Апатия и первый поход к психологу

Доброго всем.


Давно читаю пикабу, но пароль от старой реги утерян, создала акк.


Видела в сообществе недавно пост про апатию, тут примерно то же самое в расширенном варианте.


Хочу попросить совета как развивать беседу с психологом на следующих встречах и стоит ли они или просто житейской мудрости.


Опишу ситуацию.

Вкратце - никчемная алкоголичка, потерявшая последнее место работы в далеком ноябре, разжиревшая до одури и засевшая дома до того как это стало мейнстримом (ну, или карантином). На самом деле, на середину зимы был уже запланирован отпуск, не видела смысла искать работу (да и не хотела) и срываться, вернулась - и заверте...


Да, за последнее время я действительно живу как женщина-кошка - жру, мну диван и пью.


Проблема в том, что я реально ничего не хочу.


Взяла себя в руки и записалась к психологу по ОМС.

Пришла на приём и для начала обозначила ей то, что отравляет мне жизнь в голове - обиды. Я настолько разочаровалась в людях, что единственная подруга живет в тысяче км от меня (да и та критично ко мне относится, так что туда я не ною, разве что возмущаюсь на какой-нибудь беспредел), а предпоследняя, живущая рядом, ушла в закат по причине своего плохого поведения.


Второе - полная апатия. Ещё раз повторю, я могу встать с дивана раза 3 за день - покормить кота, забрать содержимое холодильника на место возлежания, ну и сходить в туалет. И мне совсем ничего не хочется делать. Я даже не знаю, что мне интересно. У меня даже хобби нет. Мне интересно абсолютное НИЧЕГО.


Третье - тревожность. Я могу просто так придумать катастрофу и развить её до вселенских масштабов у себя в голове.

Да, про алкоголь я тоже упоминала.

Итог встречи: обиды - это груз, который мешает двигаться дальше, поэтому - послушать практику хоопонопомо, Краснова 'йога-нидра' и почитать Типпинга 'радикальное прощение'.


Как прилежный 'пациент', это всё посмотрела-послушала-почитала. С моей точки зрения - это тотальная хня.

Со мной что-то не так?


В дополнение.

Пить завязала неделю назад, думала, станет легче. Не стало. Если алкоголь отуплял, чтобы просто смотреть в телевизор и ерзать взглядом в телефоне - теперь и это желание отпало.


Я думала, что ссоры с любимым человеком из-за синей дыни - ан нет, ничего не изменилось. Всё чаще он уходит ночевать к родителям, а мне даже как-то становится легче.


Мой возраст - ближе к 35.

До 30 - оконченная вышка, стаж работы более 10 лет в разных сферах, пара международных дипломов и куча тренингов по профессии, которой уделялось больше всего времени, много знакомств и друзей.


Сейчас же по итогу имеем замкнутую озлобленную никчемную жируху.


Что скажете?

Психология | Psychology

19.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"послушать практику хоопонопомо, Краснова 'йога-нидра' и почитать Типпинга 'радикальное прощение'." - маньяк какой-то, а не доктор, явно, прописывает ересь и сектанство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, сначала я показалась ванильной грустной няшей с радугой в голове. Когда я ей описала ситуацию про свою обиду, у неё что-то с лицом стало, но тем не менее - 'вы сначала попробуйте, а дальше подкорректируем'.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку