Апистограмма Рамирези (Рамиреса, Рамиреза, цихлида бабочка, хромис бабочка)

Апистограмма Рамирези (Рамиреса, Рамиреза, цихлида бабочка, хромис бабочка) Аквариумные рыбки, Американские цихлиды

Аквариумная рыбка Апистограмма Рамирези, является одним из эндемичных видов пресноводных рыб в бассейне реки Ориноко в Южной Америке.

Апистограмма Рамирези - восхитительная рыбка для домашних аквариумов. Они окрашены в потрясающие цвета, с желто-оранжевыми телами и красными штрихами на плавниках, а также радужными синими пятнами по всему корпусу. Они также имеют черные отметины, включая вертикальную полоску через глаз, и пятно на спинном плавнике и на спине. Содержание апистограмм Рамирези - это непростая работа для новичков, потому что цихлиды бабочки очень чувствительны к изменениям водной среды.

Апистограмма Рамирези (Рамиреса, Рамиреза, цихлида бабочка, хромис бабочка) Аквариумные рыбки, Американские цихлиды

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы так светились ультрафиолет нужен?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во!) Только в брачный период что-то похожее, да и то не такие яркие. Можно ещё водочку в воду подливать, что и делают недобросовестные продаваны.

А так невзрачная серенькая рыбка.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фото обычного, водкой не поил, честно.:) аж обидно стало, когда-то у меня жили, красивые. Может, вы с боливийской бабочкой путаете (фото у меня есть)?
Стекла заросшие, лампы обычные, фотошопа нет,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и путаю. У меня какие-то другие цихлиды видимо были. Круто раз такие плавают) Красивые.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто фотошопят или снимают в период нереста боливийских. Фото тоже моё (хвастаюсь :))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!!

Автор поста оценил этот комментарий

Красота)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, апистограмм реально много видов и это красивые и интересные поведением цихлиды.
З. Ы. Из-за вас пришлось доставать винт с старыми фотками :)
Автор поста оценил этот комментарий

Это синяя немецкая рамирези

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены? Именно на этой фото импортная, имхо, из Чехии, вроде 08-09 годов (если интересно - посмотрю по свойствам фотографии). Под синей или электрик блю у нас такую разводят, фото из инета
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго писал, а мобильная версия глючит :(
Спорить не буду, селекционеры называют как хотят :) кстати, на фото по ссылке похоже дисковая форма, несмотря на ракурс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже подумал - короткотелые, дисковые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя.
Мне вуаль больше нравится (фото чужие)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку