3725

Апокалипсис наступил

Апокалипсис наступил Новости, Instagram, Интернет, Facebook, Марк Цукерберг, Расследование, Скриншот, Черное зеркало

Апокалипсис наступил: со вчерашнего дня люди по всему миру страдают от некорректной работы Facebook, Instagram и WhatsApp.

Как оказалось, причина такой «лихорадки» - не простой технический сбой. Федеральная прокуратура США начала уголовное расследование в отношении Марка Цукерберга, точнее его сделок с такими IT-гигантами, как Apple, Amazon и Microsoft, в рамках которых он передавал им персональные данные сотен миллионов пользователей, включая список друзей, контактную информацию и даже приватные сообщения без ведома юзеров.

По данным издания, большое жюри в Нью-Йорке потребовало предоставить суду записи как минимум от двух известных производителей гаджетов. Если на этих записях будут конкретные доказательства, уличающие Цукерберга в нарушении конфиденциальности данных пользователей принадлежащих ему социальных сетей, то империю Марка ждёт масса потрясений, и не только финансового плана.

Уже сейчас акции компании упали в стоимости на 1,5%.

Быстро замять скандал у Марка не получится. Репутация у Facebook в плане защиты персональных данных за последние два года уже давно скатилась под откос, после того, как личная информация 87 млн пользователей были «слиты» Cambridge Analytica.

Дубликаты не найдены

Отредактировал HukutaP 1 год назад
+123

Так вот почему вчера картинки через ватсап не отправлялись!

раскрыть ветку 77
+30
У меня тоже, думал труба глючит.
раскрыть ветку 1
0
А у меня нормально было, вечером правда, днём не отправлял
+60

как будто у кого-то были сомнения, что эта шляпа всю инфу сливает

У меня вк был на номер зареген, не на почту. Фейсбук зарегил на новую почту, туда ничего не добавлял. И все равно он из вк докопался до моих друзей и предлагает их на фейсбуке. Хотя общих знакомых точно не было.

ВК и хорош тем, что так навязчиво ничего не предлагал. А уж как фейсбук любит загадить почту, если ты не отключил уведомления

раскрыть ветку 15
+42
Я так вообще фейк там создал, чтобы можно было на некоторые сайты регаться, так как на некоторые сайты без фейсбука не зарегаться. Так он мне предлагал людей, да группы, видео которых я смотрел на ютубе, потом начал вообще предлагать некоторых друзей и друзей друзей. Проблема в том, что в вк я скажем под именем Иван Иванов, а в фб я Изя Кацман
раскрыть ветку 4
+16
Думаешь вк, гугл, яндек, эпл, интел, не сливают инфу анб,ми6,ФСБ и прочим?)
раскрыть ветку 9
+13

вообще-то, по тому что были отозваны сертификаты tsl изза ошибки генерации

раскрыть ветку 3
+23

Вот за что люблю пикабу - самые свежие новости, и очень много нового и интересного!

*ушел гуглить что такое tsl и для чего он*

раскрыть ветку 2
+3
А у меня все норм было, и у всей семьи тоже. Я о каких-то проблемах отсюда и узнала только
+6
Открыл глаза, я думал что за фигня, новый телефон чтоль глючит)))
ещё комментарии
+2
Не только. Может случайность, но и на пикабу тоже не мог загрузить картинки
+8
Го в телегу!
раскрыть ветку 10
+41

На сеновал

раскрыть ветку 4
+3

Весь круг общения в ватсапе почему то =(

А телега стоит и работает. 

раскрыть ветку 3
0
Мнения разделились )))
Иллюстрация к комментарию
+1
Не понимаю насколько надо быть извращенцем чтоб им пользоваться. Отвратительная хрень. Особенно радует взаимодействие мобильной и ПК версии. Оно вообще никакое, живут раздельно друг от друга.
раскрыть ветку 35
+13

А что не так с ним? И с взаимодействием? Чат один и тот же, вне зависимости от того, с какого устройства пишешь.

раскрыть ветку 12
+16
Тут уже не вопрос удобства, а вопрос того, что со многими, кроме как в вотсапе не свяжешься. Мама у меня только вотсапом умеет пользоваться. Родственники с Казахстана тоже все там. Рабочие чаты только в вотсапе.
раскрыть ветку 14
+14

Телега удобнее, но как заставить людей туда перейти хз, а то мои контакты все сидят в ватсапе. В Казахстане люди на дискорд кое-как переходят, все держаться за скайп.

раскрыть ветку 4
+1
Не мороси )
раскрыть ветку 1
+392
Миллионы "моделей" и "успешных бизнесменов" пострадают.
раскрыть ветку 155
+197
Да-да. А чем без инсты и фэйсбука люди в маршрутке заниматься будут? Лютый ад наступит.
раскрыть ветку 92
+311
Читать пикабу
раскрыть ветку 48
+61
Вчера за один день в телеге прибавилось 3млн новых пользователей, что, как бы, намекает))
раскрыть ветку 6
+16

Порнхаб в маршрутке тот еще адище. Будут читать книжки? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 29
+1

Ну все ВалераПикабу, настал твой час (с)

+1
Пофигу, Пикабу же работает))
0

Ааа... чем же они там ещё каких-то лет 10 назад занимались?..

0

Пикабу же

раскрыть ветку 1
-2
Есть вк
+158

многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь. Так что слово "успешные", написанное в кавычках выглядит немного глупо. И все суммарно похоже на исхождение желчью из-за зависти :)

раскрыть ветку 57
+46
Опа, "успешный бизнесмен" в треде!!
раскрыть ветку 44
+4
многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь.

Давайте немного в математику.

Любая реклама в интернете (не важно, таргетинг это в вк, контекстная реклама через яндекс-директ, покупка баннеров и прочее) в итоге, как правило, приводится так или иначе называемому CPM.

CPM - Cost Per Mille, или - цена за тысячу показов. Даже в случаях, где идёт оплата за клик (например - реклама в Яндекс-Директе с оплатой за клики, CPC, на самом деле всё сводится к CPM, если надо - объясню, почему).

CPM в рунете начинается от 15-20 рублей за 1000 показов. Почему начинается? Потому что жителей России 145 миллионов, а вот например жителей России, готовых завтра за наличку купить Бентли Континенталь - в разы меньше. Понятно, что 1000 показов рекламы первым будет в разы дешевле 1000 показов рекламы последним. Чем массовей охват = тем он дешевле, очевидно.

Я отвлёкся... возвращаемся. Самый популярный инста-блогер России - Ольга Бузова. Средний пост собирает 1-1.5 млн просмотров. Допустим, что она выпускает КАЖДЫЙ день по одному рекламному посту (НЕТ).

365 дней * 20 рублей за тысячу * (1 500 000 / 1000 ) = 10 950 000.

11 миллионов рублей в ГОД. И это - примерный потолок рынка. Да, Бузова может за счёт "известности" продавать за 50, 100 или даже 200 тех же "барашков", которых можно купить за 20. Но и нет там ежедневного размещения рекламы, которое мы взяли в расчётах, так что одно на другое - выйдут те же примерно цифры.

Молчим про то, что это - ТОП 1. Аккаунты уже из "второй десятки" будут скромнее в разы.))

11 миллионов рублей, разделив на 40 лет трудового стажа по 12 месяцев в году - 22 тысячи рублей в месяц. Вот нифига не совпадает с :

многие из этих "успешных" бизнесменов зарабатывают за год больше, чем ты заработаешь на всю жизнь.
раскрыть ветку 10
+1
Это т.н. "ошибка выжившего" - о тех, кто столько не зарабатывает, никто не слышит.
0

Только представьте, если ютубчик пропадёт... ^.^

0

Нлщики потеряют свои мерседесы)

0

Этих успешных бизнесменов и моделей в ОК и ВК тоже полно.

0

Как будто что то плохое

+66

Злые люди. Вы завидуете! (С)

раскрыть ветку 3
+6

Дабееееейтесь

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+211

Да с первых дней по одному только дизайну было понятно, что fb шляпа галимая.
Это я не знаю, кем надо быть, чтобы такой интерфейс высрать.
Я только из-за этого не пользуюсь fb
Инстаграм тоже удалил, когда понял, что не могу свою ленту друзей смотреть в хронологическом порядке. Нахуй мне не уперлись эти охуенно "полезные" рекомендации - что в каком порядке блядь смотреть.
Ебанутые системы.

раскрыть ветку 61
+32