёт масса потрясений, и не только финансового плана.


Уже сейчас акции компании упали в стоимости на 1,5%.


Быстро замять скандал у Марка не получится. Репутация у Facebook в плане защиты персональных данных за последние два года уже давно скатилась под откос, после того, как личная информация 87 млн пользователей были «слиты» Cambridge Analytica.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы "моделей" и "успешных бизнесменов" пострадают.
раскрыть ветку (155)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. А чем без инсты и фэйсбука люди в маршрутке заниматься будут? Лютый ад наступит.
раскрыть ветку (92)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Читать пикабу
раскрыть ветку (48)
39
Автор поста оценил этот комментарий

зря смеетесь, ведь пикабу это в некотором роде соцсеть, только отсюда нельзя удалиться/ она вызывает зависимость
зависимость от информации и новостей

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же зависимость от плюсиков?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. До сих пор не могу избавиться от зависимости от котиков и сисек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соцсети спроектированы так, чтобы вызывать зависимость. Они рассчитаны на постоянную стимуляцию эндорфинных цепей.

150
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь вся эта нечисть сюда хлынет? Пусть уж лучше там все деградируют, а мы тут будем)
раскрыть ветку (34)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Очнись. Здесь уже куча людей из ОК.
раскрыть ветку (18)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь "класс" если согласен!

раскрыть ветку (15)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет! Не надо! Что угодно, только не это это!

раскрыть ветку (10)
130
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это ты так нервничаешь? Надо тебе деточку завести, сразу все нервы успокоятся)
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Часики то тикают!

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, смотри, Лешка из второго подъезда уже троих воспитывает!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Держать строй! Не паниковать!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел*
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Заткнись и ставь класс"

1
Автор поста оценил этот комментарий

нету нас здеся

2
Автор поста оценил этот комментарий

И инстаграмовых камвхор хватает

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем инстаграммные кисы отличаются от пикабушных аттеншнвхор, постящих клубничку?

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

тихо тихо ты еще скажи что пикабу это не элитарный клуб Рунета, а всего то копирка реддита и снг колоритом

Автор поста оценил этот комментарий

значком приложения в телефоне

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы странно ни было, помимо "успешных миллиардеров" и голожопых, инста может дать прирост во вполне реальной сфере бизнеса. У парня, на которого я работаю, своё турагентсво в одной из очень тёплых стран, сайт имеется, очень давно, СЕОшники работают, поток идёт стабильно растущий. Но то как выросла инста за полгода вкладывания в неё денег - это охренеть. Раньше инстаграм приносил 5-7% заявок, сейчас и сам поток в два раза вырос, и заявок с инсты приходит около 50%, причём, процент закрытия по этим заявкам самый высокий, не считая специализированных ресурсов, куда люди идут с практически 100% желанием найти себе гида или экскурсии.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, инстаграм в некоторых тарифах идёт бесплатно, а вот на сайт перейти денег стоит и разбираться надо. Для меня инстаграм это просто титисборник (у меня подписки на многие красивые сиськи, а не ногти). А вот с кнопками и отображением функционала там беда. Мне вот чувствуется что чего то не хватает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт-то он бесплатно, а раскачать его нифига не бесплатно). Без таргета в него сейчас вливается ~80-100 тысяч в месяц. Первый месяц был в минус, второй в ноль, сейчас заявки с него приносят минимум полмиллиона, что вполне оправдывает траты. Начинают ходить мысли и о таргетировании, но самому этим заниматься - нужно понимать и уметь, а пока не понимаю и не умею, кого-то нанимать - а кого? Процентов 90, а то и больше, в этом направление обычные мошенники, такой подвид инфо-цыган, которые "гуру", только нифига не гуру))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в комменте выше имелось ввиду то, что инста идёт с неограниченным трафиком для пользователей мобильных тарифов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, каюсь, невнимательно прочитал. Об этом не задумывался, честно. И мне кажется, это не так уж и важно. Важно другое в ситуации, которую мы обсуждали - разница между инстой и сайтом помимо тарифов и функционала - личный бренд проще продвигать через инстаграм, а когда у тебя в целом хорошая репутация в сети, люди легко идут на диалог. Просто увеличивай поток этих самых людей, если знаешь как и если можешь себе позволить.


А сайт продвигает компанию, использовать там влияние личности сложнее. И клиенты несколько разные идут с этих двух источников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в вопросах СЕО я не силен, однако как рядовой пользователь инсты замечаю, что рекламы там больше чем интересного контента (а подписания в основном на друзей и аккаунты типа Роскосмос, НАСА, НатГео и т.д)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут срабатывает узкая направленность тематики. Нужно быть в топе в нашей теме и давать людям интересный контент, а про услуги упоминать вскользь - люди сами начинают интересоваться услугами. Если бы речь шла о продвижении одного из тысяч однотипных магазинов со шмотьём, прям не знаю, их ведь реально дохрена. Или инфоуслуги/смм/обработка/блоггерство - тысячи и десятки тысяч однотипных аккаунтов. Нам проще, конкурентов можно по пальцам рук и ног сосчитать. Тут как раз включаются сила личного бренда, узнаваемость и репутация. А с этим всё в порядке.

14
Автор поста оценил этот комментарий

поздно, мы пикабу показали нашим родителям, объяснили как по тэгам читать интересующую тебя информацию
пока что пикабу для меня что-то вроде энциклопедии современности, предположим с актуальной и адекватной информацией
короче, я очень надеюсь, что никто тут сильно не преувеличивает,)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители это ещё не так страшно...школота и всякие молодые и "успешные" куда хуже
Автор поста оценил этот комментарий
что-то вроде энциклопедии современности, предположим с актуальной и адекватной информацией
лол, а сотни вбросов, фейков и прочего говна, которое в топе плавает?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, они такие наивные и уверенные в своей невьебенности, что очень смешно смотреть, как их бомбит от того, что рейтинг падает. Ведь в Инстаграмме нет дизлайков.
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь, блять, "чисть"!! Глаза протри!

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть надо скупать акции пикабу? ??
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, я призываю тебя! Сколько стоят акции Пикабу?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я б купила пару акций для ощущения причастности к чему-то)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только пикабу - не акционерное общество)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОАО Пикабу. Я бы прикупил.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И ООО "Моя оборона"!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нету ОАО и ЗАО кстати

Теперь ПАО и АО

1
Автор поста оценил этот комментарий

читать - это ладно, а вот если начнут писать...

Автор поста оценил этот комментарий

Срочно куплю акции пикабу!))

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера за один день в телеге прибавилось 3млн новых пользователей, что, как бы, намекает))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Павел Дуров написал в твитере или что то типа того
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От Дурова, в его канале написанно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ботов готовят.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

~ bot_add_kgb

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую переписываться о важных вещах в whatts app – сливают переписку как минимум рекламщикам.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Порнхаб в маршрутке тот еще адище. Будут читать книжки? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В книжках нет обратной связи

В каменты не погадишь, лайкать тоже пустая затея. К тому же книжки длинные, а сейчас, мне так кажется, пипл привык воспринимать информацию небольшими концентрированными кусками

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У издателей Чехова появился шанс.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё депрессии нагнать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он хотя бы рецепты дает, что делать. разжеванные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все новое - это хорошо забытое старое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в книжках можно загибать уголки! Ага! Съел?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И слюнявым пальцем листать страницы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И отмудохать кого-нибудь томиком по башке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома в бумажном виде хранятся четыре книги: здоровенный альманах по кулинарии, энциклопедия по физике, рулбук апокалипсиса по вархаммеру и нормы расчета трубопроводов и оборудования. Так что противник умрет от удара тяжелым тупым предметом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё куски сервелата хранить между страниц. Тот сборник Стивенсона, который я приобрёл в местной комиссионке, похоже, для этого и служил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет комиссионок - раньше в СПб была сеть "Старая книга" (и еще академическая книга), в которой регулярно все 6 лет до ддиплома закупался. уже почти вся закрылась.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно читать короткие рассказы и потом срать в комментах к ним на книжных сайтах)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве же у них комменты к детским рассказам о животных сведутся к политоте, бабосрачу и ворующим чиновникам, ну и иногда к котам и сиськам?) Они скучные, обсуждают вечно саму  книгу, да еще и большинство обсуждающих ее прочитали...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Раньше читала толстые книги пачками - теперь намного труднее сосредоточиться. На пару глав только хватает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тупо времени не хватает. Думаю "мб почитать что-то часик?", а потом думаю, "ага, часик, за часик книгу не прочитаешь, а оторваться я вряд ли смогу, пока не дочитаю, в итоге ничего не сделаю, и день втопку. Пойду ленту полистаю"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От ленты оторваться ещё сложнее :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, каждый раз попадаюсь в эту ловушку( спустя три часа думаю: "блин, лучше б книгу почитала, больше бы пользы было"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче недавно смотрела тедовское видео и зависимости от гаджетов. И там объясняли причину, почему так происходит.

Во время сидения в интернете нет "стоп сигнала", который бы сказал нам, что хватит, закончили дело, пора заниматься другой деятельностью.

Раньше как было - читаешь газету утром - она заканчивается, и ты идёшь делать что то другое.

А теперь мы просто листаем ленту, у которой нет конца. Лента пикабу почти бесконечна. Инстаграм, вк и так далее. Наша потребность в новой информации превращается в действие, которое мы останавливаем только усилием воли и срочными делами. Ленты - зло, короче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постраничный вывод - наше всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
А главное никому нельзя будет рассказать ,что прочитал(а) умную книжку Бредбери,поланика и прочих мейнстримщиков...
О,жестокий мир!)
Автор поста оценил этот комментарий
Так больше прочитают
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Извинити не дочитал ваш комент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прав.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшими.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И концен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трированными.
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

Автор поста оценил этот комментарий

я вяжу, но повязать можно только в метро, если сидишь
в маршрутке трясет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все ВалераПикабу, настал твой час (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пофигу, Пикабу же работает))
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... чем же они там ещё каких-то лет 10 назад занимались?..

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За сегодня и так перебор постов с эмодзи.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вк
227
Автор поста оценил этот комментарий

многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь. Так что слово "успешные", написанное в кавычках выглядит немного глупо. И все суммарно похоже на исхождение желчью из-за зависти :)

раскрыть ветку (57)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, "успешный бизнесмен" в треде!!
раскрыть ветку (44)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав. Если ты можешь зарабатывать занимаясь легким трудом, то нахрена себе искать место на заводе или в всратом офисе.
А дураками выходят те, кто не научился зарабатывать через инсты и фейсбуки.
Блять, да я бы сам был бы рад! Если бы я был красивой бабой, веди инсту и получай бабосики)

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты можешь зарабатывать занимаясь легким трудом, то нахрена себе искать место на заводе или в всратом офисе
Не соглашусь, есть работы, которые приносят удовольствие. К примеру, я бы не хотел зарабатывать столько же, сколько зарабатываю я сегодня, меняя свой род деятельности с текущего на блогинг. Ну вот не хочется мне зарабатывать, постя в инсту красивые фоточки или рассказывая, что будет с арбузом, если скинуть его с 5го этажа. Пусть даже я зарабатывал бы в 2 или в 3 раза больше моего текущего дохода, просто не хочу этим заниматься и все. Мотивация в работе измеряется не только сложностью труда и заработком.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что вы могли бы зарабатывать больше в 20 раз. Правда, сразу скидывать арбуз с пятого этажа становится интереснее?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, за скидывание арбуза с 5го этажа не платят пяток миллионов, но даже если бы платили, то появилась бы другая проблема - как заставить себя заниматься, по твоему мнению, херней? Ну в смысле если ты сводишь "концы с концами", то ок, человек готов заниматься всем чем угодно, но если ты уже сейчас зарабатываешь достаточно для своих потребностей, и тебе нравится твоя работа, зачем зарабатывать больше, занимаясь херней (опять же по твоему личному мнению)?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от того, что у тебя всё норм с бабками ты так и думаешь. Когда-то было время и я рискнул сменив профессию с обычной на оплачиваемую, но только лишь потому, что у меня не было своего жилья, а жить всю жизнь на съемной и тратить именно на аренду 50%, ооооочень не хотелось))
В целом я вообще поддерживаю людей, которые занимаются тем, что им нравится делать, а не бегут за каждым "бонусным" рублем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если там заработок в 20 раз больше, то это уже становится не херней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну херня или не херня определяется не доходом от действия, а отношением к действию

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь зарабатывать занимаясь легким трудом и постя жопы в инсте, но до тех пор пока в шахте и на заводе есть другие люди. Без них ты никто.

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, люди работают в шахте не потому что они об этом мечтали. Ты же не хочешь мне сказать, что там собрались люди, которые искренне считают бытие шахтером своим призванием? Они пошли туда потому что их навыки, регион, в котором они живут, и т.д. и т.п. именно таким образом позволяют им получить максимальную выгоду. Если бы среднестатистический шахтер обладал знаниями и возможностями получать те же деньги, ведя бложик в инстаграме, поверь мне, он бы съебал из шахты быстрее, чем успеет отмыться.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы среднестатистический шахтер обладал знаниями и возможностями получать те же деньги, ведя бложик в инстаграме, поверь мне, он бы съебал из шахты быстрее, чем успеет отмыться. - так можно сказать про любую профессию где мало платят, да и про любого человека почти. Это называется - "родина там где жопа в тепле". Тут вопрос в другом, В каком месте наше общество пошло в ту сторону, где "инстаграмная вертижопка" получает больше врача который спасает жизнь, инженера учителя и шахтера? При том, что без вертижопки общество прекрасно обойдется а вот без врача нет.
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тут, к сожалению, дело в том, что эти вертижопки получают эти деньги по законам рынка, т.е. рекламодатели платят им деньги потому, что их реклама приносит рекламодателям еще бОльшие деньги. Так же и с многими другими профессиями. Ты стоишь тем больше, чем больше ты приносишь работодателю. Врачи же, учителя и многие другие находятся в большинстве своем в бюджетной сфере и посему как таковой прямой экономической выгоды не приносят. А достойно их обеспечивать - задача нашего "замечательного" (тут позволю себе писать в кавычках) государства. Которое предпочитает обеспечивать Ротенбергов.
И да, мне очень не нравится, что мои родители (оба врачи) суммарно получают меньше, чем я один (я программист). Поскольку они приносят огромную пользу людям и стране, а я, работая в данный момент на Швейцарского заказчика, приношу пользу Швейцарии. России от меня польза - только весьма приличные налоги. И это неправильно, но тут вопросы к нашему "замечательному" государству.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комент в этом  царстве  мрака, логичный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом всё верно, кроме саморегулирующегося рынка. Рынок, конечно, саморегулируется, но устойчивое состояние наступает не сразу и флуктуации могут быть очень сильными. Лет 10 назад быть хорошим электриком считалось зашкварным, а сейчас профессия очень востребована. Я вот лично страдал по поводу того, что как инженер не мог работать в России, потому как хрен кто бы мне нормальную зарплату платил. Не знаю когда маятник качнётся обратно, но не уверен, что к тому времени уже будет желание возвращаться на Родину.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте наше общество пошло в ту сторону

В том самом месте, когда отдало управление и фин обеспечение образования, здравоохранения и производство в руки олигархии и государства, вышедшего из 90х.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте наше общество пошло в ту сторону, где "инстаграмная вертижопка" получает больше врача который спасает жизнь, инженера учителя и шахтера?

Если взять суммарно заработок 10000 самых оплачиваемых "вертижопок" , а также заработок 10000 самых оплачиваемых врачей, инженеров, учителей в РФ - нифига не первые будут в лидерах. Я имею ввиду именно заработок с "инсты", а не уровень жизни, который зачастую определяется зачастую не заработками с рекламы в оной.


Другой вопрос, что Бузову знают все, а самого квалифицированного врача, инженера или учителя например какой-нибудь Рязанской области мало кто назовёт.


Но это специфика публичной/непубличной профессии, а также хайп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так считаешь (про самый большой заработок), рекламная индустрия, а именно к ней эти дамы и ван-дамы относятся, очень весома по деньгам.
Знаю так как работаю в ней, но я то почти в самом низу распределения этих средств так что в долг не дам :). Да вот в целом самые оплачиваемые получают столько, что я за всю карьеру столько не поимею, сколько они за 1 контракт.

По образованию я как-раз инженер, да вот только в России мне нужно выпилить лет 20 из своей жизни и бегать лизать жопы неприятным людям (связей то нет), чтобы у меня хотя-бы появилась возможность побороться за звание одного из самых ))

ps. Не сказал бы, что я "за" такой порядок вещей, но быть против глупо. Мир показал мне свои правила и менять их мне не по силам. (т.е. слишком трудно, чтобы это того стоило.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то можно про любую отрасль сказать.
Пример: Без колхозников мы - никто. Кто вам вырастит мясо, молоко, пшеницу для муки, огурчики, яблочки. Сами будете растить в однушке в Москве или на Севере в шахтах?
Без портных и швей мы - никто. Будете как оборванцы бегать и жопу в скатерть заматывать, ой, а скатерти то нет)
Без инженеров мы - никто. Так и будешь махать лопатой и молотком у себя дома, сено вилами себе для лежанки таскать в избу, да и в шахте кайлом руду добывать, да на речку бегать подмывать засранные ноги (штанов то нет, не забыли).
Без учителей мы - никто. Стали бы общаться как троглодиты у каждой местности свои наречия да обычаи, образованности ни на грош. Ходишь как местный дурачек да только и знаешь, что водку пить, да лес топором рубить. Ну ещё Зинку можешь в стог сена затащить и отпердолить по самые помадоры.
Без инстажоперов мы - никто. Хотя не, без их жоп выживем, НАВЕРНОЕ)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и симпатичная жопка не вечна, надо инвестора, так сказать "вкладчика" в эту жопку найти успеть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выйдут, как всегда за Ваню с соседнего падика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 знакомых такие инста модели, у всех ребенок лет с 17-19. Но сейчас попку качают и ПП там все дела. Кто то уже нашел Ваню и переехала со своим прицепом. А кто то ещё ведёт свою рекламную кампанию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала инвестор нужен богатый, да цветы дарил, а потом, чтоб хотя бы не бил)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я был красивой бабой, веди инсту и получай бабосики)

Да нет там космических денег. Да,  модно, стильно, молодёжно , есть популярность, есть хайп, кто-то на его волне поднимает деньги. Кто-то и без него поднимал бы деньги, но сейчас поднимает на нём.


Обычный мыльный пузырь, не первый и не последний. Те, кто в теме - активно его раздувают, но рано или поздно настанет момент X.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не вел блога или чего-то подобного :) Просто нужно понимать, что если кто-то занимается глупой (с твоей точки зрения) деятельностью, но это приносит ему много денег, то, возможно (только лишь возможно), эта деятельность не такая уж и глупая.

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, глупость того или иного занятия следует оценивать с точки зрения пользы. Если блогер развивает свою аудиторию, то он в какой то мере делает мир лучше. Не важно что это. Юмор или технологии или прочее. Такое занятие назвать глупостью язык не повернется. Многие (а может и большинство) трендовых блогеров делают противоположные вещи. Посмотришь такой блог и чувствуешь, что IQ упал на несколько единиц... Огорчает, что этаким деятелям ещё и денег перепадает за их деструктивную работу...

раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

да, это может огорчать. Я могу двести раз не любить и не уважать какого-нибудь там условного Иван-Гая. Но говорить, что он не успешен в том, что он делает - в крайней степени необъективно

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глупостью и потворству можно зарабатывать, да. Относительная успешность не делает род деятельности автоматически неглупым.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что это он делает. Он чей то проект, как минимум изначально. Паразитный контент.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Значит кто-то успешный продюсер, кто-то успешный актер.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это сейчас серьезно? Вспомни эстраду 90х и 00х, в любую пизду можно вложить денег, запустить промоушен где надо и вуаля! Так же и здесь крутят просмотры, кликбейт и прочее.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хавают-то это люди. Твои и мои соседи, коллеги, где-то даже родные и друзья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно кто то хавает, но каких финансовых усилий требует раскрутка очередного долбоеба?
С нуля подымаются в основном каналы с уникальным и/или качественным контентом, возможно взявшие идею из-за бугра. Для этого нужна идея и реализация. А вот это говно с промоушена долго не живёт без вливания бабла. Не ну можно конечно продать очередной успешный бизнес другому долбоебу с деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий

хавают это 10-летние ребята. Конец

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько звезд 90-00хх сохранили популярность?

Автор поста оценил этот комментарий

Это да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

блять аааааааааааааааааааааааааааааааааааа

9
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ваше замечание было бы правдивым в каком-нибудь коммунистическом мире. Где вес и влияние людей зависели бы от интеллекта и развитости.

Сейчас главное то, что интересно. Когда у человека не слишком развитый мозг больше всего его интересуют  Примитивные эмоции. . Отсюда и развлечения

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот бузова развивает свою аудиторию, а хуле толку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не тронь Олечку

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такой хейт по отношен к этим людям? Ну да они зарабатывают бабки рекламируя всякую хуйню или ещё чем. Ну и что с того? Можно подумать обычный офисный планктон дохуя чем полезным занимается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно читал о чем речь?
21
Автор поста оценил этот комментарий
многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь.

Давайте немного в математику.


Любая реклама в интернете (не важно, таргетинг это в вк, контекстная реклама через яндекс-директ, покупка баннеров и прочее) в итоге, как правило, приводится так или иначе называемому CPM.


CPM - Cost Per Mille, или - цена за тысячу показов. Даже в случаях, где идёт оплата за клик (например - реклама в Яндекс-Директе с оплатой за клики, CPC, на самом деле всё сводится к CPM, если надо - объясню, почему).


CPM в рунете начинается от 15-20 рублей за 1000 показов. Почему начинается? Потому что жителей России 145 миллионов, а вот например жителей России, готовых завтра за наличку купить Бентли Континенталь - в разы меньше. Понятно, что 1000 показов рекламы первым будет в разы дешевле 1000 показов рекламы последним. Чем массовей охват = тем он дешевле, очевидно.


Я отвлёкся... возвращаемся. Самый популярный инста-блогер России - Ольга Бузова. Средний пост собирает 1-1.5 млн просмотров. Допустим, что она выпускает КАЖДЫЙ день по одному рекламному посту (НЕТ).


365 дней * 20 рублей за тысячу * (1 500 000 / 1000 ) = 10 950 000.


11 миллионов рублей в ГОД. И это - примерный потолок рынка. Да, Бузова может за счёт "известности" продавать за 50, 100 или даже 200 тех же "барашков", которых можно купить за 20. Но и нет там ежедневного размещения рекламы, которое мы взяли в расчётах, так что одно на другое - выйдут те же примерно цифры.


Молчим про то, что это - ТОП 1. Аккаунты уже из "второй десятки" будут скромнее в разы.))


11 миллионов рублей, разделив на 40 лет трудового стажа по 12 месяцев в году - 22 тысячи рублей в месяц. Вот нифига не совпадает с :


многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. В Инстаграме рекламные посты покупают сразу за деньги. И у Бузовой они точно больше 500 тысяч стоит один пост.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У Ивлеевой реклама больше ляма стоит. У бузовой тоже где-то видела инфу, точно не помню, но это определенно больше, чем лям. Так что математика предыдущего комента намекает на некомпетентность счетовода)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старый анекдот про двух новых русских, один из которых, как лох, купил галстук за $500, а второй - такой же за $1500.


Если кто-то готов заплатить 500 тысяч за то, что можно купить за условно 25 тысяч, то у него либо слишком много лишних денег, либо он просто не заморачивался с расчетами.


Я вполне верю, что кто-то покупает и за 500. Но это прежде всего не от большого ума, а следствие "перегретости" рынка и неумения считать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял.

Когда всплывает баннер в посте Бузовой - это дёшево, но абсолютный рандом, ибо баннеров целый ворох обычно.

Когда Бузова прямо в своём посте говорит "покупайте ШитСтафф от Шитотрейд" - это уже совсем другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ещё зависит от качества аудитории. Более-менее нативная реклама у блогеров привлекает более активную аудиторию, чем таргет. И да, нагнать тысячу школьников гораздо дешевле, чем тысячу платежеспособных взрослых людей.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну это смотря как считать :) Тот же Вилса за последний год заработал 28 млн. Ты прав, может не за всю жизнь, но причины зависти многих людей абсолютно понятны.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы возвращаемся к тому, что это "суперзвёзды", которые могут за счёт своего "имени" продавать рекламу, которой цена 20 рублей, за 200 рублей. Вилса, Дудь, Бэдкомедиан, Тимати, Бузова, Бородина, Варламов, Лебедев, etc, дай бог человек 50 таких наберётся и по ним выводы делать такое себе. Из сотен тысяч ютуберов и миллионов инстграм-юзеров.


Кстати, ради интереса загуглил, указанная сумма имеет место быть, 2017 год, но там опять же речь идёт об ОБЩЕМ доходе за год, и большая часть из этой суммы приходится на Ютуб, а не на Инсту.


А теперь самая мякотка (https://wylsa.com/youtube-and-money/):

В нашем случае месячный доход с партнёрской программы даже не покрывает текущие расходы, ведь чем крупнее канал, тем больше издержек: оплата налогов, производство роликов, реквизит, зарплата сотрудников, аренда студии, оплата интернета. И конечно агентские услуги: нам помогают находить рекламодателей, но взамен мы отдаем существенную часть нашего заработка — до 50%. Это бизнес, это нормально, но не стоит думать, что все деньги достаются блогерам.

28 миллионов в 2017 году - это ГРЯЗНЫМИ.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому надо работать в шахте!

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея." Бернард Шоу

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, даже 300 к\год - это уже средняя зп в регионе, при этом на дядю они не работают и могут заниматься тем, чем хотят. При этом доход у многих лишь растет со временем и появляются доп возможности заработка.

Ну а 28 млн грязными в нашей стране не каждый работяга за всю жизнь заработает.

Автор поста оценил этот комментарий

С нашими зарплатами вот как раз и сходится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это т.н. "ошибка выжившего" - о тех, кто столько не зарабатывает, никто не слышит.
Автор поста оценил этот комментарий

Только представьте, если ютубчик пропадёт... ^.^

Автор поста оценил этот комментарий

Этих успешных бизнесменов и моделей в ОК и ВК тоже полно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что то плохое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нлщики потеряют свои мерседесы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку