Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

AP: НАТО проведет ядерные учения, несмотря на предупреждения России

AP: НАТО проведет ядерные учения, несмотря на предупреждения России Политика, НАТО, Россия, Перевел сам, Военные, Учения, Ядерное оружие

AP — НАТО продолжит проведение давно запланированных ядерных учений на следующей неделе, несмотря на рост напряженности из-за войны на Украине и заявления президента Владимира Путина о том, что он не блефует относительно использования всех доступных средств для защиты территории России, заявил генеральный секретарь НАТО.


Учения, получившие название «Стойкий полдень», проводятся ежегодно и обычно длятся около одной недели. В нем участвуют истребители, способные нести ядерные боеголовки, но не боевые бомбы. Обычные реактивные самолеты, а также самолеты-разведчики и самолеты-заправщики также регулярно принимают участие.


«Твердое, предсказуемое поведение НАТО, наша военная мощь — лучший способ предотвратить эскалацию», — сказал он. «Если бы мы сейчас создали почву для каких-то недоразумений, просчетов в Москве по поводу нашей готовности оберегать и защищать всех союзников, мы увеличили бы риск эскалации».


Телеграм "Бизнес-войны"