Апгрейд игрового ПК

Пикабушники, хочу апнуть ПК, он у меня в основном для игр используется, подскажите, что лучше проапгейдить в первую очередь?

Процессор: Intel i3-7100 CPU@3.90GHz

Видюха: NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB

Оперативка - 8 Гб

Материнка - H110M-S2 (1151 соккет)

Стоит ли менять только проц или лучше сразу с материнкой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит сбалансировано. В смысле, и оперативки маловато, и на видяхе тоже, и проц средний. Не думаю, что имеет смысл его апгрейдить по частям.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Тут если менять - то всё сразу, нет смысла к такому процу брать видюху мощнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл всегда есть , ТК разкрытия ( ну и бред). Нет . Но нафига ? Систему уже полностью менять надо .
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты шо, значит игрушки нормально будут работать на корке 2 дуо и 2080 на ультрах ? Просадок фпс не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну такой древний проц -пздц. Начиная от 4300 фх под разгоном ( а просадки будут ) и до 4 ядерных рязаней.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет потому, что замена одного компонента ничего ни даст в плане прироста этой системе. Один-два FPS плюсом в лучшем случае.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пробовал настройки , связанные с работой гпу поднимать , а не те , что проц задействуют . Тени , разрешение , фильтрацию и освещение ? Даже в паре с 2/4 ядерными процами 2080 Ти можно заставить выдать охеренную картинку , увеличивая нагрузку . Ставя ультра текстуры и ТД . Процу и гпу насрать кто есть кто. Один кидает Сётоку с полигонами и говорит , всё . Другой натягивает текстуры на эти координаты , лепя из них полигоны и обрабатывает тени . Да , ты не сможешь 60 получить , если проц только 50 на вызовы на отрисовку делает .. но что мешает тебе нагрузить гпу , чтоб в холостую такую мощь задействовать ? С ультра тенями , текстурами и фильтрацией мсаа х4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я абсолютно не вижу смысла поднимать тени и освещение без всего остального. Как и миллионы людей, которые покупают сбалансированную систему, а не ставят 2080 на процессор типа i7 975. Наверно, один вы радуетесь теням при низком ФПС.

Вы насоветуете сейчас, он купит , не получит ожидаемого эффекта прироста и потом вас проклянёт. Нахер шикарные тени, если в сетевой игре ты не успеваешь среагировать из-за ФПС и тебя все валят? Или фризы в Ассасин?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь говорил что подобное имеет место быть , раз 30 ты не перепрыгнешь , ставь остальное на максимум ... Да и 4 ядерники сейчас для запуска до 40фпс годятся .. . Что лучше , 40 с низкими или 40 с высокими настройками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ СМЫСЛА! Ну нет смысла тратить деньги на такое "улучшение", пойми это. Только если бесплатно. И если на то пошло - лучше уж тогда играть на уверенных 60 ФПС без теней, чем с тенями на 40 ФПС.

На этом дискуссию можно окончить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку