Дубликаты не найдены

+3
Естественный отбор штука жёсткая, даже жестокая, но справедливая. Жаль только тех, кто страдает ненамеренно из-за таких безголовых гонщиков.

Берегите себя и не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
+2
Все было очень хорошо замечательно,пока не началось что-то вроде "слаживалось" и "окозалось"
раскрыть ветку 2
-1
Простите за ошибки, русский в школе плохо учил, а проверка орфографии почему то молчала...
раскрыть ветку 1
0
Да, бывает партизанит)
+1
середина зимы, а всё на летней, действительно дебилы, и рискуют ведь не только собой, так и вполне вменяемые люди попадают под замес.
+1
В прошлом году с женой и полуторагодовалым ребенком возвращались домой из области.
Была метель, причем особенно плохо было там где не было лесопосадки. И очень часто попадались машины попавшие в аварию. То один догнал другого, то в поле вынесло.
Проезжая мимо кемпинга я обратил внимание на то, что подозрительно много дальнобоев стояло вокруг, но не придал этому значение.
А через несколько километров поток встал. Тогда впервые и пока единственный раз в жизни я объезжал пробку по обочине. Вернее обочина тоже стояла, и народ объезжал по полю, метров 30-50 параллельно дороге.

Через 3 км была авария из пары десятков машин. Потом, уже за 20 км до города еще одна крупная авария - машин 15, на встречной полосе.

После того как вырвался обратно на трассу, меня не обогнал ни один автомобиль, хотя скорость была не больше 80.
0
Иллюстрация к комментарию
0
меня вчера на занесенной снегом трассе, которая превратилась в 1 колею, дальнобои тоже обгоняли, я ехал 80, а они под 110-120 шли, навстречу постоянно летели тоже, было сыкотно, когда мимо проносится виляющий прицеп
раскрыть ветку 6
0
Видите дальнобойщика, едующего больше чем 90(95км с горги), смело звоните в ДПС и говорите номер.
Ехать на скорости больше, чем 90(95) он может лишь при магните а это плоть до лишения прав.
Даже сам штраф/взятка будет солидной.
раскрыть ветку 5
0
У нас нет обязательных ограничителей для грузовиков, мы не в европе. Даже моя Вольва в Россию пришла без ограничителя, машина покупалась с завода. Штраф будет только за превышение скорости.
раскрыть ветку 4
0
И по поводу резины для фур, это резины для фур нет, даже в Норвегии/Шведции.
Есть лишь цепи.
раскрыть ветку 3
0
Есть резина шипованная для грузовиков. Дорогая и не обязательная. Про цепи верно подметил.
-1
У меня товарищ, мотался в Германию, возил резину б\у. Привозил зимнюю резину на любые грузовые автомобили.
раскрыть ветку 1
0
Она преднозначенна для заснеженных не асфальтированных дорог. Иначе она долбает асфальт очень сильно.
0
цвета шрифта и фона плавят мои глаза...
раскрыть ветку 3
-1
Посоветуй, какие цвета использовать в будущем?
раскрыть ветку 2
0
не такие потрясающе-наркоманские
хотя бы так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ничего собственно удивительного, сам со Ставрополя и регулярно приходится ездить в Ростов на Дону, до граница Ставрополья доезжаешь на круизе с чашкой кофе/чая в руке, а потом лютый пи...ц, порой скорость скидываешь до сорока, дороги гавно, дороги и обочины хрен кто убирает.
-2
А на поезде/самолете никак было?или охота было рисковать жизнью ребенка и жены?
раскрыть ветку 1
-1
Самолеты не падают, поезда не сходят с рельс? Рисковать жизнью? Опомнитесь, вам жить не страшно?
-2
В такую дальнюю дорогу, по "дальнобойной" трассе, в такое время года, с маленьким ребенком, без Н.З. топлива...
Я даже не знаю, как это назвать. Безумство храбрых? Или поезда отменили?
раскрыть ветку 5
-1
Ждал именно таких комментариев! Всю жизнь со мной родители ездили, на машине, всякое бывало, но всё хорошо. А поезда так же с рельс сходят, и из-за непогоды стоят. Мы вообще рискуем, живя в этом мире!
раскрыть ветку 4
0
А зачем тысячекратно увеличивать риск поездки, с грудничком?!? При наличии, априори более безопасных и комфортных способов, преодоления таких расстояний?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
388

Ответ на пост «Стерлигова не пускают по обочине» 

Мне вот тут подумалось. Что наличие немалого, я так думаю, количества денег у товарища Стерлигова позволяет "готовность оплатить штраф"  дискредитирует само понятие "штраф"...

Погуглил слово штраф, короче....

"Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка."

Что если государству, например,  сделать не фиксированную сумму штрафа, как это сейчас, а брать % от  заработка в виде ндс.... ну или типо того...

Если глупость сморозил, то извините... Просто подумалось, что у нас у всех разный заработок, а наказание одинаковое для всех.... Кому-то потерять 10 000  р. не жалко,  а кому-то 500 очень неприятно....

Допустим есть два гражданина Вася и Коля... Василий работает сторожем за 12 000 р. , а Николай бизнесмен и доход его больше 100 000р.  в месяц... Так вот, Вася на своей Оке проехал на красный свет.... и  заплатит теперь 1000 р. за нарушение.... для него это 1/12 зарплаты.... существенно.... Следом едет Николай на своём гипотетическом мерсе.... делает тоже самое.... и что же его ждёт? Правильно тот же штраф в виде 1000 р.. Для него это приблизительно 1/100 от зарплаты...

Может правильнее также взять 1/12 от зарплаты Николая как и от зп Василия?

По-моему так справедливее...

" В пункте 1 статьи 12.12 КоАП РФ установлен штраф за пересечение проезжей части на красный сигнал или игнорирование запрещающего знака регулировщика. Его сумма – 1000 рублей" на 2020 год

4595

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

35

Сэргэ

Сэргэ Байкал, Сибирь, Россия, Зима, Снег, Фотография, Ольхон

Сэргэ - ритуальные столбы бурятских шаманистов. Название "сэргэ" переводится с бурятского как "коневязь".

На каждом столбе вырезаются три горизонтальные канавки. Верхняя канавка предназначается для привязывания коней-небожителей верхнего мира, средняя — для обычных земных коней, и нижняя — для коней подземного мира. Остров Ольхон, озеро Байкал. Март 2017 г. Снято в пасмурную погоду, задний план отдельно от остального фото не обрабатывался.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 14 мм, выдержка 1/1400 с, диафрагма f/11, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

207

Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

818

Дядька

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

Захотела доброй зимней сказки, написала. Кроме масляных красок нет ничего, вот они в ход и пошли, хотя лучше акрилом, наверное, было бы.

Вот такой рыжий бородатый здоровый дядька, а добрый. Вышел теплым снежным вечером птичек покормить..как Вам?

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

По мотиву рисунка Тома Бута

Показать полностью 1
1529

Ну вот и как их называть, после этого (В тему о буранах в Астане)

В продолжении поста Замело трассы из Астаны.

Вкратце: МЧС и полиция пытаются не выпускать машины на заснеженные трассы в период сильных буранов. Тут трасса Щучинск- Астана - одна из самых опасных в этот период, но у "дальнобоев" своя логика. Материал из чата местных таксистов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: