Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше

Официальная статистика говорит, что от Covid-19 погибло энное количество мед работников. Так какое же? Данные разнятся. От странного числа "до 10%" (это сколько? 1%? 9,9%?) до "каждый пятый".
С официальной статистикой я спорить не берусь. Я её не пополнила, уже хорошо.
Меня искренне бесит эта "социальная" реклама, типа "спасибо, врачи", аплодисменты и иже с ними.

В честь дня мед работника можно один мед работник помечтает?
Я мечтаю об одноразовых защитных костюмах, вот прям так, чтобы я пришла на смену и его первая надевала, пусть на все сутки, но не третьей, и не пятой после своих коллег, которые уже парились в нём несколько суток! Потому что на данный момент нам выдают костюм один на сотрудника, чтобы мы передавали его по смене, пока он не износится или не порвётся.
И ещё я мечтаю о масках или респираторах, которые не будут натирать щёки или давить на уши, потому что они нормальные будут, а не такие идиотские, после которых раны появляются.

Я бы хотела, чтобы мы хоть как-то были защищены, а не уволены задним числом после того, как диагноз подтвердился.
Но пока мы имеем только апплодисменты, которые в нашей ситуации звучат как насмешка.
С прошедшим праздником, коллеги! Работаем дальше несмотря ни на что)

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше Скорая помощь, Работа, Коронавирус, День медицинского работника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2009
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы такое говорите! Я сегодня сам по телевизору слышал, что только в РФ, с самого начала пандемии, врачи были обеспечены всем необходимым! От средств защиты и бесплатных обедов до бесплатного проживания в гостиницах, если они согласились приехать на помощь в другой регион!!! Как не стыдно наговаривать на нашу страну!!!
Сама Малышева рассказывала об этом!
раскрыть ветку (240)
1015
Автор поста оценил этот комментарий
В глубокой Сибири попал вертолёт Путина в катастрофу. Все погибли, один он и спасся. Нашел его сибиряк и тащит домой на санках. 
Путин:
- Мне бы в больницу!
- Да Вы что, Владимир Владимирович, как нашу амбулаторию закрыли в 2002 году, так сейчас больница районная в 150 км ближайшая. 
- А доехать есть туда на чём? 
- Доехать- то есть, дорог-то нет! 
- А как же вы добираетесь? 
- Ждём весны, а там на лодках, да на плотах спускаемся. 
- Да уж. Надо тогда позвонить, за мной прилетят. 
- Дык, как предприятие наше последнее развалили-то, люди всё тащить стали, чтоб как-то семью прокормить. И вышку вот спёрли телефонную... Нету телефонов у нас.
- Да как же вы здесь живёте?! 
- А сейчас до дому доедем, я Вам телевизор то включу и Вы сами увидите, что живем мы хорошо и проблем у нас нихуя больше и нету.
раскрыть ветку (42)
248
Автор поста оценил этот комментарий

какая прелесть, современный анекдот. Я думала, их больше не выпускают.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да это потому что и так цирк вокруг. А анекдот скорее грустный, как песня про городок из одноимённой передачи
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как хочется вернуться
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на скетч из программы "Городок" в целом похоже. В самом хорошем смысле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, вокруг и так цирк, новости как анекдот.

21
Автор поста оценил этот комментарий

это анекдот еще советской поры, заменили "Правду" на телевизор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то-то он мне смутно знаком)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая реакция была на анекдот, где Путина будут ебать черти столько раз, сколько сроков он отсидел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лет 10 уже как боян, ващет🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это не анекдот, а реальность
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Переделайте на анекдоты, я из ЛЛ.
Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение:
- Ну вот как же, электричество ведь есть!
- Есть, ещё как есть!
Подъезжают к дому, а там баба сидит на велосипеде с проводами, педали крутит, музыку на магнитофоне слушает.
- И кого это ты нам приволок?
- А это, жена, мы с тобой теперь вместе телевизор смотреть будем
177
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это семья каннибалов
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
*гомо-некро-каннибалов
11
Автор поста оценил этот комментарий
👍
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, как представил что его комары закусают...

13
Автор поста оценил этот комментарий
За такие анекдоты нынче и присесть можно. Комиков вон садят, художников....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, только тех, что чего-то добились в жизни, вам нечего бояться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Назови хоть одного
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так Наливкин же
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не анекдот, а мечта просто
Автор поста оценил этот комментарий

А где оборотень в конце? ))) И адский смех?

Автор поста оценил этот комментарий
Телефона нет а телевизор есть..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена, все бы дружно сели за такую байку. Так что живём мы хорошо ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваши часы немного спешат. %)

ещё комментарии
744
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли! Вот поэтому и нужны поправки в конституцию!

раскрыть ветку (58)
468
Автор поста оценил этот комментарий

А что Малышеву тоже в конституцию добавили?

раскрыть ветку (50)
275
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что против Малышевой?! А может вы ещё против собачек, деток и великих русских ценностей?!1!
раскрыть ветку (20)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин-то в короне

Король-то голый

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сплин в теме, как никогда :3
раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто минусует и не в теме это к песне Сплина "Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите" :
Вчера шел король, весь крутой и гордый,
И мальчик сказал: «А король-то голый!»
Мальчику тут же с ноги проломили голову
И пришили ему статью.

Теперь он не пьет лимонад из бутылки,
Теперь он сидит то в «Крестах», то в «Бутырке»,
То морщит свой лоб, а то чешет в затылке,
Но не понимает - за что?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в теме, это сказка такая была)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя почему в сказке нет? У сектор газа был жи)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, кэп
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё года 3 назад вышла доставляющая песня "Шпионы". Тоже про власть имущих
2
Автор поста оценил этот комментарий
Андерсен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только по пояс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и в 50 был весьма обветшалый, не смотря на то, что весь из себя борцуха. Странно, что по нему всякие шлюхи текли.


PS: Решил загуглить, когда это фотка сделана. Нашлось только что-то северокорейское

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где он верхом на медведе?)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
БЛяяяя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Председатель на машине,
Бригадир - на лошади...
Бабка старая с "мешком",
Похуярила,,, пешком
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да он быдло, не разу пьяным за руль похоже не садился!@
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, только не говори что с нами бог и земля русская святая, а кругом враги и педерасты с наркоманами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное сравнение ее с собакой. Читал тут где-то, что она та ещё сука.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Малышеву лучше добавить в яму и сверху землёй присыпать, ну или бетоном
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя бетон переводить. В один скотомогильник со всей думой положить и поджечь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это их ещё везти до скотомогильника надо, опять траты... Проще думу сжечь, это и есть элитарный скотомогильник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хорошо, сначала созвать. А потом сжечь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя бетон переводить. В один скотомогильник со всей думой положить и поджечь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она там по правкам Конституции может обрезание делать кому захочет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слово Бог там видели? Так вот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А че её до сих пор нет там??
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие поправки в конституцию нужны.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В Конституцию РФ нужна поправка о том, что она принята на сессии Верховного Совета СССР?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я пойду голосовать против и буду снимать свой голос на смартфон и советую всем своим знакомым сделать так же, даже не советую, умоляю.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а зачем нужно так делать?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А затем что именно это голосование для нас станет переломным, либо мы окончательно сломаемся, либо мы все таки общество и я верю во второй вариант, я вообще оптимист.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя разочарую. На одного, проголосуещего "против", будет трое "за". У меня знакомый коммунист тоже кричал "фальсификации", пока ему не предложили наблюдателем на очередные выборы пойти. Плевался потом, но констатировал "голосуют, гады, за ЕР. Не попишешь"
Армия, бюджетники, пенсионеры, которые помнят ельцинские задержки по полгода... Примут.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и голосуют за ЕР те, кто ходят на выборы, кто против, те дома сидят, и я сидела, а в этот раз пойду. И у меня допустим, мама бюджетник и пенсионер, никогда за ЕР не голосовала, так что не все.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из тех, кто ходит на выборы, ходят "потому, что надо", и голосуют "за" неосознанно, а потому, что графы "против" нет. В этот раз- есть, и я тоже пойду и проголосую "против", но иллюзий по поводу исхода не питаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тем более когда тебе месяц ссут в уши из каждого утюга, что поправки нужны, народ будет голосовать....если тебе с рождения будут говорить что земля квадратная, то ты реально будешь так думать....так что этот черт по этому и запустил 3 мес назад кучу рекламы, ещё и все со звёздами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с раннего детства говорили, что в 18 я должен отписать свою жилплощадь на родителей. В 18 я им сказал, что только через мой труп. Через месяц мне 20. Жилплощадь не отписал
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты на общество пеняешь? Что лично ты сделаешь если поправки в итоге примут? А их примут путем многочисленных фальсификаций. Страшно что то делать? Вот и всем страшно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты, он же сделает так много - проголосует и сфоткает!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы был хоть какой то смысл ковидом заразиться - ну типа вот, зато фотка на память есть детишкам.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в этой констииуции была закреплена однопартийность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он намекает, что поправки нынешние слишком либеральные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но это слишком тонко по моему

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Советский союз, конечно сделал многое и продвинулось всё, это да. Войну там победили и отстроились после неё и человека в космос запустили, это да, это всё мы. Но всё это не имеет значения. Союза нет и такогоже не будет. И хорошего в союзе было мало, даже по меркам того времени. 30 лет прошло, почти. Мы не вернёмся туда, мы просто не сможем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше Сталинскую конституцию вернуть, чем за поправки голосовать.

Автор поста оценил этот комментарий
В проституцию её добавили
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Велено упомянуть её там, сразу после Мясникова, Мясникова за Соловьевым, Соловьева- сразу за самим!)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Гном Гномыч (с)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они архиважны
Предпросмотр
VK5:29
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Мëд)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поправки? Пакетом? Вы не понимаете! Сами себе приговор подписываете! Вспомните последние выборы президента. Все орали дружно, мы одна команда! И что? Это они команда! А народ нагнули по самы помидоры! И сейчас будет не слаще!
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Это был сарказм. Как и топовый комментарий.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, милейший, они уже есть. А мы с вами сходим посмотреть на цирк с псевдохалочками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха. Это лучшее, что я слышал про них. А то так не покупаются. А лучше сразу, чтобы бог указал нам что нужно делать
65
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в РБ, с самого начала власти кричали (ладно, преувеличила, кричал один, остальные кивали одобрительно), что для врачей все сделано, что все упакованы, что в больницах всего хватает. Но вы там все равно с ума не сходите из-за этого коронапсихоза, как в других странах, пахайте, бухайте, парьтесь в баньке и все будет норм. А сейчас один из министров заявляет, что мы чет слишком расслабились. Вы, мол, сами виноваты, что заболеваете, мы в свою очередь приняли все необходимые меры. Ну, пасху там отпраздновали, парад провели, все спортивные мероприятия исправно проводили, учебные заведения не закрывали - дали молодежи грызть гранит науки не в затхлых коробках через компутактеры эти ваши, а в нормальных учреждениях образования (на неделю школы закрыли, правда, а потом родители уже сами выбирали, ходить их детям в школу или на дистанционке сидеть, и писали заявления), карантин нахуй послали, врачам как бы выплаты назначили, но если вот они сами заболели - сами виноваты, не соблюдали режим и не обеспечили себя защитой, соответственно, выплат не получат, гады. Нам теперь еще тратиться на их лечение. Вообще охренели. А тех, кто заикнулся о катастрофической ситуации по своим регионам или просто рассказал блоггерам о нехватке экипировки, машин скорой помощи и о неоплачиваемых переработках, приглашаем в прокуратуру на допросики, сажаем на 15 суточек и лишаем потом работы. А, и запрещаем больницам принимать помощь волонтеров. Ну и что, что у вас ни медикаментов, ни спец одежды не хватает? Ждите гуманитарку из других стран, может, вам че и достанется. Ну и да, сейчас уже отметим, что по началу мы не были готовы к такой катастрофе (ну, как катастрофе, всего полсотни тысяч больных по стране), но мы исправились и предоставили все необходимое. А то, что там противоположное говорят - так это злые языки, не слушайте их. Они просто против власти настроены и придумывают всякие небылицы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между нами говоря - ситуация типична для таких стран (бывший СССР, латинская Америка ещё), ну и классика - власть, а с нею и начальство медиков, дрючат их почём зря.

Тем не менее, ситуация выглядит как-то получше, чем в соседних странах (и уж тем более получше, чем в Италии с Испанией и США с Бразилией), скорее всего из-за того, что в РБ наименее из всех стран бывшего СССР отруиноформировали мед.систему Семашко. Характерный показатель - лечат и не-ковидных, а не как в Британии получилось , и ещё много где, типа "других болезней нет, только ковид".

Что карантин не ввели - оно наверно и хорошо, т.к. или он бы был неэффективен (если "на полшишечки"), или с массой перегибов (полицейское государство же, "эксцессы исполнителя" во все поля), ну и в любом случае экономика бы рухнула в тартарары. Тут уже намного более богатые страны вынуждены смягчать/снимать карантины по сугубо социально-экономическим причинам, а никак не потому, что угроза миновала.

Плохо то, что власти РБ не призывали/не призывают граждан к сознательности и самостоятельным мерам по защите себя и пожилых родственников. И должен был это делать президент лично, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Характерный показатель - лечат и не-ковидных, а не как в Британии получилось , и ещё много где, типа "других болезней нет, только ковид".
Я бы не сказала, что в других странах забили болт на не-ковидных, но ладно, тут утверждать не стану, ибо могла пропустить какую-то информацию.

По поводу того, как у нас лечат, скажу так: если с другими болезнями человек тяжёлый - шансов того, что его положат в больницу далеко не 100%, если прям совсем при смерти - да, заберут. Да и то, есть большие шансы, что лекарства придется покупать самим, ибо в больницах нет, а после быстрого "подлатали" отправят домой долечиваться. Некоторые больницы в моем городе ждут гуманитарной помощи из других стран (а по всей стране их сколько - боюсь представлять). Вот так у нас были готовы к эпидемии. Остальные больные (легкие и те, кого не забрали) - лечитесь дома, как-нибудь там врачи будут разрываться между кучей больных, мб, к вам успеют. И всем поголовно ОРИ/ОРВИ/общее заболевание. Даже если симптомы на лицо, либо на обычную простуду это ни разу не похоже. У нас так мамина подруга в конце мая слегла на две недели, легкие выкашливала, с кровати встать не могла - ставили общее заболевание. Стало получше, пошла в поликлинику узи сердца делать, отправили в больницу в кардиологию, а там, естессна, все анализы и экспресс-тест. Положительный. Ее маме и сыну тесты никто, как контактам первого уровня, не делал, только после платного кт, которого они ждали три недели, маму положили в больницу с ковидной пневмонией, а сыну сказали лечиться дома. С момента заболевания до момента выявления ковида прошло 4 недели у подруги и 5 недель у ее мамы и сына, выявили случайно, когда они уже чувствовали себя изумительно, просто у подруги чет с сердцем было не то. И таких историй куча по знакомым. Так что с одной стороны хорошо, что не забывают и о других болезнях, но хреново, что ими прикрывают вполне возможный ковид, ибо ни тестов, ни мест на кт тупо нет.

Что карантин не ввели - оно наверно и хорошо

Что касается карантина - я не полный сторонник оного, но все же. Да, он нужен был. Может, не такой жесткий, как в Китае, но нужен был. Хотя бы массовые мероприятия запретить, ввести масочный режим, увеселительно-развлекательные заведения прикрыть. Этого всего не было сделано - мы видим результат. Сначала в Витебске катастрофа была, теперь по слухам у нас в Бресте жопа еще больше, чем была в Витебске. В принципе, знакомые среди врачей есть, они это все подтверждают. Да и сами видим - 6 из 7 больниц в городе забиты под завязку, только одна из них открыта для не-ковидных (да и та маленькая, больница скорой помощи размером с обычную советскую школу в среднем городе, некоторых отделений нет). Причем коснулось это и нас - бабушка слегла в середине мая с инсультом, забрали ее в больницу, а на следующий день попросили забрать, ибо больницу закрывают для ковидных. Инсульт не ишемический, более тяжелый (на него приходится 80% либо полностью инвалидов, либо лежачих по итогу, если верить интернету и папе, читавшему это все), благо оказалось достаточно медикаментозного лечения, с которым справляемся сами. Но первые недели были пиздецовыми.
По официальной статистике все хорошо, но кто в здравом уме поверит, что при полном отсутствии мер в стране с населением 9,4 миллионов человек болеют всего около 60 тысяч через почти четыре месяца после первого выявленного?

Плохо то, что власти РБ не призывали/не призывают граждан к сознательности и самостоятельным мерам по защите себя и пожилых родственников. И должен был это делать президент лично, да.
Но есть проблема - президент у нас усатый быдло-колхозан и швец, и жнец, и на дуде игрец. Лучше тех врачей в медицине разбирается и сам решает, что делать в условиях пандемии. А остальные - ВОЗ в том числе - просто тупые паникеры.

*Во всем моем высказывании касательно лечения больных ни в чем не виню врачей - они заложники системы. Мне по-человечески обидно и больно за них.*

277
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Не надо тут раскачивать. Ещё и выплаты всем медикам как у миллера. Недовольны они. А ТС, случаем, не иностранный агент, призванный дестабилизировать обстановку?

А то им и миллионы и все средства защиты и прочие блага, "работай не хочу", а они не благодарные.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чисто теоретически, если доебаться, подобный сарказм можно расценивать как неуважение к власти? Ведь по сути, если его так расценивать это равно тому, что сарказм оправдан
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы что. Я очень уважительно отношусь к власти. Это власть во мне видит тупого скота. А так-да, власть уважаю. Мне ничего не остаётся как уважать власть. Подругому же нельзя.

Вот врачи, которые умирают как мухи на работе, а вот какой-нибудь миллер или песков. Вот учитель или пожарный, а вот милонов. Вот рядовые фермеры, сталевары, шахтёры, а вот митрополит. Кто из них создаёт и защищает, а кто из них живёт на олимпе?

Я уважаю предприимчивых людей

7
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное число людей излагает такие мысли на полном серьёзе. Я, когда в России жил, таких очень часто встречал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фух я когда читаю подобное иногда начинаю переживать
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите,у нас с первого дня обеспечили всем,одноразовыми СИЗ,бесплатные завтраки,обеды,полдники и ужины,все зависит от руководства(рядовой мед.работник)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки поверю и очень рад, что у вас оказалось адекватное руководство. Еще больше я бы радовался, если бы это было правдой для всех ваших коллег.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как там у нас врачей обеспечили, но каждый день рассказывали как они открывают офигенные больницы и новые койки. А когда тесть заболел оказалось что класть некуда, с боем положили, 6 человек в палате, старая советская кровать вместо пружин приварено несколько ржавых арматур. Вот и верь потом
29
Автор поста оценил этот комментарий

кроме шуток-в спб так и было. в 3 больницах, которые официально были ковидными.

в остальных пиздец

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вдруг Роспотребнадзор теперь обнаружил в Покровке нарушения! Индеец Зоркий Глаз.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Да что Вы такое говорите!Сам Президент сказал,что производство масок и ИЗК вышел на не бывалый уровень.А Вы панику разводить.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗК(индивуальные защитные костюмы)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо от ЛЛ
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком активны для ЛЛ! Истинный член ЛЛ пишет: ЛЛГС!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный член лиги не пишет

Вы слишком активны для ЛЛ! Истинный член ЛЛ пишет: ЛЛГС!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко нам до истинных членов лиги... Эх. Молодость, суетность. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Истинные члены ЛЛ не регистрируется!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит ГС?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ГС - Говорит Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из ваших 😁напрягся чуть чуть 🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и вышел, потому что правительство купило самый большой завод по производству масок.... Если бы они купили фабрику по производству гандонов, тебе бы говорили что трахаться надо по 10 раз в день, только это спасет от вируса......хотя пенсионеры опять были бы в группе риска
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот презеденд, увы, только лишь и может, что говорить и обнуляться.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у меня работа связана с одним заводом. Нетканика, кому интересно посмотреть как это работает - https://netkanika.ru/. Производитель как раз того самого материала SMS трехслойного, который используется для производства защитных костюмов и масок.


Я конечно понимаю, что хочется на этой теме похайпить, обосрать всех и вся. Но тут нужно понимать ситуацию, кол-во материала ограничено. Вот был спрос постоянный, под этот спрос работало несколько заводов. И тут вдруг спрос растет в пару сотен раз, а заводов резко открыть нельзя. Обычно в этих случаях берут импорт, но такая ситуевина во всем мире.


Я честно не знаю, как они умудрились в такое короткое время так нарастить производство всего и вся. И обеспечить пусть и не избыточное и комфортное количество, но хоть на 70-90% обеспечить больницы.  Знаю, что выкупили все партии этих материалов, помогли с химией для производства, запустили новые линии, новые заводы. Думал, что будет полный пздц, а в реальности - единичные случаи нехватки.


Да, правительство у нас не лучшее и обычно очень медленное, но вот так за пару месяцев, когда Европа и Америка скупала вообще все до чего может дотянуться по 1-2 доллара за маску обеспечить стократно выросший спрос....до сих пор не понимаю, как они это сделали.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам с удовольствием поставлю "+". В целом - все верно говорите. Вот только не в этом вопрос.

Вопрос в том, что когда случился пиздец, врачей быстро собрали, рассказали им, какие они классные ребята, как их все ценят и любят, потом похлопали по плечу и отправили в бой. Теперь, когда степень пиздеца слегка снизилась, им похлопали из зала и по телевизору, чуток поддержали материально, а завтра у них все вернется на круги своя. Опять будут посты со сканами зарплатных ведомостей с зарплатой "среднего класса" по Путину, грусть по поводу отсутствия необходимых лекарств в больницах и новости по поводу очередных реформ с сокращением больничных коек.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бывает так, чтобы нигде никто не воровал и не самодурничал. Очень многое зависит от руководства на месте, потому что ресурсы всем выделяются. Проверить каждого не реально, врачам, как и всем остальным людям, которые работают нужно защищать своё место под солнцем от дебилов начальников.


Не постики писать, а реально свои права отстаивать. Вот тут в посте я ничего не прочитал про пруфы, жалобы и т.д, даже про конкретное место где человек работал. Может просто плюсов на хайпе словить решил человек с фоткой врача скорой.


В нормальном мире как это происходит, целая отрасль бастует, если в ней все плохо. Только вот у нас если и бастуют, то очень локально, значит не так все плохо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, у нас врачам бастовать в принципе запрещено законом.

Во-вторых, большинство, действительно, терпит до последнего из-за опасений потерять работу. Поэтому и пруфы редки.

А что касается "плюсиков на хайпе", то я этого не понимаю. Что с ними делать-то? Солить? Это ж не ютуб с монетизацией.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе, аккаунты с подписчиками продают. Можно по заказу работать - постить. Но и солить любят, сколько тут таких

Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, у нас врачам не запрещено бастовать. И уж точно никому не запрещено отказаться от работы на которой не соблюдаются нормы безопасности.


Опять же, если они боятся потерять работу, значит они ей дорожат, а значит считают ее достойной своего уровня. Считали бы недостойной, шли бы в другое место. Куча частных клиник, где врачей с хорошей компетенцией возьмут с удовольствием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со ст. 16 закона "О порядке разрешения коллективных трудовых споров" в организациях, работа которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества (то есть там, где работают врачи и водители "Скорой"), при проведении забастовки должен быть обеспечен минимум необходимых работ или услуг.

Этот минимум определяется соглашением сторон совместно с органом исполнительной власти или местного самоуправления в пятидневный срок с момента принятия решения об объявлении забастовки. В случае недостижения соглашения о минимуме необходимых работ или услуг исполнительная власть вправе установить его самостоятельно.

При нарушении этих условий забастовка судом может быть признана незаконной. В случае создания непосредственной угрозы жизни и здоровью людей суд вправе отложить неначатую забастовку, а начатую приостановить. За проведение забастовки, признанной судом незаконной, ее участники несут предусмотренную законодательством ответственность.


Т.е. врачи работают на износ, сил никаких уже не осталось, руководству плевать на их требования. Они объявляют, что через 5 дней начнут забастовку. Им отвечают: не вопрос, начинайте, только продолжайте работать так же, как и прежде - это минимум!

Отличная получится забастовка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум определяется совместно. И никто не мешает уволиться. Никто не мешает устроить итальянскую забастовку. И кучу других видов, тут речь идёт о том, что нельзя вообще не работать, чтобы тебя не уволили.


В данном случае идеально подойдёт итальянская забастовка.

15
Автор поста оценил этот комментарий

если они согласились приехать на помощь в другой регион
... другой страны

42
Автор поста оценил этот комментарий
Слава великому Пу!
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка в слове "сказочному"

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И не Пу, а Ху
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

йлу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Ху, а Пук
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи из этой ветки.

Просьба органам жизнь не усложнять и оставить в профиле свое полное имя, номер паспорта и место проживания.
Автор поста оценил этот комментарий
И не Пу, а Пи
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ху. Пуху. Винни-Пуху

14
Автор поста оценил этот комментарий
А чем не были обеспечены - тем будут обеспечены после поправок!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое прикольное, что мая маманя смотрит тв и говорит тоже самое, и про то что негров в Америке 60 процентов, я же думаю что таких людей очень много кроме моей мамани кто в серьез считает что по ТВ говорят правду
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про бесплатные обеды и проживание в гостиницах - правда. С защитными костюмами и масками тоже с самого начала все ок было.

У меня сестра работает в инфекционке в Подмосковье.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Калуге в первый месяц примерно жопа была. Ничего не хватало. Сейчас всё есть. И по два костюма на смену на каждого и очки/респираторы. Даже анализы на ковид сотрудникам каждую неделю берут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга в Иркутске. Тоже всем, чем надо обеспечены.

Кстати, ТС, я а бюджетной сфере долго проработал, поясните - каким образом можно сейчас уволить "задним числом"? Реально интересно, вдруг пригодится кого увольнять.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у нас все трудовые с открытой датой, на руки выдают только копии с заполненной копии трудовых, если какой "косяк " и хуяк на момент исполнения косяка ты как неделю уже не работал
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все трудовые с открытой датой,а потом хуяк и неделю как не работал? Что блять? Какие накуй копии? Трудовая у работодателя должна находиться,а не у тебя в кармане. А по косяку ты пойдешь в трудовую с заявлением,что хуяк и ты неделю как уволен? Или уволят всё таки за косяк?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а они бывают не с открытой датой?) че прям так и написано  - уволить тогда то? как срок годности?) Как же меня поражает большинство людей)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете это же Россия тут возможно всё и трудовая на руках у работника госучреждения при чём который военнообязанный и сроки годности там проставленны, вы просто верьте! Пост вон про отсутствие защиты, а сама стоит чуть ли не в ОЗК, всё нормально не задавайте вопросы просто примите на душу,что это Россия тут возможно всё! ( Сарказм если что )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага про ранящие маски мне вспомнился видос эпохи начала ковида, там китайский врач пластырь на щеки да переносицу лепил, а потом маску одевал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маски скорее всего не ранящие, а при долгом ношении передавливали и образовывались "мозоли". Чтобы этого избежать наклеивался пластырь. При не плотном прилегании маски или респираторе СИЗ не герметичен и не обеспечивает защиту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта??? Как это? Мадам, а Вы не обманываете, хоть чуть-чуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как пьяных ментов увольняют задним числом, чтобы начальство по шапке не получило за таких сотрудников....очнись , ты в какой стране живешь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На них заранее запасают заявления на увольнение по собственному желанию БЕЗ даты.

Они на такой финт соглашаются, ню, чтож - если человек ТС согласилась работать на таких условиях, кто виноват, что с мозгом не все хорошо?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (рб) именно в стационаре тоже относительно неплохо, не 1 на смену, но меняют чаще и в шлюзе УФ круглосуточно (ожога роговицы боюсь). А в поликлинике и СМП жопа, и в нековидных больницах жопа
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в одном магните какие то идиоты кварцевую лампу без кожуха поставили возле касс. Я сам слышал как продавцы друг другу на сухость в глазах жаловались. А вот в детской больнице где я лежал, была практика кварцевать не выгоняя пациентов из палат. Но там лампа со всех сторон закрыта и просто воздух прогоняется через корпус
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое СМП?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая медицинская помощь
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё грамоты! Грамоты же всем раздали - о чем ещё можно мечтать?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О значках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О шоколадных медальках. Сплю и вижу Х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в регионах, в Москве мы обеспечены всем. Работаю ренлабом на кт в красной зоне, нас снабжают и костюмами одноразовыми, кормят нормально (из ресторана присылают блюда), номера в гостинице предоставляют. И выплатили нам все как положено: 50к президентских доплат +50к доплат от города +80к лаборантского оклада. Последний месяц оклад заплатили x2 (инициатива руководства). Но работа реально тяжёлая. В клинике круглосуточно принимает психолог.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать по своему региону, у нас есть все в запасе для больниц, но тут другая проблема - "эффективные" главврачи, которые, даже не знаю как выразиться, боятся, что за лишний запрос на пополнение чего-либо их казнят. Поэтому отчитываются, что всё норм, всё есть и когда ловишь их за жопу, мол, ребят, у вас два дня назад должно было это и это закончиться, где запрос на пополнение, то такие песни начинаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, вон даже Италии помогали оборудованием и снаряжением
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Италией все понятно, у элиты там дома и отдых, опять же недели моды
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша терапевт чуть ли не плакала когда ей просто так коробку перчаток принесла.
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева врать не будет......
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо-чудесное много чего расскажет, только слушай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да... Это было феерично!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Малышева рассказывала... скажите, вас при просмотре не сильно тошнило? Если не сильно, то процентов на 30 правда... Если сильно, то на 15. Ну если живы, то не совсем врала...хотя... с процентами тут уже сложно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще как-то отвык от телевизора. Так что меня от него в принципе тошнит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не включайте... пока из дома не выйдете.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно то, сколько денег потратили на эти концерты и рекламу, ведь все эти деньги могли пойти медикам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то непатриотичный вопрос! Неужели вы не понимаете, что для медика его дело - призвание, а концерты и аплодисменты - единственное признание, которое имеет ценность. А деньги - мусор, недостойный истинного врача!

Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно с праздником вас, товарищи медработники! И не с прошедшим (всё-таки не заболевания), а с наступившим (ибо праздник)!

Да, государство на вас маленько подзабило... Что не повод отказываться от искреннего к вам уважения со стороны гражданского населения. Искреннего настолько, что, к примеру, я искренне впал в ступор, пытаясь ответить на вопрос друга: "А что ты с первой женой развёлся-то вообще?! Она же молодец!"

А работает моя первая жена нынче в "горячей" реанимации,  а развелись мы 17 лет назад...

Всех медиков -с праздником! С искренним уважением,

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте Путину обнуляться!
2
Автор поста оценил этот комментарий
По местным больницам весь персонал давно предупрежден, что если хоть куда либо кто пожалуется, то сразу увольнение.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список врачей прилагается. Как в анекдоте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку